Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

10 главных фильмов февраля 2018 года

Любите заранее планировать походы в кино? Мы подготовили для вас перечень десяти самых громких февральских премьер. Это не хит-парад «лучших из лучших», но это ленты, которые могут заинтересовать многих зрителей

Добавить в закладки
Кинопремьеры месяца. Февраль

22 февраля 2018 года

Кадр из фильма "Черная Пантера"

Темнокожий супергерой Черная Пантера появился в комиксах Marvel в 1966 году. Полвека спустя он дебютировал на большом экране в блокбастере «Первый Мститель: Противостояние», а теперь студия Marvel подготовила к прокату «сольную» эпическую ленту о короле вымышленной африканской страны Ваканда, которая по своему технологическому развитию превосходит западные государства. В фильме своего имени Черной Пантере предстоит отстоять власть над Вакандой в войне с африканским суперзлодеем. Заглавного героя вновь сыграл Чедвик Боузман. Также в картине снялись Майкл Б. Джордан, Люпита Нионго, Дэниел Калуя, Анджела Бассетт, Форест Уитакер и Мартин Фримен. Поставил фильм Райан Куглер, режиссер спортивной драмы «Крид: Наследие Рокки».

14 февраля 2018 года

Кадр из фильма "Лед"

Отечественное спортивное кино отлично выступает в российском прокате. Посмотрим, какие сборы сделает спортивная мелодрама о фигуристке, которая после тяжелой травмы пытается вернуться на лед с помощью принца в белых коньках. Главные роли в картине исполнили Аглая Тарасова, Александр Петров, Милош Бикович, Мария Аронова. «Лед» стал дебютом в большом кино клипмейкера и режиссера рекламы Олега Трофима. Премьеры ленты приурочена ко Дню святого Валентина.

22 февраля 2018 года

Кадр из фильма "Рубеж"

Помните популярную картину 2008 года «Мы из будущего»? «Рубеж» Дмитрия Тюрина рассказывает сходную историю о путешествии в военное прошлое. Главный герой картины – циничный питерский бизнесмен, который безо всякого уважения относится к истории и к памяти предков. Пока внезапно не переносится на плацдарм «Невский пятачок» и не оказывается в гуще битвы за Ленинград. Главную роль исполнил Павел Прилучный из сериала «Мажор». Также в фильме снялись Станислав Дужников, Виктор Добронравов, Игорь Скляр, Семен Трескунов, Кирилл Кяро, Игорь Петренко, Екатерина Васильева, Александр Лыков.

01 февраля 2018 года

Кадр из фильма "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

Новая трагикомическая драма Мартина МакДонаха претендует на семь «Оскаров», включая статуэтки за лучший фильм, лучший сценарий и лучшую ведущую актрису. Картина рассказывает о женщине, которая после убийства дочери пытается добиться, чтобы полиция как следует взялась за расследование. Для этого героиня арендует три рекламных билборда и размещает там публичные обращения к властям. Естественно, полиции это очень не нравится… Вместе с исполнительницей главной роли Фрэнсис МакДорманд в картине снялись Вуди Харрельсон, Сэм Рокуэлл, Джон Хоукс, Питер Динклейдж. Лента уже удостоилась четырех «Золотых глобусов».

01 февраля 2018 года

Кадр из фильма "Тоня против всех"

Выдающаяся американская фигуристка Тоня Хардинг была в 1994 году привлечена к суду за избиение ее главной конкурентки Нэнси Кэрриган. Бывший муж Тони и телохранитель женщины наняли громилу, чтобы тот помешал Кэрриган выступить на национальном чемпионате по фигурному катанию. Как Тоня Хардинг и ее близкие дошли до жизни такой? В этой неспортивной истории разбирается трагикомедия Крейга Гиллеспи, которая уже принесла Марго Робби и Эллисон Дженни номинации на актерские «Оскары». Фильм в целом тоже заслужил очень высокие оценки.

22 февраля 2018 года

Кадр из фильма "Все деньги мира"

В 1973 году итальянские мафиози похитили 16-летнего парня, который приходился внуком нефтяному магнату Полу Гетти – в то время самому богатому человеку в мире. Преступники потребовали выкуп в 17 миллионов долларов, но Гетти отказался платить. Что было дальше? Эту захватывающую реальную историю можно узнать из триллера Ридли Скотта, который принес Кристоферу Пламмеру номинацию на «Оскар» за лучшую роль второго плана. Главные роли в картине исполнили Мишель Уильямс и Марк Уолберг. Изначально роль Гетти сыграл Кевин Спейси, но после его секс-скандала сцены Спейси был спешно пересняты с Кристофером Пламмером.

22 февраля 2018 года

кадр из фильма "Секретное досье"

Новая политическая лента Стивена Спилберга повествует о том, как в начале 1970-х газета Washington Post отстаивала свое право опубликовать засекреченные документы о войне во Вьетнаме. Эти бумаги незаконно скопировал и передал журналистам военный аналитик Дэниел Эллсберг, предтеча Эдварда Сноудена. Власти пытались остановить публикацию документов, которые показывали, что общественность годами водят на нос. Но руководители СМИ доказали в суде, что есть вещи важнее, чем правила секретности. Главные роли в картине сыграли Мэрил Стрип и Том Хэнкс. Фильм номинирован на «Оскар» в категориях «лучший фильм» и «лучшая ведущая актриса».

15 февраля 2018 года

Кадр из фильма "Призрачная нить"

Недавно официально завершивший кинокарьеру замечательный актер Дэниел Дэй-Льюис сыграл свою последнюю роль в исторической мелодраме Пола Томаса Андерсона. Фильм рассказывает о модном кутюрье, который живет в Лондоне 1950-х. Размеренная жизнь мужчины меняется, когда он влюбляется в молодую официантку. Девушка становится музой мэтра, и она пытается добиться большего. У нее слишком сильный характер, чтобы быть игрушкой в чужих руках. Вторую главную роль в картине исполнила люксембургская актриса Вики Крипс. Картина номинирована на шесть «Оскаров», в том числе в категориях «лучший фильм», «лучший режиссер» и «лучший ведущий актер».

01 февраля 2018 года

Кадр из фильма "Короче"

Как справиться с глобальным перенаселением? Фильм Александра Пейна предлагает нестандартное решение. В этой фантастической сатире ученые придумывают, как уменьшить людей до размеров ладони. В таком виде человек занимает куда меньше места и потребляет куда меньше ресурсов, чем прежде. Но приведет ли уменьшение к возникновению утопии? На этот вопрос отвечают такие звезды, как Мэтт Деймон, Кристоф Вальц, Джейсон Судейкис и Кристен Уиг.

08 февраля 2018 года

Кадр из фильма "Колесо чудес"

В новой исторической мелодраме Вуди Аллена действие развивается в Америке 1950-х, в прибрежном парке развлечений. Сюжет закручивается вокруг красавчика-спасателя, который привлекает внимание сразу двух женщин – жены и дочери оператора карусели. Основных персонажей ленты сыграли Кейт Уинслет, Джуно Темпл, Джастин Тимберлейк и Джеймс Белуши.

Текст: Борис Иванов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?