Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

10 главных фильмов ноября 2017 года

Любите заранее планировать походы в кино? Мы подготовили для вас перечень десяти самых громких ноябрьских премьер. Это не хит-парад «лучших из лучших», но это ленты, которые могут заинтересовать многих зрителей

Добавить в закладки
Кинопремьеры месяца. Ноябрь

16 ноября 2017 года

Кадр из фильма "Лига Справедливости"

Студия Marvel выпустила «Мстителей» после того, как подробно представила всех супергероев картины в «сольных» фильмах. У Warner/DC Comics, однако, времени на это не нашлось. Поэтому их «сборный» комиксный блокбастер «Лига Справедливости» представит Аквамэна, Флэша и Киборга по ходу действия. Эти супергерои присоединятся к уже знакомым нам Супермену, Бэтмену и Чудо-женщине, чтобы защитить Землю от инопланетного вторжения. Посмотрим, чего стоит «Лига» против «Мстителей»! Главных героев ленты сыграли Бен Аффлек, Генри Кавилл, Галь Гадот, Эзра Миллер, Джейсон Момоа и Рэй Фишер. Также в фильме засветились Эми Эдамс, Джереми Айронс, Дж. К. Симмонс и Джесси Айзенберг. Снял картину Зак Снайдер, а завершил ее режиссер «Мстителей» Джосс Уидон. Снайдер не смог закончить проект по семейным обстоятельствам.

06 ноября 2017 года

Кадр из фильма "Тор: Рагнарёк"

Чем отвечает Marvel на прокатный вызов DC Comics? Третьим «сольным» блокбастером об инопланетном боге-громовержце Торе, которому на сей раз предстоит сразиться со своей старшей сестрой – богиней смерти Хелой. Перед этим Тора ждет череда приключений на планете, где из таких, как он, насильно делают гладиаторов. Формально это драматичный блокбастер, но на деле один из самых веселых и смешных боевиков во всей коллекции Marvel. Тора сыграл Крис Хемсворт, Хелу – Кейт Бланшетт, а бога коварства Локи – Том Хиддлстон. Марк Руффало изобразил «мстителя» Халка, с которым Тор сталкивается на арене. Тесса Томпсон дебютировала в роли Валькирии – бывшей элитной воительницы из мира Тора, а Джефф Голдблум сыграл распорядителя гладиаторских боев. Картину стоимостью 180 миллионов долларов поставил дебютировавший в Голливуде новозеландец Тайка Вайтити.

30 ноября 2017 года

Кадр из фильма "Легенда о Коловрате"

Пока голливудцы ищут героев на других планетах, наши режиссеры заглядывают в советское и русское прошлое. «Легенда о Коловрате» основана на рязанском народном сказании о воеводе Евпатии Коловрате, который во время вторжения Батыя на Русь столь героически сражался с монгольскими войсками, что снискал уважение противников. Когда Евпатий погиб, Батый позволил рязанцам похоронить его со всеми подобающими почестями. «Легенда» стилистически вдохновлена голливудскими «300 спартанцами». Это тоже скорее эпическое фэнтези, нежели исторически точный байопик. Евпатия сыграл начинающий актер Илья Малаков, а рязанского князя Юрия изобразил Алексей Серебряков. Также в картине снялись Ольга Дроздова, Полина Чернышева, Александр Ильин-младший, Тимофей Трибунцев, Андрей Бурковский и Виктор Проскурин. Снял картину дебютант в большом кино Иван Шурховецкий. Музыку для фильма написал лидер группы System of a Down Серж Танкян.

23 ноября 2017 года

Кадр из мультфильма "Тайна Коко"

В Латинской Америке День всех святых празднуют совсем не так, как Хэллоуин в США. На юге это день памяти усопших, когда, как считается, покойные члены семьи возвращаются в родные дома и посещают кладбища, где покоятся их тела. «День мертвых» – одновременно гротескное, эмоциональное и веселое торжество, сложившееся на стыке христианской и ацтекской традиций. Новый мультфильм суперстудии Pixar основан на мифологии «Дня мертвых» и мексиканском фольклоре. Это история о маленьком мальчике, который в День мертвых получает возможность посетить иной мир и встретиться со своей родней – а также со своим музыкальным кумиром, легендарным гитаристом. Картину придумал и поставил Ли Анкрич, режиссер «Истории игрушек 3». Лента обещает быть красочной, музыкальной и изобретательной.

