Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

Где сейчас главные звезды культовых молодежных фильмов 90-х

Девяностые и нулевые были по-настоящему удивительным периодом. В мире моды доминировали джинсы, танцполы завоевывал медитативный трип-хоп, а на телевидении главенствовали романтические комедии и подростковые мелодрамы.

Добавить в закладки

Эти фильмы дали старт карьерам по-настоящему талантливых и харизматичных актеров. За прошедшие тридцать лет многие из этих знаменитостей успели сделать себе большое имя в кино, другие же навсегда исчезли с голливудских радаров.

Мелисса Джоан Харт

Мелисса Джоан Харт

Звезда комедийного сериала «Сабрина — маленькая ведьма» Мелисса Джоан Харт начала свою карьеру в кино еще в детстве — в возрасте четырех лет она дебютировала в рекламе надувных игрушек для купания. Затем Мелисса получила главную роль в подростковом сериале Nickelodeon «Кларисса знает все», за ней последовала мировая популярность и участие в ситкоме «Сабрина — маленькая ведьма». После завершения шоу было выпущено два телефильма — «Сабрина в Риме» и «Сабрина под водой», где Харт также выступила в качестве исполнительного продюсера. Последние несколько лет актриса появляется в кино лишь эпизодически — как правило, она исполняет гостевые роли в популярных сериалах, таких как «Закон и порядок: Специальный корпус», «Голдберги», «Робоцып». В 2010 году Мелисса Джоан Харт исполнила ведущую роль в многосерийной комедии «Мелисса и Джоуи» — шоу продержалось в эфире пять лет.

С 2003 года актриса находится в отношениях с музыкантом Марком Уилкерсоном, они воспитывают троих сыновей — Мейсона, Брейдона и Такера.

Элисон Портер

Элисон Портер

Звезде «Кудряшки Сью» Элисон Портер в свое время предрекали блестящее будущее, однако после выхода фильма на большие экраны актриса практически пропала из вида. Снявшись в ряде эпизодических ролей, Портер присоединилась к школьному театру и решила, что сцена прельщает ее куда больше, чем Голливудские холмы. В начале нулевых годов Элисон серьезно увлеклась музыкой и даже сформировала свою собственную группу под названием Raz. Увы, через год коллектив распался, однако девушка не унывала и довольно быстро сформировала новую команду — Alisan Porter Project. В 2016 году Портер стала победительницей десятого сезона шоу «Голос», она была отобрана в команду Кристины Агилеры.

В данный момент Элисон продолжает развиваться в музыкальной сфере, а свободное от работы время посвящает любимому супругу Брайану Отенриту и двум детям.

Дженнифер Лав Хьюитт

Дженнифер Лав Хьюитт

Американская актриса Дженнифер Лав Хьюитт, известная по триллеру «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» и сериалу «Говорящая с призраками», начала свою карьеру в десятилетнем возрасте. Как и многие, Дженнифер долгое время снималась в рекламных роликах. В 1995 году она получила постоянную роль в драматическом сериале «Нас пятеро», а уже через три года на большие экраны вышел культовый ужастик «Я знаю, что вы сделали прошлым летом». В начале нулевых годов Дженнифер все чаще снималась в легких романтических комедиях — «Сердцеедки», «Не могу дождаться», «Смокинг». С 2005 по 2010 годы играла ведущую роль в мистическом шоу «Говорящая с призраками». Последние годы Лав Хьюитт не так часто можно увидеть в кино — последний проект с ее участием вышел восемь лет назад. В 2018 году актриса появилась в одном из эпизодов «9-1-1».

С 2013 года Дженнифер находится в браке с актером Брайаном Хэллисейем, у них двое общих детей — сын Аттикус и дочь Отем.

Алисия Сильверстоун

Алисия Сильверстоун

Своей популярности Алисия Сильверстоун во многом обязана подростковой комедии «Бестолковые», которая вмиг завоевала симпатии зрителей во всем мире. На волне популярности «Бестолковых» Сильверстоун получила роль Бэтгерл в кинокомиксе «Бэтмен и Робин», который, увы, не оправдал возложенных на него ожиданий. За роль супергероини актриса даже была удостоена антипремии «Золотая малина». За «Бэтменом» последовали роли в картинах «Взрыв из прошлого», «Скуби-Ду 2: Монстры на свободе», «Громобой». Ни один из этих проектов не был однозначно успешным. Удача пришла к ней на телевидении. В 2003 году Сильверстоун удостоилась номинации на «Золотой глобус» за роль в комедийном сериале «Сваха». Среди последних крупных проектов актрисы можно выделить сериал «Американка», выходивший в 2018 году.

