Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

10 главных премьер декабря, на которые стоит обратить внимание

Праздник к нам приходит, наградной сезон наступает на пятки, а в кинотеатрах начинается настоящая жара. Как известно, зима – пиковое время для кинопремьер, поэтому новых фильмов выходит очень много, а мы помогаем вам не потеряться в этом разнообразии

Добавить в закладки
Какие фильмы смотреть в кино в декабре

06 декабря 2018 года

Кадр из фильма "Дом, который построил Джек"

Самый скандальный и обсуждаемый фильм года, заставивший изрядно понервничать публику на Каннском кинофестивале, теперь будет проверять на стойкость российского зрителя. Как известно, датский постановщик Ларс фон Триер в своих фильмах не жалеет никого (особенно женщин), а если в центре повествования оказывается изобретательный маньяк, то жди беды. С фестивальной премьеры картины люди стройными рядами выходили из зала, грозя экрану кулаком, но на деле все оказалось не так уж страшно. Триер просто снова ушел в творческий запой и в своей манере снял вольную интерпретацию «Божественной комедии», в которой ад не где-то под ногами, а прям тут, на земле.

06 декабря 2018 года

Кадр из фильма "Хроники хищных городов"

Сюжет фильма основан на постапокалиптической стимпанк-фантастике Филипа Рива. Действие фильма разворачивается в мире будущего после окончания «Шестидесятиминутной войны», которая привела к наступлению Эры Движения. Города вырвали себя из земли, встали на колеса и теперь в прямом смысле пожирают друг друга. Главные герои, Том – парень из нижнего уровня и бунтарка Эстер, объединяют силы, чтобы изменить будущее. Каждый из них по своей причине стремится вернуться на борт Лондона.

13 декабря 2018 года

Кадр из фильма "Аквамен"

Раз уж киновселенная DC идет в прямом смысле ко дну, единственный, кто может сейчас ее спасти, – это Аквамен. На помощь позвали Джеймса Вана, режиссера «Заклятия» и «Пилы», шансы на успех, как обычно, 50/50, но будем надеяться на лучшее. Артур Карри еще в детстве был невероятно силен, а также мог дышать под водой и разговаривать с рыбами. Перед смертью его мать Атланна раскрыла мальчику правду: она была королевой Атлантиды, находившейся в изгнании, и пообещала, что вскоре Артур станет правителем семи морей. Его отец дал ему образование и научил управлять своими возможностями, так что в конечном итоге мир получил еще одного супергероя, известного как Аквамен.

13 декабря 2018 года

Кадр из фильма "Бамблби"

Майкл Бэй обещал снимать «Трансформеров» до страшного суда, и обещание он пока сдерживает. Режиссер выкатил спин-офф о самом любимом персонаже франшизы – Бамблби. Действие сюжета разворачивается в 1987 году, Бамблби пускается в бега и находит пристанище в небольшом городке на калифорнийском побережье. Подбитого и покалеченного Автобота обнаруживает 18-летняя девушка по имени Чарли, подрабатывающая в местном гараже. Восстановив раненого Бамблби, Чарли осознает, что перед ней не совсем обычный Volkswagen «Жук».

13 декабря 2018 года

Кадр из фильма "Хрусталь"

Минск, 90-е. Девушка Веля мечтает уехать из родной страны в Америку, а для получения визы не хватает всего лишь справки с работы. Поскольку Веля нигде не работает и только иногда играет музыку на подпольных техно-тусовках, ей приходится документ подделать. Но на собеседовании в посольстве выясняется, что телефон работодателя могут и проверить. Поэтому ей приходится ехать из Минска в поселок Хрустальный, где она знакомится с семьей, владеющей желанным телефонным номером.

Картина выдвинута от Белоруссии на соискание премии «Оскар», и, кажется, у «Хрусталя» есть все шансы на попадание в шорт-лист (как минимум). Это трогательное и честное кино, которое легко пропустить в прокате из-за обилия блокбастеров, так что мы указываем на него неоновой стрелой, чтоб вы не прошли мимо.

13 декабря 2018 года

Кадр из фильма "Счастливый Лазарь"

Аличе Рорвахер в этом году получила приз за сценарий на Каннском кинофестивале, показав одну из своих самых сильных работ – драму «Счастливый Лаззаро» (в России его почему-то называют «Лазарем»). Это история 20-летнего фермера по имени Лаззаро, живущего в итальянской деревне Инвиолата. Из-за его простодушия и чистосердечного общения с окружающими главного героя считают дураком. Однажды у Лаззаро завязывается крепкая дружба с сыном помещика Танкреди, и тот предлагает главному герою инсценировать собственное похищение. Лаззаро соглашается, и эта афера неожиданно становится для него настоящим испытанием.

13 декабря 2018 года

Кадр из фильма "Почему мы креативны?"

Герман Васке однажды сидел с друзьями у костра и задался вопросом «почему же мы так, черт возьми, креативны?». И откуда вообще берется эта креативность? Чтобы получить ответ на поставленный вопрос, Герман 30 лет колесил по миру, спрашивая одно и то же у великих писателей, музыкантов, художников и режиссеров. Как это ни странно, но полтора часа наблюдать за тем, как истоки своей креативности описывают Дэвид Боуи, Квентин Тарантино, Марина Абрамович, Далай-лама и еще около сотни знаменитых человек, оказывается весьма увлекательно. Правда, в итоге ответ все равно придется искать самостоятельно, потому что у каждого он свой.

20 декабря 2018 года

Кадр из фильма "Воспитательница"

Премьера фильма состоялась на кинофестивале «Сандэнс», и еще тогда критики единогласно решили, что это лучшая роль Мегги Джилленхол на сегодняшний день. Лиза – воспитательница детского сада с двадцатилетним стажем. Легкость общения с маленькими детьми на работе чередуется с домашними ссорами и скандалами, когда дело доходит до разговоров с собственными отпрысками. Желание развеяться заносит Лизу на курсы поэзии, но там ее опусы никто не ценит. Однажды она слышит, как ее пятилетний ученик вслух сочиняет небольшое стихотворение. Лиза признает в нем гения и решает пожертвовать всем, чтобы сохранить его редкий талант.

20 декабря 2018 года

Кадр из фильма "Пышка"

Фильм – победитель премии «Самый отбитый локализованный постер года» (нет, ну правда, давайте уже что-то с этим делать) рассказывает о юной Уиллоудин Диксон ‒ полненькой старшекласснице и дочери бывшей королевы красоты Рози Диксон. Уиллоудин надоело, что ее постоянно зовут «пышкой» и критикуют за внешность, поэтому в знак протеста против своей матери она собирается принять участие в конкурсе красоты для подростков. Конфликт обостряется, когда другие участники решают последовать примеру Уиллоудин, тем самым совершив небольшую революцию в их небольшом городке в Техасе.

13 декабря 2018 года

Кадр из фильма "Гринч"

Рождество близко, а значит, Гринч уже где-то нервно бухтит. В этот раз голосом Бенедикта Камбербетча, потому что – а кого же еще? А история все та же: когда-то жители города Ктограда сильно обидели зеленого мохнатого Гринча, необычный внешний вид сделал героя предметом насмешек. Как результат Гринч закрыл свое сердце от любого добра и теперь коротает дни в компании единственного живого существа, пса Макса. По мере приближения столь любимого ктоградцами праздника у Гринча портится и без того далеко не ангельский характер.


Текст: Катя Карслиди
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?