Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Рецензии

Рецензия на фильм «Безопасность не гарантируется»

Типичнейший представитель американского независимого кино

Добавить в закладки
Драмеди о чудаках в погоне за большой мечтой

Трейлер

Группа журналистов из Сиэтла берется сделать историю из газетного объявления. Некто Кеннет (Дюпласс) ищет напарника для путешествия в прошлое, но оговаривается, что до этого перемещался во времени лишь однажды. Роль потенциального напарника достается смурной девушке-интерну (Плаза), которая легко может посостязаться в странности с героем своего репортажа.

Кадр из фильма "Безопасность не гарантируется"

Даже забавно, насколько иной раз независимое американское кино похоже на своего голливудского собрата в плане соответствия ожиданиям. В дебютной полнометражке режиссера Колина Треворроу есть все, чем традиционно богаты участники "Сандэнса": милейшие типажи, узнаваемые и смешные жизненные ситуации и та неотразимая смесь тоски с надеждой, что превращает чуть ли не в притчу любой анекдот. Как индус в солнцезащитных очках автоматически становится крутым, так и инди-фильм, посвященный отказывающимся взрослеть переросткам и их ровесникам, что выросли и теперь проклинают себя, не может быть неудачным по определению. Главное – чтобы с актерским составом сложилось.

"Безопасность не гарантирована" – как раз тот случай. Дуэт Обри Плаза в неизменной роли обиженной на весь мир отличницы и трогательно-дурацкого Марка Дюпласса, режиссера таких же, в сущности, милых комедий о чудаках, получился на славу.

Текст: Павел Прядкин
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?