Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Хуже Деппа и Херд: 10 самых скандальных разводов знаменитостей

Уже несколько недель продолжается судебный процесс между бывшими супругами Джонни Деппом и Эмбер Херд, который угрожает стать главным голливудским скандалом 2022-го года. Увы, это далеко не первый раз, когда некогда влюбленные друг в друга знаменитости выясняют отношения публично — история помнит множество разводов, которые в свое время серьезно подпортили репутацию обеих сторон — о них сегодня и поговорим.

Добавить в закладки

Анджелина Джоли и Брэд Питт

Анджелина Джоли и Брэд Питт

В конце 2016-го года стало известно о том, что одна из самых любимых голливудских пар — Анджелина Джоли и Брэд Питт — разводятся. В это сложно поверить, но в 2022-м году, спустя шесть лет, актеры продолжают судиться. Основные конфликты пары связаны с общими детьми и разделом имущества. И, если с домами все относительно мирно, то в вопросе опеки над детьми постоянно всплывают проблемы. Анджелина неоднократно обвиняла Питта в агрессивном отношении. В частности, она заявила, что актер ударил их старшего сына Мэддокса. Сам Питт также не скрывал, что никогда не был «идеальным отцом». Чем закончится эта история — пока неизвестно — однако между экс-партнерами, по всей видимости, уже утихли страсти. Большая часть заседаний по делу Джоли-Питт проходит без эксцессов.

Ким Кардашьян и Канье Уэст

Ким Кардашьян и Канье Уэст

В 2021-м году весь мир шокировала новость о разводе Ким Кардашьян и Канье Уэста, которые всегда казались на редкость образцовой парой. В одном из интервью светская львица призналась, что «чувствовала себя в этом браке несчастной». Первое время расставание звезд проходило довольно мирно, но когда все документы были подписаны, начали происходить странные вещи. Совершенно внезапно Канье Уэст выпустил музыкальный клип, в котором всячески издевался над новым бойфредом Ким Питом Дэвидсоном. Впоследствии также выяснилось, что рэпер распространял лживую информацию о комике, заявляя, что тот якобы болен СПИДом. Некоторые связали такое поведение музыканта с биполярным расстройством, которое было диагностировано у Канье несколько лет назад.

Дениз Ричардс и Чарли Шин

Дениз Ричардс и Чарли Шин

В 2006-м году Дениз Ричардс официально подала на развод с Чарли Шином, объяснив свое решение неадекватными и даже опасными действиями со стороны партнера. Как рассказала актриса, Шин активно злоупотреблял наркотиками, пристрастился к азартным играм, изменял ей с проститутками, а также запретил их общим детям пройти необходимую для здоровья вакцинацию. В связи со скандальной репутацией Шина, который никогда не скрывал своих наклонностей, суд не только целиком и полностью встал на сторону Ричард, но и выписал запрет, согласно которому актер не имел права приближаться к детям или бывшей жене менее, чем на 100 метров.

Сандра Буллок и Джесси Джеймс

Сандра Буллок и Джесси Джеймс

В 2010-м году еще одна пара распалась — Сандра Буллок подала на развод с мотоциклетным магнатом Джесси Джеймсом, после того, как порядка девяти женщин публично заявили о его многочисленных изменах жене. По информации СМИ, некоторые из этих женщин были секс-работницами, с которыми Джеймс познакомился в Интернете. После завершения официальной процедуры расторжения брака Джеймс принес публичные извинения и отправился на реабилитацию в специальную клинику, где провел около месяца.

Алек Болдуин и Ким Бейсингер

Алек Болдуин и Ким Бейсингер

Расставание Ким Бейсингер и Алека Болдуина также было не из легких. Актриса подала на развод в 2001-м году, потребовав от суда полной опеки над общими детьми. Болдуин со своей стороны также был намерен оставить себе полный контроль над воспитанием потомства. В итоге между знаменитостями развернулась по-настоящему «грязная» битва, в ходе которой Болдуин не стеснялся в выражениях. Так, в Сети появилась конфиденциальная переписка актера, в которой он назвал Ким «занозой в заднице» и «маленькой глупой свиньей». В результате после завершения бракоразводного процесса Болдуин был вынужден пройти курсы по управлению гневом.

Лайза Миннелли и Дэвид Гест

Лайза Миннелли и Дэвид Гест

Эти двое не просто разводились, они фактически пытались уничтожить друг друга. Сначала Гэст обвинил бывшую возлюбленную в нападении, потребовав десять миллионов долларов в качестве компенсации ущерба. Дэвид утверждал, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, Миннелли напала на него и жестоко избила, что в итоге привело к пятидневной госпитализации. Адвокаты Лайзы в ответ обвинили Геста в краже — актриса заявила, что экс-супруг вынес из ее сейфа более двух миллионов долларов. Устав от длительных разборок знаменитости в итоге отказались от взаимных обвинений и тихо урегулировали все вопросы.

Том Круз и Кэти Холмс

Том Круз и Кэти Холмс

Эта актерская пара прожила вместе порядка пяти лет, когда Холмс неожиданно заявила о желании расстаться. По словам инсайдеров, эта новость была шокирующей не только для всего мира, но и для самого Тома Круза. Сам бракоразводный процесс прошел довольно мирно, однако усилиями журналистов общественность все-таки получила немного «грязи». В частности, издание Bauer Media утверждало, что актер фактически «бросил» свою дочь Сури, отказавшись проводить с ней время. Круз был настолько возмущен публикацией, что даже подал в суд на СМИ. В ходе заседания он заявил, что «был слишком занят съемками».

Мадонна и Шон Пенн

Мадонна и Шон Пенн

Эти двое пытались развестись ни один раз, однако довести дело до логического конца удалось лишь в 1989-м году. Инициатором разрыва стала Мадонна. Во время судебного заседания выяснилось, что в ходе одной из ссор Шон Пенн связал певицу и нескольких часов жестоко ее избивал. Когда Мадонне удалось выбраться, она обратилась за помощью в полицейский участок, но через несколько дней забрала свое заявление. Сам актер утверждал, что между ними была «обычная семейная разборка». Почему Мадонна в итоге решила отказаться от обвинений — неизвестно, однако в итоге все вопросы между бывшими партнерами были решены полюбовно.

Сонни и Шер

Сонни и Шер

Эта пара была не только мужем и женой, но и творческими партнерами, которые активно пели дуэтом и даже снимались на телевидении. Со стороны отношения Сонни и Шер казались идеальными, однако за красивым фасадом скрывалось множество проблем. Как впоследствии рассказала певица, Сонни контролировал каждый момент ее жизни, в том числе и финансовый, насильно удерживая ее заработок с совместных выступлений. Шер заявила, что муж относился к ней как к «курице, которая несет золотые яйца», но точно не как к любимой женщине. Примечательно, что в графе «официальная причина разрыва» она написала «рабство».

Эштон Кутчер и Деми Мур

Эштон Кутчер и Деми Мур

Брак Кутчера и Мур долгое время казался образцовым, но после того, как актриса подала на развод, начали всплывать не самые приятные факты. Так, например, выяснилось, что Эштон изменял жене — эту информацию публично подтвердил Скотт Иствуд, по словам которого, актер фактически «увел у него подружку». Вскоре девушка сама заявила о себе, дав откровенное интервью одному из американских таблоидов. И если сама Деми предпочитала не комментировать все произошедшее публично, то журналисты явно не сдерживали себя: во время судебного заседания СМИ буквально набросились на Кутчера, подарив ему многолетнее клеймо бабника и изменщика.

Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?