Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Новые фильмы, которые уже можно посмотреть в сети

Рассказываем, какие новые фильмы уже можно посмотреть в онлайн-кинотеатрах на этой неделе: спин-офф «Трансформеров», байопик про Ван Гона и «Юморист», которого режиссер Михаил Идов призывает смотреть онлайн хоть на торрентах, хоть на iTunes

Добавить в закладки
Дома погуляю: Выпуск #18

Кадр из фильма "Юморист"

Не так давно режиссер фильма «Юморист» Михаил Идов написал у себя в Твиттере: «Вниманию зрителей с ограниченным бюджетом и принципиальных медиафриганов – “Юморист” появился на торрентах в нормальном качестве. Мне важнее, чтобы вы его посмотрели, чем как именно это произойдёт. Для всех остальных вот он в iTunes». Так что ищите любой способ посмотреть фильм, мы рекомендуем! В центре сюжета Борис Аркадьев – успешный советский комик, который на всех выступлениях продолжает рассказывать один и тот же юмористический номер. Аркадьев давно положил творческие амбиции на пыльную книжную полку, хотя до сих пор считает себя «продолжателем дела Салтыкова-Щедрина». Однако главного героя, который уже давно привык мириться с цензурой, гложет изнутри недовольство. Аркадьев прикладывается к бутылке, а копившееся в нем долгое время недовольство вырывается наружу.

Кадр из фильма "Громкая связь"

Итальянская комедия «Идеальные незнакомцы» идет в российском прокате уже два года с момента премьеры (в Москве фильм точно еще можно увидеть в расписании кинотеатров). Неудивительно, что наши кинематографисты решили сделать ремейк успешной и так полюбившейся нашему зрителю картины. Но, как мы знаем, превзойти оригинал обычно задача не из легких. Сюжет при этом особо не изменился: семеро близких друзей собираются вместе на домашний ужин. Питчинг идеи убрать телефоны, а на все входящие отвечать по громкой связи, принимается на ура. Правда, недолго остается гостям веселиться. Безобидная забава в итоге оборачивается вечером разоблачений, ведь, как выясняется, каждому из них есть что скрывать от близких и друзей.

Кадр из фильма "Бамблби"

Пока мы с вами живы, франшиза о «Трансформерах» тоже будет жить, хорошо это или плохо. Хотя в случае с «Бамблби» скорее хорошо: спин-офф вышел на порядок лучше оригинальных частей, правда, репутацию франшизы уже спасти сложно. Юная девушка по имени Чарли находит автобота, замаскированного под желтый «Фольксваген Жук». Она чинит машину и привозит её домой, где и узнает всю правду о своем новом железном друге. Автобота и Чарли ждут удивительные приключения, ведь девушка даже не подозревает, что Бамблби послан на Землю защищать людей от десептиконов, которые пока что выигрывают в затянувшейся войне.

Кадр из фильма "Ван Гог. На пороге вечности"

Смотря этот фильм, сложно отделаться от мысли «почему никому раньше не приходило в голову снять Дефо в роли Ван Гога?». Сложно поверить в то, что Уиллем Дефо остался без «Оскара» в этом наградном сезоне. Но на чудесной работе актера плюсы фильма не заканчиваются, эта вдохновляющая, чуткая и пронзительная картина раскроет личность знаменитого художника с новой стороны. Сюжет охватывает небольшой отрезок времени, когда Винсент переезжает в знаменитый жёлтый дом в Арле и устраивает в нем мастерскую. В этот период и появилась на свет его серия натюрмортов «Подсолнухи» и портреты, в которых он осваивал новую технику. Джулиан Шнабель устраивает нам небольшую экскурсию по внутреннему миру Ван Гога, беспокойная камера, ловящая на лету крупные планы лиц и обрывки пейзажей, дарит зрителю практически иммерсивный опыт киносмотра.

Кадр из фильма "Красивый мальчик"

Картина, которая принесла юному актеру Тимоти Шаломе номинации на «Золотой глобус» и BAFTA, хотя больше фильм о наркозависимом подростке в наградном сезоне не отмечали. «Красивый мальчик» — журналистская мультимедийная работа, где, несмотря на всю поэтичность, проза выигрывает и остается только одна социальная тема. Стив Карелл исполнил роль журналиста Дэвида Шефа, не устающего искать способы коммуникации с собственным сыном Ником, который внезапно стал злоупотреблять наркотиками. Раньше отношения отца и сына были очень искренними и близкими, сейчас же Дэвид делает все возможное, чтобы помочь своему ребенку побороть зависимость. Но как не опустить руки, если уже никакая поддержка не способна исправить ситуацию?


Текст: Катя Карслиди
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?