Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

Футбол, романтика и скандал на Уолл-стрит: 7 ожидаемых комедий второй половины 2023 года

2023 год уже подарил зрителям немало комедийных картин: от кассовой «Барби» до истории о взрослении с семейством Адама Сэндлера. Но год еще не завершился, а впереди достаточно теплых и жизнеутверждающих фильмов на вечер. Рассказываем, какие комедии стоит ждать в предстоящие месяцы. 

Добавить в закладки
Футбол, романтика и скандал на Уолл-стрит: 7 ожидаемых комедий второй половины 2023 года

Пол Дано в роли Кита Джилла на кадре из фильма «Дурные деньги»

Пол Дано в роли Кита Джилла на кадре из фильма «Дурные деньги»

Основанная на реальных событиях картина «Дурные деньги» рассказывает историю ютубера Ревущий Котенок (Roaring Kitty). В 2021 году молодой человек дал подписчикам совет объединиться и вложиться в акции компании GameStop. Уолл-стрит никак не ожидал такого исхода: фондовый рынок обрушен, элита теряет миллиарды, а геймеры, домохозяйки и рабочие зарабатывают огромные деньги. 

Режиссером выступил Крэйг Гиллеспи — постановщик «Круэллы», «Тони против всех» и «Ларса и настоящей девушки». Больше всего проект привлекает актерским составом — главную роль, например, сыграл талантливейший Пол Дано. В фильме также собрались одни из главных комедийных актеров Голливуда: Пит Дэвидсон, Ник Офферман, Сет Роген. Иными словами, есть все шансы получить остроумную картину и узнать чуть больше о событии, которое еще недавно было на первых полосах новостей. 

Мировая премьера картины состоялась 8 сентября на кинофестивале в Торонто.

Премьера в России 5 октября.

Майкл Фассбендер в роли Томаса Ронгена на кадре из фильма «Следующий гол — победный»

Майкл Фассбендер в роли Томаса Ронгена на кадре из фильма «Следующий гол — победный»

Кажется, что Тайка Вайтити успел поработать во всех поджанрах комедии: «Мальчик» — история взросления, «Реальные упыри» — мокьюментари о вампирах, «Кролик Джоджо» — сатира в декорациях Второй мировой войны. Новозеландец не перестает удивлять поклонников и на этот раз взялся за спортивную комедию. «Следующий гол — победный» — байопик о голландско-американском футбольном тренере (Майкл Фассбендер), который должен подготовить команду Американского Самоа к отборочному циклу чемпионата мира. Вы можете возразить, что у нас уже есть «Тед Лассо». Но, во-первых, проект Вайтити находился в разработке с 2019 года, то есть до премьеры хита Apple TV+. Во-вторых, воодушевляющих историй о наставничестве и вере в себя много не бывает! 

Мировая премьера картины состоится 10 сентября на кинофестивале в Торонто.

Зак Эфрон в роли Криса Кола на кадре из фильма «Семейное дело»

Зак Эфрон в роли Криса Кола на кадре из фильма «Семейное дело»

Новинки романтических комедий стоит, конечно же, искать на платформе Netflix. Стриминговый гигант, как известно, с завидной частотой выпускает лиричные картины на любой вкус. Советуем обратить внимание на грядущий фильм Ричарда ЛаГравенеса, режиссера фильмов «Париж, я люблю тебя» и «Писатели свободы». Картина рассказывает о девушке Заре (Джои Кинг), которая работает ассистенткой нарциссического актера Криса Коула (Зак Эфрон). Героиня приходит в ужас, узнав, что босс закрутил роман с ее матерью (Николь Кидман). Вряд ли новая лента будет переосмыслять жанр, но публику как минимум ожидает эскапистское кино на вечер в компании любимых звезд. 

Премьера на Netflix 17 ноября.

