Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Рассказываем, какие новые фильмы уже можно посмотреть в онлайн-кинотеатрах на этой неделе: от «Мэри Поппинс возвращается» с Эмили Блант до «Магазина единорогов» с Бри Ларсен.

Добавить в закладки
Дома погуляю: Выпуск #20

Кадр из фильма "Последние любовники"

Одна из последних работ американского актера русского происхождения Антона Ельчина. Премьера картины состоялась в 2016-м, но на стриминговые платформы фильм попал только сейчас. В центре сюжета мелодрамы молодой американец Джек, который предпочитает вести обособленный образ жизни. Уехав в Португалию, Джек знакомится с француженкой Мати, и та меняет его представление о прошлом, настоящем и будущем. Маленькая инди-драма, снятая синефилом Гейбом Клингером, с неба звезд не хватает, сюжет как раз и подкупает своим минимализмом и скромностью.

Кадр из фильма "Шедевр"

Отличный вариант для любителей харизматичных европейских комедий – фильм о приключении арт-дилера и художника, нежно подшучивающий над миром современного искусства. Начинается все с того, как не слишком преуспевающий арт-дилер Артуро устраивает в галерее выставку своего друга – художника Ренцо, давно утратившего свою былую популярность. Ренцо тяжело переживает творческий кризис и мало что хочет с этим делать, но тут Артуро придумывает гениальную аферу, которая может помочь им неплохо заработать. Не так давно на Netflix тоже выходила комедия, высмеивающая современный арт-мир, но сумевшая сделать это более едко и остроумно, так что любителям острых ощущений можно переключиться на «Бархатную бензопилу».

Кадр из фильма "Мэри Поппинс возвращается"

Мэри Поппинс возвращается, и пленных она не берет. Знаменитые Майкл и Джейн Бэнкс уже выросли и с головой погрузились в рутинные проблемы. У Майкла уже растут свои дети, серости в будни добавляет нелюбимая работа. К тому же Майкл все никак не оправится от потери любимой жены. Однажды он с горя забывает оплатить аренду дома — и теперь его вместе с детьми норовят оттуда выселить. Весь этот бардак прилетает исправлять Мэри Поппинс — всё такая же строгая, учтивая и не постаревшая ни на миг. Для российского зрителя, конечно, Мэри Поппинс не такой культовый персонаж, как в Великобритании или США, поэтому многие моменты, которые должны вызывать у публики ностальгические чувства, у нас просто не срабатывают. Но и без этих триггеров диснеевский семейный мюзикл довольно приятно смотреть: все поют, танцуют, быстро справляются с проблемами. Вот бы так и в жизни было.

Кадр из фильма "Ван Гоги"

Премьера картины состоялась на Кинотавре и получила огромное количество положительных отзывов как от зрителей, так и от критиков. Алексей Серебряков играет сына, который долгое время не мог найти общий язык с отцом и уехал от него за тридевять земель. Но ему приходится вернуться на родину после новости о том, что папа тяжело болен. Двум мужчинам придется провести много времени вместе, чтобы отпустить старые обиды и восстановить отношения. Откровенный и очень душевный фильм Сергея Ливнева стал одним из самых важных событий в российском независимом кино в прошлом году.

Кадр из фильма "Магазин единорогов"

На стриминговой платформе Netflix вышел режиссерский дебют актрисы Бри Ларсен, которая совсем недавно исполнила главную роль в «Капитане Марвел». Правда, критики и зрители от него не в восторге. Для первого опыта в постановке Ларсен зачем-то выбрала совсем не простой сценарий. Поскольку действие происходит в рамках условной реальности, правильно подать подобную историю и не скатиться в ересь могут разве что Спайк Джонз или Мишель Гондри. Несмотря на довольно светлый и созидательный посыл, картину смотреть практически невозможно, настолько повествование комканое, ни одна тщательно спланированная шутка не работает. К тому же Ларсен хоть и играет условную неудачницу, но в то же время лишает персонажа каких-либо недостатков, поэтому ее постной героине сопереживать никак не получается. Зато в фильме есть классная Джоан Кьюсак и смешной Сэм Джексон (который, скорее всего, подписался на проект по дружбе, но уже успел об этом пожалеть).


Текст: Катя Карслиди
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?