Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

Еще 7 необычных танцевальных сцен в кино

Хороший танец, увиденный в кино, повышает настроение, странный – врезается в память навсегда. Продолжая тему, поднятую на прошлой неделе, мы вспоминаем танцевальные номера, которые вызывают если не мурашки по коже, то улыбку как минимум

Добавить в закладки
Это же вам не лезгинка

Кадр из фильма "Американский пирог 3: Свадьба"

Несмотря на то что хулиган Стив Стифлер – известный бабник и гомофоб, в его жизни постоянно находится место приключениям с гомоэротическим душком. В третьей части «Американского пирога» обстоятельства складываются так, что Стифлер попадает в гей-бар, где ввязывается в соревнование на лучший танец. Он настолько уверен в своей неотразимости, что готов демонстрировать ее даже геям. И несмотря на самое идиотское выражение лица, которое когда-либо бывало у танцоров, старания Стива дают плоды: он выигрывает конкурс! Конечно, это не культовое танго в «Голубой устрице», но тоже есть на что посмотреть.

Кадр из фильма "Переростки"

Когда молодой человек пытается привлечь внимание девушек своими плясками, совершенно не умея танцевать, это обычно выглядит удручающе. Когда подобным образом себя «рекламируют» сразу трое парней – это уже весело. Комедия «Переростки», снятая вдогонку к одноименному сериалу, западает в память если не из-за потока искрометных шуток, то благодаря позорному выступлению главных героев на танцполе уж точно. Если вам дорога репутация, лучше не поступайте как эти ребята; в лучшем случае дамы за соседним столиком откажутся с вами общаться, в худшем – завтра видео с вашим перформансом будет висеть на YouTube…

Кадр из фильма "Клерки 2"

Неразлучные друзья Джей и Молчаливый Боб любят танцевать – они делали это во многих фильмах Кевина Смита, и им никогда не нужна особая причина, чтобы постучать каблуками под кассетный бумбокс. Но если когда-то эта парочка уважала «жесткое музло», то к сиквелу «Клерков» оба докатились до романтической попсы и коллективных танцевальных номеров. В данном случае упоминания заслуживает не только пляска Данте и Бекки, в которую оказывается вовлечена вся улица, но и стриптиз в исполнении одуревшего от скуки Джея. Раздеваясь под песню Goodbye Horses прямо на улице, он красит губы помадой, щиплет себя за соски и бормочет «трахни меня». Это, разумеется, не более чем пародия на танец маньяка из «Молчания ягнят», но смотрится все равно диковато. Так низко парни еще не опускались.

Кадр из фильма "Дорожное приключение"

Когда троим приятелям оказывается срочно нужна машина, чтобы смотаться в другой штат, им приходится взять с собой и хозяина тачки – тщедушного стеснительного лузера по имени Кайл. Явный аутсайдер на вид, в реальности Кайл оказывается не так прост: попав в дороге на студенческую вечеринку и хлебнув крепкого спиртного, паренек резко преображается и лезет на сцену танцевать. Это выглядит настолько странно, что все сразу соображают – перед ними четкий малый! Кайлу удается стать героем вечера: на беднягу впервые в жизни обращают внимание девушки, более того – у него наконец-то происходит «секс с человеком». Любопытно, что же он такое пил?

Кадр из фильма "Самый лучший день"

Хотя «Самый лучший день» позиционируется как «караоке-комедия», наиболее яркую сцену этой комедии можно отнести не столько к песенным, сколько к танцевальным номерам. Девушку, которой изменил жених-выпивоха, после горького плача на мамином плече настигает озарение: да и пошел он, сама как-нибудь проживу! Это решение тут же влечет за собой яркие последствия со всеми полагающимися элементами отвязной жизни: танцами с веслом в надувной лодке, танцами в троллейбусе, танцами на пожарной машине, танцами в пылающем доме, танцами с прохожими посреди проезжей части. Чтобы зритель не заскучал, весь эпизод снят одним длинным планом. И хотя фильм в целом оказался не столь зажигательным, а подбор песен – не столь магическим, чтобы заставить аудиторию подпевать, все же изобретательный кавер на I Will Survive, выгруженный в Интернет за месяц до премьеры и набравший сотни тысяч просмотров, запомнился многим.

Кадр из фильма "Суперзвезда"

Старшеклассница Мэри мечтает о настоящих голливудских поцелуях и нарезает круги вокруг школьного красавчика Ская Корригана. Да вот незадача: тот уже встречается с чирлидершей Эвиан и не замечает свою воздыхательницу в упор. Чтобы заинтересовать Ская, девушка решает стать звездой танцев – и дело идет на лад… Глупая и довольно проходная молодежная комедия Брюса МакКалоха «Суперзвезда», которая сегодня может заинтересовать разве что поклонников молодого Уилла Феррелла, не стоила бы доброго слова, если бы не запоминающийся эпизод с групповым робо-танцем под песню Everybody Dance Now. Хотя коллективный зомби-парад вспыхивает и угасает в течение всего одной минуты, этого оказалось достаточно, чтобы зацепить аудиторию и породить множество YouTube-пародий, снимаемых американцами в домашних условиях. Пытается вилять бедрами здесь даже Скай (Фаррелл), наконец-то обративший внимание на отличницу, – впрочем, как показывают дальнейшие события, целовальщик из него примерно такой же, как и танцор.

Кадр из фильма "Солдаты неудачи"

Лес Гроссман – злобный и грубый продюсер с огромными волосатыми лапищами, которого боится половина Голливуда. Поэтому зрителей так веселит сцена на финальных титрах комедии «Солдаты неудачи», где толстый лысый матерщинник Гроссман отплясывает в одиночку в своем офисе: оказывается, этот гоблин не лишен маленьких слабостей! Впрочем, Лес, разумеется, «доставляет» не только поэтому, а еще и потому, что играет его спрятанный под гримом Том Круз. Многие считают Гроссмана лучшей ролью суперзвезды, Круз не возражает и даже обещает выпустить полнометражный спин-офф, целиком посвященный харизматичному продюсеру. Надеемся, в новом фильме снова найдется место танцам – уж очень хорошо у Гроссмана получается двигать своими жирами.

Текст: Артем Заяц
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?