Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

5 голливудских знаменитостей, которые говорят по-русски

Практически все актеры из разных стран мира так или иначе владеют английским – международным языком. Это полезно для любой карьеры в наше время. А вот выучить русский – задача не самая простая, ведь он считается одним из наиболее сложных языков в мире. Поэтому, когда мы видим, как знаменитости говорят на нашем с вами родном языке, душа радуется

Добавить в закладки
Какие ваши доказательства?

Кейт Бекинсейл

Британская актриса Кейт Бекинсейл изучала русский язык в университете Оксфорд и до сих пор неплохо им владеет. Ведущий вечернего шоу Стивен Кольбер попросил Кейт прочитать на русском несколько фраз и перевести их на английский (можете начинать смотреть видео с 6:20). Актриса блестяще справилась с заданием. Так что если вдруг вы встретите Кейт, не стесняйтесь сказать «Привет» на родном языке!

Милла Йовович

Милла Йовович родилась в Киеве и провела детство в Москве. В 80-х вместе с семьей Милла переехала в Лондон, а потом в Лос-Анджелес. Милла в раннем возрасте начала карьеру модели, а уже в 13 получила первую роль в фильме Залмана Кинга «Слияние двух лун» (1988). К тому времени актриса уже свободно говорила по-английски, и практически без акцента. Милла Йовович в ходе промотура последней части «Обители зла» приехала в Россию и пришла на шоу «Вечерний Ургант», в котором они с Иваном мило побеседовали на русском языке.

Мила Кунис

Мила Кунис тоже родилась и провела детство в Украине, а в семилетнем возрасте вместе с родителями иммигрировала в США. Мила довольно быстро выучила английский и с раннего возраста начала сниматься в рекламах, ТВ-шоу и фильмах. Но русский она так и не забыла. Есть много отличных видео, в которых актриса говорит без акцента, но мы выбрали легендарный момент с пресс-конференции фильма «Секс по дружбе», где Мила остроумно поставила на место журналистку, которая не понимала, зачем Джастин Тимберлейк решил податься в актеры.

Элизабет Олсен

Элизабет Олсен

Элизабет Олсен в России жила всего полгода, тогда она училась во МХАТе и даже встречалась с парнем из Москвы. Актриса занималась на курсе, посвященном пластике, танцу и движениям, ей не пришлось учить русский, поскольку базового английского, которым владели преподаватели, студентам было достаточно. То есть русский язык актриса так и не выучила, но зато научилась неплохо на нем ругаться. В шоу Конана О’Брайена Олсен продемонстрировала свои навыки, а это видео стало вирусным в России и за ее пределами.

 

Джаред Лето

Джаред Лето

У Джареда Лето в России целая армия фанатов (или, как они говорят, целый эшелон), и это не только благодаря его актерской карьере. Рок-группа Джареда 30 seconds to Mars популярна во всем мире, но с Россией у актера и певца свои теплые отношения. В далеких нулевых на интервью для американского MTV Джаред продемонстрировал знание русского языка. Может, он и не владеет им в совершенстве, зато выучил самое главное.

Текст: Катя Карслиди
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?