Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

10 главных фильмов октября 2017 года

Любите заранее планировать походы в кино? Мы подготовили для вас перечень десяти самых громких октябрьских премьер. Это не хит-парад «лучших из лучших», но это ленты, которые могут заинтересовать многих зрителей

Добавить в закладки
Кинопремьеры месяца. Октябрь

05 октября 2017 года

Кадр из фильма "Бегущий по лезвию 2049"

Нужно ли миру продолжение культового фильма, с которого во многом начался экранный киберпанк? Скоро мы это узнаем. К прокату готов сиквел «Бегущего по лезвию» 1982 года. Главные роли в нем сыграли Райан Гослинг и Харрисон Форд. Последний вновь изобразил Рика Декарда, героя предыдущей ленты. Также в картине снялись Ана де Армас, Робин Райт, Дейв Баутиста и Джаред Лето. Поставил фильм Дени Вильнев, франко-канадский режиссер прошлогоднего фантастического хита «Прибытие». Лента обещает быть захватывающей и стильной, и первые отзывы на нее исключительно хвалебные.

19 октября 2017 года

Кадр из фильма "Последний богатырь"

Студия Walt Disney отлично известна у нас как создатель и прокатчик западных лент, но она также хочет быть производителем российского кино. В первую очередь детского и семейного. Новый эксперимент диснеевцев на этом поприще переосмысляет русские сказки в увлекательной комедийной истории о парне из современной Москвы, который переносится в сказочный край. В сюжет вписаны такие персонажи, как Баба-яга, Кощей, Чудо-юдо, Леший, русские богатыри и многие другие – а также красавица Василиса. Главного героя фильма сыграл Виктор Хориняк из сериала «Кухня». Вместе с ним снимались Екатерина Вилкова, Елена Яковлева, Константин Лавроненко, Александр Семчев, Тимофей Трибунцев. Поставил картину режиссер «Дня радио», «Кухни в Париже» и «Супербобровых» Дмитрий Дьяченко.

26 октября 2017 года

Кадр из фильма "Матильда"

Скандальная и многострадальная «Матильда» Алексея Учителя наконец-то дотянула до проката. Вскоре мы все вместе сможем узнать, стоило ли баламутить страну из-за давно забытой любовной интрижки, которую «Матильда» сделала притчей во языцех. Напомним, что эта историческая романтическая картина расскажет о «запретных» отношениях между царевичем Николаем, будущим императором Николаем II, и прима-балериной Мариинского театра Матильдой Кшесинской. Главные роли в фильме сыграли немец Ларс Айдингер и полька Михалина Ольшанская. Из числа российских звезд в картине заняты Данила Козловский, Ингеборга Дапкунайте, Сергей Гармаш, Евгений Миронов и Григорий Добрыгин.

12 октября 2017 года

Кадр из фильма "Салют-7"

В феврале 1985 года советский Центр управления полетами потерял связь с орбитальной станцией «Салют-7». Она к тому времени уже полгода летала в беспилотном режиме, и невозможно было дистанционно определить, насколько серьезна авария. Станция могла попросту упасть на Землю и причинить большой ущерб. Поэтому на орбиту были отправлены два космонавта, которые должны были починить и спасти «Салют-7». Фильм Клима Шипенко рассказывает о той драматичной экспедиции, за которую один из ее участников получил звезду Героя Советского Союза. Главные роли исполнили Владимир Вдовиченков и Павел Деревянко. Также в фильме снялись Александр Самойленко, Мария Миронова, Любовь Аксенова и Оксана Фандера.

12 октября 2017 года

Кадр из фильма "Аритмия"

Новая психологическая драма режиссера «Свободного плавания», «Сумасшедшей помощи» и «Долгой счастливой жизни» Бориса Хлебникова рассказывает о семейной паре на грани развода. Персонажи Александра Яценко и Ирины Горбачевой работают в экстренной медицине, и они точно ставят диагнозы пациентам, но никак не могут разобраться в собственных запутанных чувствах. Фильм удостоился трех наград фестиваля «Кинотавр»: Гран-при, приз за лучшую мужскую роль и приз зрительских симпатий.

12 октября 2017 года

Кадр из фильма "Сделано в Америке"

Вопреки своему обыкновению, Том Круз сыграл в «Сделано в Америке» не героического спасителя нации, а беззастенчивого злодея. Голливудский суперстар со смаком изобразил пилота Барри Сила, который в 1980-х под «крышей» ЦРУ возил оружие в Латинскую Америку, а обратно возвращался с кокаином. Фильм об этом реальном человеке поставил режиссер «Идентификации Борна» Даг Лайман, и у него получилась едкая и захватывающая сатира о том, как работают американские спецслужбы, американские политики и международные наркоторговцы.

19 октября 2017 года

Кадр из фильма "Геошторм"

После многолетнего сотрудничества с Роландом Эммерихом продюсер и сценарист Дин Девлин решил сам дебютировать в режиссуре. Конечно же, он выбрал свой фирменный жанр фантастического фильма-катастрофы. Действие «Геошторма» развивается в будущем, в котором человечество взяло климат под контроль с помощью специальных спутников. Внезапно система начинает сбоить, и существование человечества оказывается под угрозой. В картине снялись Джерард Батлер, Джим Стерджесс, Эбби Корниш, Эд Харрис и Энди Гарсия. Окончательная версия фильма была создана при участии продюсера Джерри Брукхаймера.

19 октября 2017 года

Кадр из фильма "Двуличный любовник"

Новая картина французского мэтра Франсуа Озона была в этом году отобрана для основного конкурса Каннского кинофестиваля. «Двуличный любовник» рассказывает о женщине, которая обнаруживает, что у мужчины, с которым она живет, есть брат-близнец. В скором времени героиня изменяет сожителю с его «дублем», и ее отношения с двумя любовниками постепенно становятся все более запутанными… Главные роли в фильме исполнили Марина Вакт и Жереми Ренье.

05 октября 2017 года

Кадр из фильма "Между нами горы"

Лауреат двух номинаций на «Оскар» Хани Абу-Ассад прославился как постановщик политических и социальных драм о его родной Палестине. В этом году, однако, Абу-Ассад подготовил к прокату ленту, которая не имеет никакого отношения к политике. «Между нами горы» – это драматичная и романтичная история о выживании в горах двух интеллигентных жертв авиакатастрофы. Картина снималась в живописных горах Канады. Главные роли сыграли Идрис Эльба и Кейт Уинслет.

26 октября 2017 года

Кадр из фильма "Пила 8"

Вы думали, что пытки в стиле «Пилы» отошли в прошлое? Как бы ни так! Студия Lionsgate реанимировала свой хоррор-хит, и в скором времени нас ждет новая серия эпопеи об изощренных и кровавых испытаниях. Картину поставили австралийские постановщики Питер и Майкл Спириг, известные по фантастическому триллеру «Воины света». Они обещают, что лента будет одновременно сиквелом предшествующих «Пил» и новым началом цикла. По традиции ее сюжет держится в тайне. В фильме снимались Мэтт Пассмор, Каллум Кит Ренни, Кле Беннетт и Лора Вандервут. Вы могли видеть их в известных жанровых телесериалах.

Текст: Борис Иванов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?