С 2005-го по 2018 год Алисия была замужем за своим давним другом Кристофером Джареки. У них есть общая дочь по имени Беар Блю.

Марлон Уэйанс

Марлон Уэйанс

В середине девяностых годов Марлон Уэйанс был самым узнаваемым комедийным актером на свете. «Не грози Южному централу, попивая сок у себя в квартале», «Без чувств», «Очень страшное кино» — все эти фильмы превратили Уэйанса в звезду мирового масштаба. Однако в 2010-х его карьера постепенно пошла на спад. После ряда неудачных фильмов — «Мармадюк», «Дом с паранормальными явлениями», «Бросок кобры» — актер почти перестал сниматься в больших проектах. В 2017 году Уэйанс получил главную роль в комедийном сериале «Марлон» — шоу продержалось в эфире два года. Одним из его последних проектов стала биографическая драма «Респект», посвященная Арете Франклин. В фильме Уэйанс сыграл роль Теда Уайта. Актера также можно увидеть в новой мелодраме Софии Копполы «Последняя капля».

С 2005-го по 2013 год Уэйанс был в браке с Анжеликой Закари, у них есть двое общих детей.

Шейн Уэст

Шейн Уэст

Американский актер Шейн Уэст начал свою карьеру еще в девяностых, однако по-настоящему популярным стал лишь в начале двухтысячных, после выхода экранизации романа Николаса Спаркса «Спеши любить». Сентиментальная мелодрама об умирающей девушке и ее красавчике-бойфренде быстро стала мировым хитом, а сам Шейн Уэст — главным кумиром молодежи. Увы, «Спеши любить» так и остался самым громким проектом в карьере актера. В последние годы Уэст все чаще появляется в малобюджетных фильмах ужасов, таких как «Пробуждение Зодиака», «Присутствие», «Тут одна». Большая часть картин так и не дошла до мирового проката. В 2014 году актера также можно было увидеть в сериале «Салем» — шоу закрыли после трех сезонов.

В разное время Уэст состоял в отношениях с Эван Рэйчел Вуд, Дженной Деван, Шери Роуз и многими другими. В данный момент актер не женат.

Том Уэллинг

Том Уэллинг

Американский актер Том Уэллинг знаком многим по роли Кларка Кента в сериале «Тайны Смолвиля», который выходил на протяжении десяти лет — с 2001 по 2011 годы. Стоит отметить, что роль самого популярного супергероя DC стала чуть ли не первой большой работой Уэллинга в кино. До этого ему в основном предлагали играть трупы и массовку.

В ходе работы над «Тайнами Смолвиля» актер успевал сниматься в других проектах, среди которых комедия «Оптом дешевле» и хоррор «Туман».

В 2017 году Уэллинг получил постоянную роль в мистическом сериале «Люцифер», который в данный момент выходит на Netflix. Совсем недавно актер также вернулся к роли Кларка Кента в одном из эпизодов «Бэтвумен».

С 2019 года Том Уэллинг находится в браке с Джессикой Роуз Ли. Не так давно у них родился ребенок.

Джулиан МакМэхон

Джулиан МакМэхон

Австралийский актер Джулиан МакМэхон начал свою актерскую карьеру в начале девяностых годов, однако настоящую славу и всеобщее признание ему принесла роль Коула Тернера в сериале «Зачарованные», который выходил с 2000 по 2005 годы. Изначально его персонаж должен был появиться только в одном — третьем — сезоне. Однако Коул так понравился зрителям, что продюсеры предложили актеру остаться в шоу еще на два сезона. После ухода из «Зачарованных» МакМэхон получил постоянную роль в многосерийной драме «Части тела», а затем сыграл доктора Виктора фон Дума в «Фантастической четверке». В 2015 году он появился в мини-сериале «Конец детства», снятом по роману Артура Кларка. Джулиан также сыграл небольшую роль в «Холистическом агентстве Дирка Джентли». В данный момент он снимается в многосерийной криминальной драме «ФБР».

Актер был женат трижды. В данный момент он находится в отношениях с Келли Паньягуа. У Джулиана также есть дочь от второго брака.

Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?