Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

10 главных фильмов июля 2017 года

Любите заранее планировать походы в кино? Мы подготовили для вас перечень десяти самых громких июльских премьер. Это не хит-парад «лучших из лучших», но это ленты, которые могут заинтересовать многих зрителей

Добавить в закладки
Кинопремьеры месяца. Июль

06 июля 2017 года

Кадр из фильма "Человек-паук: Возвращение домой"

Третий по счету экранный Человек-паук за последние двадцать лет, Том Холланд удачно дебютировал в этой роли в «Первом Мстителе: Противостояние». Теперь Marvel и Walt Disney выпускают его «сольную» картину. Ну, почти сольную, поскольку вместе с Человеком-пауком в фильме появится Железный Человек в исполнении Роберта Дауни-младшего. Он продолжит быть ментором старшеклассника-супергероя. В отличие от предыдущих версий цикла, в «Возвращении» не будет истории появления главного героя. Действие фильма будет прямым продолжением «Противостояния», а главным противником Человека-паука окажется летающий суперзлодей Стервятник в исполнении Майкла Китона. Также в картине сыграли Мариса Томей, Дональд Гловер, Джон Фавро и темнокожие красавицы Зендайя и Лора Харриер. Фильм снял дебютировавший в блокбастерном кино начинающий постановщик Джон Уоттс.

20 июля 2017 года

Кадр из фильма "Дюнкерк"

Когда битва за Францию в 1940 году свелась к немецкому блицкригу, пострадали от этого не только французы, но и англичане. Их экспедиционные части, присланные на помощь Франции, оказались прижаты к северному побережью материка. Если бы эти отборные соединения тогда были разгромлены, Германия вполне могла бы начать вторжение на Британские острова и не встретить сильного сопротивления. Поэтому спешная, под огнем противника эвакуация на родину была хоть и позорной, но единственно возможной. Новый грандиозный фильм Кристофера Нолана расскажет об эвакуации из Дюнкерка, которая стала одним из самых ярких и неоднозначных событий в истории Западного фронта Второй мировой войны. Лента обещает быть сложно устроенным и драматичным кино с действием на суше, на море и в воздухе.

13 июля 2017 года

Кадр из фильма "Планета обезьян: Война"

«Восстание планеты обезьян» принесло почти 500 миллионов долларов, а его сиквел «Рассвет планеты обезьян» заработал более 700 миллионов долларов. Посмотрим, какой куш сорвет третья часть эпопеи, которая продолжит рассказывать о смертельном противостоянии людей и разумных обезьян в постапокалиптическом мире. В отличие от двух предыдущих серий, «Война» будет в первую очередь сосредоточена на обезьянах. Хотя появятся в фильме и яркие персонажи-люди. Так, Вуди Харрельсон сыграл непримиримого полковника, который пытается истребить обезьян. Картину снял режиссер «Рассвета планеты обезьян» Мэтт Ривз.

27 июля 2017 года

Кадр из фильма "Взрывная блондинка"

Не наигравшись в международный шпионаж в «Форсаже 8», Шарлиз Терон продолжает шпионить в триллере о Берлине 1989 года. Ее героиня – ведущий агент британской разведки, и она прибыла в Берлин, чтобы ликвидировать угрозу всем западным спецслужбам на границе между советским миром и миром капитализма. Фильм основан на комиксе для взрослых, так что на реализм политических интриг рассчитывать не стоит. Зато трейлеры картины обещают задорный экшен и мрачный юмор. Вместе с Терон во «Взрывной блондинке» снялись Джеймс МакЭвой, Джон Гудман, Тиль Швайгер и София Бутелла. Фильм поставил бывший каскадер и постановщик трюков Дэвид Лейтч, который дебютировал в режиссуре с «Джоном Уиком». Сейчас он работает над второй серией «Дедпула».

