Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Продолжаем следить за обновлениями онлайн-кинотеатров и стриминговых платформ. На Netflix вышел зубодробительный экшен Майкла Бэя, на Wink можно бесплатно посмотреть новый фильм с Миллой Йовович и арт-хоррор Питера Стриклэнда.

Добавить в закладки
Дома погуляю: Выпуск #48

Кадр из фильма "Шестеро вне закона"

Майкл Бэй собрал всю свою взрывчатку и перекочевал с больших экранов на стриминговый сервис Netflix, где никто не стал посягать на его творческую свободу. Режиссер оторвался по полной, собрав впечатляющий каст (там и Райан Рейнольдс, и француженка Мелани Лоран, и быстро устраняемый Дэйв Франко), отправился взрывать Европу. В центре сюжета богач- изобретатель, собравший отряд из безумцев, готовых спасать мир от тиранов и бюрократов. Зрелищный боевик с неудержимой энергетикой, конечно, смотрелся бы отлично на большом экране кинотеатра, но и в рамках домашнего просмотра он принесет множество положительных эмоций.

«Фильм близок по духу к “Кровью и потом” и “Плохим парням 2” — двум фильмам режиссёра, где авторская позиция Бэя проявилась очевиднее всего. Тогда режиссёр наконец-то открыл публике свой циничный взгляд на жизнь и поносил как правящие американские верхи и богачей, так и глупых обывателей. И хотя здесь есть неловкие попытки сценаристов с помощью запутанных флешбэков сделать героев человечнее, а их судьбы драматичнее (это, кстати, самые скучные и неизобретательные моменты), Бэй всё равно снимает в своём гипертрофированном стиле, который превращает самые проникновенные сцены в лёгкий фарс».

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Кадр из фильма "Райские холмы"

Премьера фильма состоялась на американском фестивале независимого кино «Сандэнс», где подростковую антиутопию с феминистским посылом и необычной историей приняли очень тепло. Главную героиню Уму (Эмма Робертс) выдают замуж против ее воли, и девушка незамедлительно организует бунт против архаичных традиций. В наказание за эксцентричное поведение Уму отправляют в ссылку в школу для девочек на остров Райские холмы с целью обратить бунтарку в покорную домохозяйку. И девушка сразу понимает, что в школе не так все чисто, как обещает реклама, но ее характер оказывается не так просто сломить. Устроить бунт героине Эммы Робертс помогут восходящие звезды Голливуда – Аквафина, Эйса Гонсалес и Даниэль МакДональд.

Кадр из фильма "Текст"

Один из самых успешных российских фильмов года о невинно осуждённом студенте, решившем отомстить обидчикам, посмотрели почти полтора миллиона человек, а скандальную сцену с Александром Петровым не обсудил только ленивый. На фоне остальных отечественных новинок «Текст» оказался успешным примером арт-мейнстрима, который одинаково хорошо приняли как критики, так и публика.

«Фильм абсолютно “зрительский”, лишённых всяких высоких претензий, насквозь промоченный глянцевыми именами (Петров! Янковский! Глуховский!), снятый по книге- бестселлеру режиссёром-ремесленником Климом Шипенко. Тем самым, что всего годом ранее выполнял государственный заказ на космические драмы (“Салют-7”), а через несколько недель выпустит милую и, без сомнения, совершенно конвенциональную новогоднюю комедию “Холоп”».

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Кадр из фильма "Маленькое красное платье"

Арт-хоррор «Маленькое красное платье» прошел в прокате незаметно, хотя этот скромный независимый проект абсолютно точно заслуживает внимания зрителей. В центре сюжета банковская кассирша, которая в сезон скидок покупает себе красное платье мечты в надежде, что оно принесет ей удачу на свидании. Но реальность оказывается гораздо мрачнее, и платье, сидящее на ней как влитое, приносит уйму неприятностей.

«Юмор помогает Стрикленду раскрасить в яркие цвета сюжет расхожей городской легенды, с которым он работает, — о неодушевленном предмете гардероба цвета крови из артерии, имеющим свойство умерщвлять своих владельцев. Владельцев у этой вещи два, и фильм делится на две затяжные новеллы. Одна — о матери-одиночке, другая — о непутевом работнике ремонта стиральных машин. Это самый простой и доступный фильм у Стрикленда, здесь нет отчуждающих обычного зрителя ограничений в виде энтомологических или кинематографических терминов».

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Кадр из фильма "Во всё тяжкое"

Новый фильм с изгнанным из Disney Джонни Деппом под названием «Профессор» мутировал в российском прокате, превратившись в «Во все тяжкое», но отношения к сериалу, как вы поняли, картина не имеет. Депп играет профессора колледжа, которому ставят смертельный диагноз, после чего у закомплексованного интеллектуала меняется взгляд на жизнь, и он решает жить на полную катушку. Критики приняли фильм довольно холодно, хотя сам Депп еще не вышел из строя, неровную трагикомедию с откровенным эмоциональным шантажом один актер спасти никак бы не смог.


Текст: Катя Карслиди
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?