Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

10 самых страшных спойлеров, которые нельзя никому рассказывать

Внимание, этот текст вы читаете на свой страх и риск! Мы решили вспомнить десять самых страшных спойлеров в фильмах, которые держатся на крутом плот-твисте

Добавить в закладки
Хочешь узнать тайну?

С великой силой приходит великая ответственность, поэтому используйте эти знания во благо. Ну или в целях шантажа.

Кадр из фильма "Шестое чувство"

Герой Брюса Уиллиса – призрак.

Не все мертвые люди, которых видел герой Хэйли Джоэла Осмента в «Шестом чувстве» М. Найта Шьямалана, приходили пугать его. Некоторые пытались его лечить. Точнее, только один, зато самый главный.

Кадр из фильма "Другие"

Героиня Николь Кидман и ее дети – мертвы.

Проблема с привидениями в доме героини действительно была. Просто сами они играли роль ровно противоположную той, какая им виделась: не хозяев, к которым заявились потусторонние гости, а именно этих гостей.

Кадр из фильма "Зелёный сойлент"

Зелёный сойлент делают из людей.

То есть идея о мире, где люди жрут друг друга, в семидесятнической антиутопии воплощается буквально. Так вот люди решили бороться с двумя проблемами, перенаселением и голоданием, в 2022 году.

Кадр из фильма "Планета обезьян"

Это на самом деле Земля в будущем.

Чарльтону Хестону снова везет – пункт назад он открывал людям глаза на деяния злодейской корпорации «Сойлент», а тут сам вынужден узнавать шокирующую правду о «Планете обезьян», на которую он прибыл.

Кадр из фильма "Бойцовский клуб"

Герой Эдварда Нортона и есть Тайлер Дерден.

Вот он, идеал целого поколения офисных работников, любовно выписанный в «Бойцовском клубе», – Брэд Питт в крутой кожанке и совсем без тормозов. И не зря писали первое правило «Бойцовского клуба» – не говорить о борцовском клубе. Как же смотреть фильм в первый раз, зная, в чем главный плот-твист?

Кадр из фильма "Сердце ангела"

Герой Микки Рурк ищет сам себя.

Всем, кто только пытается найти себя, стоит повнимательнее присмотреться к этому мистическому триллеру Алана Паркера. Тут есть что-то вроде практического решения: если стать частным детективом по фамилии Ангел и получить заказ на поиск человека от самого дьявола, то в конце концов получится найти себя.

Кадр из фильма "Подозрительные лица"

Герой Кевина Спейси и есть Кайзер Созе.

Как учит нас фильм Брайана Сингера, никогда не верьте парню, который хромает и носит кличку Болтун, а то он вам такого наговорит…

Кадр из фильма "Малхоланд Драйв"

Никаких Бетти и Риты нет.

Это все сон героини Наоми Уоттс, которая заказала убийство бросившей ее любовницы, а потом убила себя. Хотя с Дэвидом Линчем никогда ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов. Сам он, давая подсказки к пониманию фильма, советует обращать внимание на ключи, абажуры, пепельницы и кофейные чашки – может, они и есть главные герои?

Кадр из фильма "Кровавая жатва"

Героиня Сесиль Де Франс и есть убийца.

Полезно, конечно, знать, что если разозлить французскую девушку с эмоциональными проблемами, то в качестве наказания к обидчику придет ее альтер эго – огромный деревенский мужлан, уверенно использующий садово-огородный инвентарь в расчленительных целях. Спасибо Александру Ажа, что предупредил.

Кадр из фильма "Донни Дарко"

Донни вернулся во времени обратно в свою комнату и погиб.

Таким образом он пожертвовал собой ради всех остальных, чья жизнь шла под откос с момента начала фильма. Кстати, в фильме Ричарда Келли есть и рецепт, как избегать необходимости подобных сложных действий. Если вдруг к вам явится огромный кролик в человеческий рост и скажет, что конец света наступит через 28 дней, нужно просто вовремя принимать таблетки, и ничего страшного не произойдет.

Текст: Сергей Мезенов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?