27 июля 2017 года

Кадр из фильма "Роковое искушение"

В 1971 году Клинт Иствуд снялся у режиссера Дона Сигела в двух картинах. Одной из них был легендарный «Грязный Гарри», другой – менее известная, но тоже примечательная мрачная историко-романтическая драма «Обманутый». Это была история о солдате, который во время Гражданской войны в США оправляется от ран в небольшом интернате для молодых девушек. Все обитательницы заведения влюбляются в парня, и это приводит к печальным последствиям… В этом году София Коппола представила публике ремейк ленты Сигела, который в российском прокате получил название «Роковое искушение». Главную мужскую роль исполнил Колин Фаррелл. В женских ролях засветились Николь Кидман, Эль Фаннинг и Кирстен Данст. Коппола получила награду за режиссуру на недавно прошедшем Каннском фестивале.

13 июля 2017 года

Кадр из фильма "Блокбастер"

Главный российский киноскандал последнего времени – это решение режиссера Романа Волобуева, в прошлом популярного кинокритика, снять свое имя из титров его второго фильма «Блокбастер». Мол, картина выходит в продюсерском монтаже, потерявшем полчаса экранного времени. Тем не менее даже в таком виде «Блокбастер» произвел неплохое впечатление на фестивале «Кинотавр». Теперь он выходит в широкий прокат. Это ироничная криминальная комедия о телеведущей, которая случайно натыкается на вооруженную девушку, только что ограбившую кассу микрокредитования. Главные роли в фильме исполнили Светлана Устинова, Аня Чиповская и Евгений Цыганов.

06 июля 2017 года

Кадр из фильма "Во всем виноват енот"

Порой так хочется все бросить и исчезнуть из надоевшей, рутинной жизни. Многие фильмы начинаются с того, что главный герой так и поступает. Случается это и в психологической драме Робин Свайкорд «Во всем виноват енот». Но герой этой ленты не отправляется навстречу приключениям. Напротив, он тайком поселяется на чердаке своего гаража и выходит оттуда лишь по ночам. Это позволяет ему наблюдать за тем, как его семья и его соседи переживают его загадочное для них исчезновение. Главную роль в картине исполнил Брайан Крэнстон. Также в «Еноте» снялись Дженнифер Гарнер и Джейсон О’Мара.

20 июля 2017 года

Кадр из фильма "Ужас Амитивилля: Пробуждение"

Якобы реально случившиеся паранормальные события в Амитивилле продолжают вдохновлять создателей хорроров. На сей раз под их обаяние подпал французский жанровый режиссер Франк Халфун. Новый «Ужас Амитивилля» – это традиционная история о семье, которая переезжает в странноватый дом и обнаруживает, что в здании живут призраки, обожающие терроризировать «постояльцев». Главные роли в картине исполнили Белла Торн и Дженнифер Джейсон Ли. Это уже девятнадцатая лента о доме в Амитивилле!

13 июля 2017 года

Кадр из фильма "Черная вода"

Вдоволь наснимавшись комедий, постановщик «Гуляй, Вася!» Роман Каримов попробовал себя в хоррор-триллерах. Его новая лента «Черная вода» рассказывает о молодых людях, которые заезжают в захолустную деревню и оказываются в центре странных, мистических событий. Со временем они начинают подозревать, что их спутница – уже не тот человек, с которым они приехали. То ли ее подменили, то ли в нее кто-то вселился… Главную роль в фильме сыграла Ирина Старшенбаум.

06 июля 2017 года

Кадр из фильма "Эксперимент “Офис”"

Что бы вы сделали, если бы вы явились на работу в офис и от вас внезапно потребовали бы убить нескольких сослуживцев? В хоррор-триллере «Эксперимент “Офис”» действие развивается в американской компании в Колумбии, так что охрана в здании очень серьезная, сбежать из офиса невозможно, а на помощь звать некого. Поэтому, когда «офисный планктон» вдруг начинает получать садистские приказы, их приходится исполнять, и кровь начинает литься рекой… Картину поставил австралийский режиссер Грег МакЛин, а придумал ее режиссер «Стражей Галактики» Джеймс Ганн. Главную роль исполнил герой «Кловерфилда, 10» Джон Галлагер-младший.

Текст: Борис Иванов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?