Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Какие фильмы смотреть вместо перенесенных из-за пандемии премьер?

Из-за пандемии коронавируса глобальный кинопрокат остановился — крупнейшие релизы, которые должны были выйти до июля, переносят на вторую половину года. При удачных раскладах мы не будем выходить из залов кинотеатров осенью, но что смотреть сейчас вместо перенесенных фильмов?

Добавить в закладки
Какие фильмы смотреть вместо перенесенных из-за пандемии премьер?

Альтернатива: любой фильм про дружбу с говорящим животным

Один из вариантов: «Приключения Паддингтона 2»

Промокадр к фильму "Кролик Питер 2"

Сиквел семейной комедии про непоседливого кролика должен был выйти аккурат к Пасхе, а теперь может задержаться до начала следующего года. Во второй части кролик Питер, устав от тихой размеренной жизни с друзьями, сбегал в большой и опасный город. Приключения пушистого героя напоминают любой из фильмов про народного любимца медвежонка Паддингтона, приехавшего в Лондон из далекого Перу. Вторая часть, в которой любитель сэндвичей с апельсиновым джемом попадал в тюрьму после альтруистичных попыток сделать подарок любимой тете, во время выхода и вовсе стала синонимом словосочетания «идеальное кино»: это остроумный фильм для всей семьи с харизматичными героями, который не теряет ни капли своего очарования даже во время пересмотра.

Альтернатива: психологический триллер про героев, которые стали жертвами обстоятельств

Один из вариантов: «Не дыши»

Кадр из фильма "Тихое место 2"

Сиквел «Тихого места» должен был пройти проверку «второго фильма» и доказать, что успех первой части был не случаен. К сожалению, проверить, что получилось у Джона Красински в этот раз, мы сможем только в сентябре. Сейчас, впрочем, можно насладиться одной из альтернатив — благо, есть несколько фильмов, которые можно посоветовать фанатам «Тихого места». Помимо очевидного «Птичьего короба» — триллера, в котором люди выживают в мире будущего, лишая себя зрения, — есть инди-хоррор «Оно приходит ночью» про семью в вынужденной изоляции и невидимое чудовище, которое им, возможно, угрожает. Однако наша первая рекомендация — триллер-перевертыш «Не дыши» про группу грабителей, которая решила ограбить слепого ветерана. Тот не планирует сидеть без дела и готовится дать домушникам бой.

Альтернатива: мрачный взгляд на подростков с суперсобностями

Один из вариантов: «Хроника»

Кадр из фильма "Новые мутанты"

Пора признать, что «Новые мутанты» — подростковый хоррор про мутантов, которые объединяются и сбегают из секретной базы, — уже никогда не выйдет. Фильм, снятый почти 3 года назад, неоднократно переносили, а на данный момент он и вовсе не имеет даты выхода. Кажется, новые альтернативы «Новым мутантам» появятся на больших экранах раньше самого фильма, но их лучше не дожидаться, а дать шанс «Хронике» — копеечному хоррору про трех друзей, которые из-за странной аномалии получили суперспособности вроде телекинеза и левитации. Обратная сторона фильма — размышление о школьном буллинге и социофобии через униженного сверстниками героя, который получает силу и начинает чувствовать свое превосходство.

Альтернатива: фильмы жанра уся

Один из вариантов: «Крадущийся тигр, затаившийся дракон»

Кадр из фильма "Мулан"

Не секрет, что Disney в ремейке «Мулан» избавились не только от любимого многими капитана Ли Шанга (тот вроде как не отвечал прогрессивной политике компании), но и от привычных для оригинала элементов фэнтези вроде дракончика Мушу, помогающего Мулан. Теперь фильм позиционируют как представителя уся — традиционного китайского жанра, который состоит из сцен боевых искусств и приземленного и реалистичного фэнтези, в рамках которого герои могут перелетать с одного дерева на другое, ничего необычного. Вместо «Мулан», которая уже вызывает сомнения, можно посмотреть фильмы Чжана ИмоуГерой» или «Дом летающих кинжалов») или «Крадущийся тигр, затаившийся дракон» Энга Ли — самый знаменитый представитель жанра на Западе. Картина хоть и посвящена более позднему периоду истории Китая, все же сможет увлечь фанатов «Мулан» темой женской эмансипации и, конечно, выдающимися эпизодами боев.

Альтернатива: боевик про семью и ограбления

Один из вариантов: «На гребне волны»

Кадр из фильма "Форсаж 9"

Конечно, к девятому фильму «Форсаж» далеко отошел от своих корней, поэтому возможной альтернативой вполне может стать любой фильм Marvel, в котором такие же супергерои буднично спасают мир и нарушают базовые законы физики, или, например, любой космический блокбастер. Шутки в сторону. Хорошей альтернативой, как нам кажется, может стать heist-movie (от «Ограбления по-итальянски» до «Удачи Логана») либо классический боевик Кэтрин Бигелоу «На гребне волны». В фильме как раз есть много общего с самой первой частью «Форсажа», любимой всеми фанатами: группа друзей, которые считают себя семьей и нарушают закон ради собственной выгоды, и моралист главный герой, который внедряется в их банду под прикрытием и попадает под чары их образа жизни.

Альтернатива: триллеры про шпионок

Один из вариантов: «Взрывная блондинка»

Кадр из фильма "Черная вдова"

Грустный факт: последний фильм вселенной Marvel вышел в июле прошлого года, а следующий появится лишь через полгода, да и тот станет лишь единственным в 2020 году. «Черная вдова» должна была одновременно показать фанатам небольшой эпизод из приключений героини до присоединения к команде Мстителей и ее шабашки в перерывах между командной работой по спасению мира. Тон фильму подобрали под стать самой героине: шпионский триллер, отсылающий к наследию холодной войны. Собственно, идеальная альтернатива — «Взрывная блондинка» с Шарлиз Терон в образе агента секретной службы MI-6, которая накануне падения Берлинской стены в 1989 году противостоит лучшим разведкам мира и пытается в одиночку распутать клубок лжи, который почему-то ведет к ней.


Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?