Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

10 голливудских актрис, которые заметно менялись в весе

Когда вся твоя жизнь проходит на виду у публики, ты хочешь выглядеть наилучшим образом и всегда быть в хорошей форме. Но звезда предполагает, а жизнь и карьера располагают

Добавить в закладки
Килограммы карьеры

10. Мишель Уильямс

Стандарты красоты с годами меняются, причем не в самую здоровую сторону. Когда Мишель Уильямс готовилась изобразить Мэрилин Монро в драме «7 дней и ночей с Мэрилин», ей пришлось поправиться почти на 10 килограммов, чтобы походить на фигуристую суперзвезду 1950-х. При этом основную часть работы по превращению Уильямс в Монро все равно проделали гримеры и костюмеры, так как без кинематографических ухищрений актрисы ничуть не похожи.

9. Энн Хэтэуэй

Когда у тебя и так модельные формы, то потеря еще нескольких килограммов превращается из испытания в опасную для жизни пытку. Однако Энн Хэтэуэй все же решилась сбросить 10 килограммов, чтобы выглядеть как изможденная и умирающая героиня мюзикла 2012 года «Отверженные». Чтобы удержать этот вес, она почти ничего не ела в течение двух недель съемок. Когда однажды по ходу съемок актриса упала, она сломала руку, потому что ее кости от недоедания стали хрупкими. Зато Хэтэуэй была искренне счастлива, когда съемки завершились и она снова смогла нормально питаться.

8. Рене Зеллвегер 

Взявшись играть Бриджет Джонс, американская звезда Рене Зеллвегер обрекла себя не только на скрупулезное освоение британского выговора, но на нездоровые по звездным меркам колебания веса. Ей пришлось набрать около 15 килограммов для съемок в «Дневнике Бриджет Джонс», а затем повторить это надругательство над организмом для участия в сиквеле. К счастью, для третьей картины актрисе не понадобилось измываться над собой. Создатели ленты решили, что их героиня после долгой борьбы с лишним весом наконец-то его победила и обрела ту форму, о которой мечтала в молодости.

7. Кэрри Фишер

В прошлогоднем блокбастере «Звездные войны: Пробуждение силы» Кэрри Фишер играла не сексапильную принцессу, а пожилого генерала. Тем не менее для возвращения в прославивший ее цикл Фишер вынуждена была сбросить около 15 килограммов и привести себя в приличную физическую форму, что совсем непросто, когда тебе под 60 лет. Но востребованность после долгого перерыва – лучший мотиватор, и Фишер справилась с задачей, которую перед ней поставили продюсеры.

6. Шарлиз Терон

Чтобы доказать всем, что ее карьера держится не только на физической красоте, но и на актерском таланте, Шарлиз Терон полностью преобразилась, когда взялась играть серийную убийцу в криминальной драме «Монстр». Она согласилась на весьма нелестный грим и поправилась на 15 килограммов, чтобы утратить «модельные» пропорции. Этот вклад в искусство был удостоен «Оскара» и «Золотого глобуса», а также похвалы знаменитого американского критика Роджера Эберта, который называл перевоплощение Терон одним из лучших в истории кино. Кстати, сейчас Терон вновь снимается со специально набранным весом. Она играет недавно родившую женщину в трагикомедии «Талли», которая выйдет в будущем году.

5. Анджелина Джоли

В юности звезда «Малефисенты» страдала анорексией и булимией на нервной почве. Похоже, что болезни вернулись, когда на проблемы в отношениях с Брэдом Питтом наложился страх перед раком груди, который заставил актрису сделать двойную мастэктомию. У нас нет точных данных, но, по оценкам экспертов, Джоли в последние годы похудела на 20 килограммов, что превратило ее буквально в «кожу да кости». Прежде сексапильная звезда на некоторых свежих фотографиях с ковровых дорожек выглядит попросту пугающе. И говорят, что официальное начало развода с Питтом проблему только усугубило.

4. Брайс Даллас Ховард

Беременность – тяжелое время для любой женщины. Конечно, знаменитости могут позволить себе наилучший медицинский уход, но это не страхует их от всех неприятных последствий беременности. Звезда блокбастеров «Терминатор: Да придет спаситель» и «Мир Юрского периода» Брайс Даллас Ховард в 2012 году поправилась на 35 килограммов во время беременности и после рождения своего второго ребенка. Ей понадобилось больше года, чтобы после этого привести себя в более-менее «звездную» форму. Но даже после этого она выглядела не так, как до этой беременности.

3. Мелисса Маккарти

Мелисса МакКарти прославилась как полная комедиантка, и ее и сейчас не назвать «женщиной с модельными формами». Однако актриса сбросила около 40 килограммов, когда начала готовиться к роли в прошлогодней экшен-комедии «Шпион». По ее словам, она планировала лишь набрать оптимальную форму для физически тяжелых съемок, но обнаружила, что ей нравится соблюдать подобранный для нее режим и нравиться сгонять откровенно лишние, вредные для здоровья килограммы 

2. Кирсти Элли

Тем, кто хочет на всю жизнь сохранить хорошую фигуру, нужно как можно раньше обзавестись хорошими диетическими привычками и не полагаться на быстрый метаболизм, поскольку с годами он может замедлиться. Именно это произошло с популярной телевизионной комедианткой Кирсти Элли в начале 2000-х. До того времени она не набирала вес, хотя особенно не заботилась о питании. Но затем ее метаболизм замедлился, и с тех пор Элли преимущественно известна как женщина, которая то набирает, то сгоняет десятки килограммов. Так, в середине 2000-х она сбросила 35 килограммов, а к концу десятилетия набрала 40 килограммов. В 2014-м Элли начала рекламировать товары для похудения и в течение года сбросила около 25 килограммов.

1. Дженнифер Хадсон

Певица, актриса и лауреат «Оскара» за музыкальную драму «Девушки мечты», темнокожая звезда Дженнифер Хадсон прославилась, будучи довольно крупной по звездным меркам женщиной. Она поправилась еще сильнее, когда в 2009 году стала матерью. После этого, однако, она всерьез занялась похудением и в течение трех лет сбросила около 45 килограммов. Ее платья уменьшились на десять размеров, что было шоком и для нее, и для многих ее поклонниц. Попутно Хадсон неплохо заработала, рекламируя средства, диеты и упражнения для похудения.

Текст: Борис Иванов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?