Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Рецензии

Рецензия на фильм «Метро»

Бодрый, хоть и не самый стройный триллер о транспорте повышенной опасности

Добавить в закладки

В проложенный под рекой тоннель столичной подземки начинает поступать вода. Поток блокирует несколько поездов и грозит затопить полгорода. По злой иронии судьбы в одном из тонущих вагонов оказываются сразу все близкие люди пиарщицы Ирины – малолетняя дочь, угрюмый муж-медик и любовник-бизнесмен.

Кадр из фильма "Метро"

Что ни говори, а для своего водного аттракциона авторы выбрали совершенно беспроигрышный материал. Вряд ли для нашего человека можно найти более знакомую и понятную катастрофу, чем катастрофа в метро (жуткая сцена, где люди в разорванной одежде выбегают из вестибюля, знакома любому отечественному телезрителю до дрожи). Антону Мегердичеву осталось лишь следовать проверенным законам жанра и правильно разбавить масштабную трагедию любовным треугольником. Как и положено, битва двух мужчин за отсутствующую здесь даму выглядит на экране куда драматичней гибели десятков безымянных пассажиров, смертельно опасные ситуации с периодичностью в пятнадцать минут сменяют друг друга, а в это время отвечающая за красоту Ходченкова, подобно испуганной лани, мечется туда-сюда на шпильках.

И сколько бы "Метро" ни злоупотребляло сериальными "восьмерками" и мелодраматическими банальностями, москвичи наверняка с удовольствием посмотрят на то, как запросто могут утонуть по дороге на работу. А уж не москвичи тем более.

Текст: Павел Прядкин
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?