09 ноября 2017 года

Кадр из фильма "Убийство в Восточном экспрессе"

Новая экранизация классического детективного романа Агаты Кристи предлагает целую россыпь кинозвезд – и каждый из них под подозрением! Кеннет Брана сыграл великого сыщика Эркюля Пуаро, которому предстоит определить, кто убил одного из пассажиров роскошного поезда, следующего из Стамбула в Париж. Среди прочих Пуаро присматривается к персонажам Джуди Денч, Пенелопы Крус, Уиллема Дефо, Мишель Пфайффер, Дейзи Ридли, Джоша Гэда и Дерека Джейкоби. Джонни Депп изобразил несчастную, но отнюдь не безгрешную жертву. Кеннет Брана сам поставил «Убийство».

30 ноября 2017 года

Кадр из фильма "Иностранец"

Мы знаем, каков Джеки Чан, когда играет неунывающих героев. Но каков он, когда изображает доведенного от отчаяния мстителя? Ответу на этот вопрос посвящен триллер Мартина Кэмпбелла. Суперзвезда гонконгских боевиков изобразил бывшего вьетнамского спецназовца, который теряет дочь, когда ирландские террористы взрывают бомбу в Лондоне. Герой Чана не верит, что полиция сможет найти преступников, и он начинает преследовать высокопоставленного чиновника с экстремистским прошлым, который может быть связан с преступлением. Антагониста ленты изобразил Пирс Броснан. Западные критики пишут, что Чан мастерски справился с трагическим образом.

16 ноября 2017 года

Кадр из фильма "Субурбикон"

Когда в США начали строить пригороды с миленькими одинаковыми домиками, они рекламировались как мирные и безопасные поселения для среднего класса, вдали от бедняков, преступников и этнических меньшинств. Но, как мы хорошо знаем по голливудским фильмам, пригороды были безопасными лишь в рекламных брошюрах. Мрачная криминальная комедия Джорджа Клуни развивает эту тему. Она рассказывает о «белом воротничке», который начинает убивать мафиози после вторжения в его дом. Действие развивается в 1959 году, в разгар заселения «сабурбии». Главных героев ленты сыграли Мэтт Деймон, Джулианна Мур и Оскар Айзек. Клуни предпочел остаться за кадром. Зато он приложил руку к доработке сценария, который много лет назад сочинили братья Коэн.

23 ноября 2017 года

Кадр из фильма "Прощай, Кристофер Робин"

Все знают, что Алан Александр Милн написал сказки о Винни-Пухе для своего маленького сына Кристофера Робина. Но почему ветеран Первой мировой войны взялся за сочинение детских историй? К чему привела свалившаяся на Милнов слава? Как она отразилась на Кристофере Робине, в котором всю его жизнь видели парнишку из отцовских сказок? Картина режиссера «7 дней и ночей с Мэрилин» Саймона Кертиса исследует подноготную «Винни-Пуха», которая была отнюдь не «белой и пушистой». Алана Милна и его жену Дафну сыграли Донал Глисон и Марго Робби.

09 ноября 2017 года

Кадр из фильма "Ужин"

Состоятельная семья собирается на ужин в шикарном ресторане. Что может случиться? Что угодно. Ведь разговор предстоит тяжелый – отчасти давно назревший, отчасти связанный с тем, что натворили младшие члены семьи. Сдать их в полицию или попытаться замести следы? Этот вопрос в картине американо-израильского постановщика Орена Мовермана обсудят персонажи Ричарда Гира, Стива Кугана, Лоры Линни и Ребекки Холл. Также в фильме снялась Хлоя Севиньи. Это уже третья экранизация одноименного романа голландского писателя Хермана Коха. Ранее книга была экранизирована в Нидерландах и в Италии.

16 ноября 2017 года

Кадр из фильма "Чудо"

Соавтор сценария недавней «Красавицы и Чудовища» Стивен Чбоски снял свой второй режиссерский проект после «Хорошо быть тихоней». Семейная трагикомедия «Чудо» рассказывает о маленьком мальчике, который из-за генетического дефекта родился без лица. 27 пластических операций наделили его почти нормальной внешностью, но среди детей «почти» не считается, и учиться в школе парнишке непросто. Главного героя ленты сыграл Джейкоб Тремблей из удостоенной «Оскара» драмы «Комната». Родителей мальчика изобразили Оуэн Уилсон и Джулия Робертс.

Текст: Борис Иванов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?