Глен Пауэлл и Сидни Суини на презентации фильма «Кто угодно, только не ты»

Глен Пауэлл и Сидни Суини на презентации фильма «Кто угодно, только не ты»

Сидни Суини — многообещающая звезда поколения, за карьерой которой особенно любопытно следить. После успеха в «Эйфории» актриса пробует себя в самых разных жанрах. Так, недавно с ней же в главной роли вышел камерный фильм «Реалити» о женщине, которая была осуждена за раскрытие секретной правительственной информации. Фанаты Суини также ждут появления артистки в «Мадам Паутине» — спин-оффе «Человека-паука». Не за горами не такой нашумевший проект с участием актрисы — ромком Уилла ГлакаСекс по дружбе», «Отличница лёгкого поведения»). По сюжету заклятые враги (Суини и Глен Пауэлл) должны забыть о своих разногласиях и притвориться счастливыми влюбленными на свадьбе. К слову, фильм является вольной экранизацией пьесы «Много шума из ничего» Уильяма Шекспира. 

Мировая премьера картины состоится 15 декабря.

Бенедикт Камбербэтч в роли Генри Шугара на кадре из фильма «Чудесная история Генри Шугара»

Бенедикт Камбербэтч в роли Генри Шугара на кадре из фильма «Чудесная история Генри Шугара»

Картины Уэса Андерсона сложно отнести к чистой комедии. Главный кудесник современности в легковесном сюжете и обилии красочных тонов прячет серьезные, а порой и мрачные темы. Впрочем, нельзя отрицать, что у Андерсона хорошее чувство юмора, а значит, предстоящая симметричная работа мастера стоит упоминания в нашей подборке.

2023-й — явно плодотворный год для Андерсона. Еще весной на Каннском кинофестивале публика обсуждала другую новинку автора, «Город астероидов». А теперь осенью в Венеции был показан следующий проект — «Чудесная история Генри Шугара». Многие критики были благосклонны к короткометражной картине с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли. Напомним, что это экранизация текста Роальда Даля. История вращается вокруг состоятельного англичанина, чья жизнь меняется из-за одной книги. 

Премьера на Netflix 27 сентября.

Кадр из анимационного фильма «Миграция»

Кадр из анимационного фильма «Миграция»

У студии Illumination выдался довольно хороший год: «Братья Супер Марио в кино» стал одним из самых кассово успешных фильмов. К концу 2023-го компания выпускает еще одну анимационную комедию. «Миграция» — история семьи уток, которые решают последовать примеру других птиц и отправиться в путешествие на Ямайку. Увы, герои сбиваются с пути и попадают в опасный Нью-Йорк. Занятно, что сценарий к картине написал автор «Белого лотоса» Майк Уайт — практически гарантия того, что зритель вряд ли словит скуку во время просмотра. Актерский состав тоже впечатляет: роли озвучили такие комедийные актеры, как Элизабет Бэнкс, Кэрол Кейн, Аквафина и Дэнни ДеВито

Кадр из анимационного фильма «Побег из курятника 2»

Кадр из анимационного фильма «Побег из курятника 2»

Сиквел хита нулевых — еще одна анимационная лента, заслуживающая внимания. Поклонники пластилинового мультфильма могут ликовать: спустя более чем двадцать лет выходит продолжение «Побега из курятника». Премьера первой части состоялась аж в 2000 году, история о курочках на ферме покорила зрителей трогательным посылом о храбрости и жажде свободы. Действие комедийной картины будет происходить спустя несколько лет после событий оригинала. Уже известные зрителям Джинджер и Рокки обретают гармонию и живут счастливой жизнью. Однако на горизонте маячит новая угроза, и героям вновь предстоит защитить свою независимость. Джейн Хоррокс и Имельда Стонтон вновь озвучат роли Бэбс и Банти. Также можно будет услышать голоса Закари Ливая, Беллы Рэмзи и Тандиве Ньютон

Премьера на Netflix 15 декабря.

Текст: Гульназ Давлетшина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?