Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Продолжаем следить за обновлениями онлайн-кинотеатров и стриминговых платформ. На этой неделе стали доступны для просмотра отличные фильмы с кинофестивалей в Каннах и Венеции, последняя глава франшизы «Рэмбо» и одно отличное роуд-муви.

Добавить в закладки
Дома погуляю: Выпуск #47

Кадр из фильма "Рэмбо: Последняя кровь"

Финальная глава в истории одного из самых примечательных персонажей кино 80-х. Джон Рэмбо спокойно живет на ранчо в Аризоне, разводя лошадей и готовясь отправить любимую племянницу Габриэль в колледж. Но та решает отправиться в Мексику, на встречу со своим биологическим отцом, и в результате любимую племянницу Джона с не самыми чистыми намерениями похищает картель. И вот Джон Рэмбо в последний раз становится на смертельно опасный путь мести, который ему придется пройти до конца. Не все фанаты франшизы были довольны ее финальной частью, но, надо отдать должное Слаю, он постарался на славу. Если вы пропустили кинотеатральную премьеру, то сейчас легко можете посмотреть фильм онлайн в сервисе Wink.

Кадр из фильма "Арахисовый сокол"

Наверное, главный летний фильм этого года: путешествие скромного парня с синдромом Дауна по имени Зак, проблемного юноши с лицом Шайи ЛаБафа и добрейшей медсестры начиналось с поиска приключений, а закончилось обретением чувства дома. Премьера фильма состоялась на фестивале независимого кино «Сандэнс», где он собрал множество теплых отзывов критиков. До России фильм добрался только осенью, а сейчас его можно посмотреть онлайн по подписке на ivi.

«Арахисовый сокол» словно старший брат «Маленькой мисс Счастье», роднят их не только общие праотцы – продюсеры, но и горизонтальный импульс роуд-муви. Хотя едва ли зарифмованность сюжетов можно списать на ленивую неизобретательность: то, что в одном случае пренебрежительно может читаться как шаблон, здесь выступает в роли прочного и проверенного каркаса для дебютного полного метра. Фильм написан и снят закадычными друзьями Тайлером Нельсоном и Майком Шварцем, сколотившими вместе титулованную короткометражку «Дневники мотоциклиста», и органично встраивается в ряд заметных инди-дебютов последних лет.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Кадр из фильма "К звёздам"

Участник основного конкурса Венецианского кинофестиваля, меланхоличная космическая одиссея Джеймса Грэя – главного режиссера американского независимого кино. Фильм, конечно, в идеале стоит смотреть на большом экране, но если вы не успели поймать его в прокате, то самое время обратиться к стриминговым платформам.

«Человек всегда должен тянуться к звёздам. Иначе зачем нам небо?» — утверждала одна из героинь его прошлого фильма. «Да, в общем-то, незачем», — уверенно отвечает ей «К звёздам». На небе, утверждает Грэй, нет ничего, что вы не смогли бы найти на Земле — везде, куда проникли люди, будут одинаковые лавки «Сабвэя», одинаковые радости и одинаковые проблемы. Тянуться туда совершенно незачем: человеку в конце концов нужен только человек.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Кадр из фильма "Гангстер, коп и дьявол"

Премьера азиатского детектива «Гангстер, коп и дьявол» состоялась в секции полуночных показов Каннского кинофестиваля, а Сильвестр Сталлоне решил снять голливудский ремейк фильма. Сюжет основан на реальных событиях, произошедших в Корее в 2005 году. На ночных улицах города начал орудовать неуловимый серийный убийца, нападал он исключительно с ножом на случайных прохожих. Когда его очередной жертвой оказался лидер гангстерской группировки, сумевший дать отпор маньяку, у полиции появилась единственная зацепка. Полицейским ничего не остается, кроме как объединиться с бандитской группировкой и найти преступника. «Гангстер, коп и дьявол» вобрал в себя все лучшее из жанра: там и неон, и драки на ножах, чаще даже на кулаках, иногда кто-то и пистолетом грозит, конечно, но редко (холодное оружие в почете). Картину похвалил сам Квентин Тарантино.


Текст: Катя Карслиди
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?