Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Обзоры

Disney признались, что давно прячут образ Микки Мауса в своих фильмах. Попробуем его найти?

Пожалуй, когда человек слышит слово «Дисней», то один из первых образов, который может прийти ему на ум, – вездесущий силуэт Микки Мауса, одного из самых популярных персонажей мультипликатора Уолта Диснея. Сам Микки сыграл множество ролей в диснеевских фильмах; он представал в роли ковбоя, моряка, пилота, музыканта и даже помощника фокусника. Его личность развивалась с момента его создания, пройдя путь от милого проказника до героя. По мере того как менялся его характер, менялась и его легендарная внешность.

Добавить в закладки
Disney признались, что давно прячут образ Микки Мауса в своих фильмах. Попробуем его найти?

Прежде чем Микки Маус стал знаменитым мышонком, он был относительно неизвестным Удачливым кроликом Освальдом и впервые появился в 1927 году в короткометражке «Голодные бродяги», созданной Уолтом Диснеем и художником-карикатуристом Абом Айверксом. Права на дизайн Освальда принадлежали студии Universal, под началом которой они работали в то время. Когда студия не дала мультипликаторам больше денег на производство, они стали работать самостоятельно, но образ Освальда использовать уже было нельзя, поэтому его внешность перетерпела небольшие изменения. Созданный Микки Маус был почти идентичен кролику, за исключением круглых, похожих на диск ушей. Эти уши до сих пор остаются неизменными в представлении персонажа и бренда Disney в целом.

Кадр из мультфильма «Голодные бродяги»

Кадр из мультфильма «Голодные бродяги»

Скрытые Микки – это фактически личный бренд пасхалок от Disney. В то время как у Marvel есть Стэн Ли, у Disney есть Микки Маус – и, в отличие от Ли, образ мышонка в фильмах Disney обычно хорошенько спрятан от зрительского глаза.

Поиск затаившихся Микки Маусов берет свое начало в многочисленных тематических парках Диснея, где архитекторы и дизайнеры скрывали его силуэты в своих работах. Долгое время Disney хранил молчание о существовании скрытых Микки, но недавнее сообщение в блоге Oh My Disney возродило догадки об этих маленьких отсылках. Более того, для всех тренирующих свою внимательность есть специальное сообщество indingmickey.squarespace.com, где пользователи делятся найденными Микки.

Белоснежка

Кадр из мультфильма «Белоснежка и семь гномов»

Скрытые мышата есть в каждом полнометражном анимационном фильме Disney с момента выхода фильма «Белоснежка и семь гномов» в 1937 году. Два Микки появляются в самом начале фильма, когда Белоснежка заканчивает мыть ступеньки замка и когда принц поет серенаду под ее балконом.

Обычно спрятанный Микки состоит из трех маленьких кружочков (два маленьких сверху и один побольше снизу), но иногда они появляются в виде полноценного персонажа или трех одинаковых по размеру кружочков.

Кадр из мультфильма «Белоснежка и семь гномов»

Кадр из мультфильма «Белоснежка и семь гномов»

Один из наиболее часто используемых способов спрятать три круга – сделать из них мыльные пузыри. Согласитесь, что самый искусный способ поиграться со зрителем – спрятать очевидное прямо перед его носом.

Кадр из мультфильма «Дамбо»

Кадр из мультфильма «Дамбо»

Несмотря на то что этот Микки находится на переднем плане, он также скрыт тонким искусством введения в заблуждение. Мы слишком заняты наблюдением за тем, как Джеппетто пытается потушить огонь на пальце Пиноккио, чтобы заметить большую голову Микки, которая на этот раз обрела форму спинки деревянного стула в самом углу экрана.

Кадр из мультфильма «Пиноккио»

Кадр из мультфильма «Пиноккио»

В самом начале «Русалочки» король Тритон входит в подводный концертный зал, полный жаждущих концерта зрителей. Микки Маус и Гуфи – двое из них.

Кадр из мультфильма «Русалочка»

Кадр из мультфильма «Русалочка»

А вот гигантский силуэт Микки в концовке фильма «Трон» 1982 года.

Кадр из фильма «Трон»

Кадр из фильма «Трон»

В «Красавице и Чудовище» есть сцена, когда Чудовище дарит Белль свою огромную библиотеку в знак благодарности за то, что девушка помогла ему залечить раны. На самом верху центральной книжной полки можно тоже увидеть силуэт, который объединяет всю библиотеку.

Кадр из мультфильма «Красавице и Чудовище»

Кадр из мультфильма «Красавице и Чудовище»

Как и при любой охоте за пасхалками, иногда вам кажется, что вы что-то нашли, но на самом деле это просто случайный набор фигур. Однако тот факт, что студия с давних времен прячет силуэты Микки, внимательные зрители давно раскусили. Заметить их практически невозможно, если не знать, где искать. Теперь ваша очередь активировать режим сыщика на максимум и постараться обнаружить легендарного мышонка на кадрах из других мультфильмов Disney.

Текст: Кира Голубева
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?