Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

6 хороших сериалов 2018 года, о которых никто не говорит, а зря

Уверены, к концу года список расширится, ну а пока берите на заметку

Добавить в закладки
Догоняем программу

Уверены, к концу года список расширится, ну а пока берите на заметку.

Кадр из сериала "Дорогие белые люди"

Прошлогодняя премьера сериала сопровождалась небольшим скандалом – еще первый трейлер вызвал волну недовольств и обвинений создателей в «обратном расизме». Вроде как чернокожие герои намеренно обвиняют белых во всех своих бедах, однако это, конечно, не так. Сериал Джастина Симиена на самом деле довольно самоироничен – поверьте, это не однобокая агитка от социальных борцов за справедливость, а довольное едкое замечание о том, что творится в кампусах лучших университетов США. Мало того что «Дорогие белые люди» обладают, возможно, лучшим сценарием среди нынешних сериалов (каждый эпизод представлен от лица одного из героев, поэтому некоторые события даны с разных точек зрения), это еще и настоящее кинематографичное пиршество с кладезем техник и приемов, которые редко встретишь в наше время. Второй сезон даже не думал сбавлять обороты, поэтому задрал планку еще выше.

Промо-кадр к сериалу "Чрезвычайно английский скандал"

Элита британского кинематографа – режиссер Стивен Фрирз, сценарист Рассел Т. Дэвис (работал над первыми сезонами перезапуска «Доктора Кто») и актеры Хью Грант и Бен Уишоу – объединились, чтобы рассказать одну запутанную, но, самое главное, настоящую историю о том, как в 1960-х глава либеральной партии Джереми Торп решил убить своего любовника Нормана Скотта. Причина простая: партнер мог выдать его ориентацию, а это, в свою очередь, могло похоронить его политическую карьеру. Удивительно, но при мрачности событий сериал получился живым и даже очень смешным – во многом благодаря Хью Гранту, который сыграл, возможно, свою лучшую роль в карьере. Жаль, что такой комедийный талант мариновали в глупых голливудских ромкомах.

Кадр из сериала "Соболезную вашей утрате"

Сериал, который, кажется, даже в США прошел незамеченным. Трогательная история вдовы, которая пытается справиться со смертью мужа. Стабилизация жизни и отношений с родственниками и друзьями сменяется внезапными находками о загадочном прошлом супруга, о котором девушка совсем не догадывалась. Пока рано говорить, но сериал, созданный для платформы Facebook Watch, вполне можно будет занести в категорию «сюрпризы года»: крепкий интригующий сценарий, хорошая режиссура и отличные актерские работы – оказывается, для счастья нужно не так уж и много. Остается надеяться, что сериал получит парочку наград и заставит зрителей обратить на себя внимание, потому что, в отличие от многих проектов, «Соболезную вашей утрате» действительно заслуживает признания.

Кадр из сериала "Говардс-Энд"

Одноименный роман Эдварда Моргана Форстера уже экранизировали в 1991 году в Голливуде – тогда главные роли исполнили такие звезды, как Ванесса Редгрейв, Хелена Бонем Картер, Эмма Томпсон и Энтони Хопкинс. Мини-сериал, в свою очередь, может похвастаться лишь двумя громкими именами: за сценарий отвечал Кеннет Лонерган, который недавно получал «Оскар» за «Манчестер у моря», а одну из главных ролей исполнила набирающая обороты Хейли Этвелл. Новая версия ничуть не уступает фильму и, даже наоборот, еще подробнее показывает социальную и классовую пропасть начала ХХ века в Великобритании на примере трех семей, которым приходится соперничать ради наследства. Если любите качественные мини-сериалы, на которые можно потратить пару вечеров, то «Говардс-Энд» непременно стоит взять на заметку.

Кадр из сериала "Кобра Кай"

Помните старый добрый фильм «Парень-каратист» о противостоянии добра и зла, новичка и плохого парня на татами? У фильма еще было 3 неудачных сиквела, но наконец-то о них можно благополучно забыть, потому что «Кобра Кай» – то самое долгожданное продолжение истории. Правда, ждать его пришлось больше 30 лет. Судьба вновь сводит Джонни Лоуренса и Дэниел ЛаРуссо лицом к лицу, чтобы раз и навсегда выяснить, кто из них лучше. Сериал стал настоящим подарком для всех, кто восхищался оригинальным фильмом, поэтому совсем не удивительно, что его почти сразу продлили на второй сезон.

Кадр из сериала "Большой рот"

Анимационный сериал от Netflix, который внезапно выбрался из категории guilty pleasure благодаря второму сезону, который закрепил все успехи первого. «Большой рот» – это история подростков, которые вынуждены пережить самый страшный этап своей жизни, половое созревание. Сериал наполнен безумным юмором, сексуальным контентом и отсылками к поп-культуре, потому что только так можно рассказывать про взросление – честно, противоречиво и грубо. Сериал подойдет для всех, кому мало «Южного парка» и «В Филадельфии всегда солнечно».

Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?