Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

10 главных фильмов сентября 2017 года

Любите заранее планировать походы в кино? Мы подготовили для вас перечень десяти самых громких сентябрьских премьер. Это не хит-парад «лучших из лучших», но это ленты, которые могут заинтересовать многих зрителей.

Добавить в закладки
Кинопремьеры месяца. Сентябрь

21 сентября 2017 года

Кадр из фильма "Kingsman: Золотое кольцо"

Вышедшая в 2014 году шпионская экшен-комедия «Kingsman: Секретная служба» собрала более 400 миллионов долларов, и режиссер Мэттью Вон вместе со студией Fox решили продолжить эпопею о стильных британских шпионах. Во второй серии Kingsman действие будет развиваться в США, так что бок о бок с англичанами будут сражаться американские тайные агенты из организации Statesman. Их сыграли Ченнинг Татум, Джефф Бриджес и Холли Берри. Тарон Эджертон, Колин Ферт, Марк Стронг и Софи Куксон вновь изобразили членов Kingsman. Главным противником героев будет международная преступница в исполнении Джулианны Мур. Картина обещает быть еще более масштабной и прикольной, чем ее предшественница.

07 сентября 2017 года

Кадр из фильма "Удача Логана"

Несколько лет назад режиссер Стивен Содерберг грозился, что оставит кинематограф. Однако ему так понравился сценарий «Удачи Логана», что он решил, что повременит с уходом на ТВ. Сам режиссер определяет картину как «антигламурную версию “Одиннадцати друзей Оушена”». Это криминальная комедия о провинциальных рабочих парнях и девушках, которые решают ограбить мотостадион в штате Северная Каролина. Ченнинг Татум и Адам Драйвер сыграли братьев Логан, возглавляющих предприятие. Дэниел Крейг изобразил взломщика сейфов. Также в фильме снялись Райли Кио, Кэти Холмс, Кэтрин Уотерстон, Сет МакФарлейн, Себастьян Стэн, Брайан Глисон и Хилари Суонк. Фильм уже удостоился высоких оценок западных критиков.

21 сентября 2017 года

Кадр из фильма "ЛЕГО Ниндзяго Фильм"

Давно прошли те времена, когда компания Lego ассоциировалась лишь с наборами-конструкторами. Теперь это еще и книги, видеоигры, настольные игры, мультсериалы… В 2014 году в портфолио компании появились полнометражные мультфильмы. «Лего фильм: Ниндзяго» – третья совместная лента Lego со студией Warner после успешных и удачных картин «Лего. Фильм» и «Лего фильм: Бэтмен». Ее действие будет развиваться в мире восточных единоборств, монстров и ниндзя. Как и две предыдущие ленты, «Ниндзяго» будет одновременно пародийной и увлекательной.

14 сентября 2017 года

Кадр из фильма "мама!"

После финансового успешной, но не слишком удачной библейской драмы «Ной» режиссер Даррен Аронофски решил попробовать себя в более подходящем для артхаусного постановщика жанре «психологический хоррор». «мама!» расскажет о молодой женщине, чья жизнь срывается в спираль безумия, когда в ее с мужем сельском доме появляются странные люди. Главную героиню сыграла Дженнифер Лоуренс. Также в фильме снялись Хавьер Бардем, Эд Харрис, Мишель Пфайффер, Кристен Уиг и Брайан Глисон. Картина отобрана для основного конкурса кинофестиваля в Венеции.

07 сентября 2017 года

Кадр из фильма "Твое имя"

Один из самых коммерчески успешных фильмов в истории неголливудского кино, полнометражный мультфильм японца Макото Синкая собрал более 350 миллионов долларов, преимущественно в национальном прокате. Это подростковая фантастическая драма о школьнике из Токио и школьнице из провинции, которые внезапно начинают периодически меняться телами. Когда первоначальный шок проходит, ребята начинают помогать друг другу в школе и дома. Как и все работы Синкая, «Твое имя» очень красиво, эмоционально и изобретательно.

28 сентября 2017 года

Кадр из фильма "Коматозники"

Датский режиссер «Девушки с татуировкой дракона» Нильс Арден Оплев снял сиквел-ремейк известного фантастического хоррора 1990-х. В той картине Кифер Сазерленд, Кевин Бейкон, Джулия Робертс и другие звезды изображали студентов-медиков, которые ненадолго «отключали» друг друга, чтобы пережить клиническую смерть и узнать, есть ли что-нибудь за гранью жизни. В новом фильме аналогичные опыты с непредсказуемыми последствиями проделывают персонажи Эллен Пейдж, Нины Добрев, Джеймса Нортона и Диего Луны. Кифер Сазерленд сыграл одного из старших врачей. Его персонаж – тот же человек, что и в первом фильме.

28 сентября 2017 года

Кадр из фильма "Наемник"

В прошлом много работавший над значимыми сериалами режиссер Майкл Куэста создал среднебюджетный шпионский боевик. В его картине молодой агент ЦРУ в исполнении Дилана О’Брайена из «Бегущего в лабиринте» и ветеран разведки, сыгранный Майклом Китоном, противостоят наемнику, пытающемуся разжечь третью мировую войну на Ближнем Востоке. Злодея картины изобразил Тейлор Китч. Канадская актриса с иранскими корнями Шива Негар изобразила участвующую в операции турецкую шпионку. Также в картине сыграли Санаа Латан, Дэвид Суше и Скотт Адкинс.

07 сентября 2017 года

Кадр из фильма "Оно"

Новая экранизация романа Стивена Кинга «Оно» предназначена для большого экрана, но она устроена так же, как двухсерийный телефильм 1990 года. В этом году в прокат выходит первая серия, которая расскажет о столкновении маленьких детей из городка в штате Мэн с чудовищным демоном, охотящимся на людей и эксплуатирующим их страхи. В дальнейшем создатели ленты во главе с продюсером Роем Ли и режиссером Андерсом Мушьетти обещают выпустить вторую серию о повзрослевших героях. Монстра, который часто появляется в облике злого клоуна, сыграл Билл Скарсгард, сын известного шведского актера Стеллана Скарсгарда.

28 сентября 2017 года

Кадр из фильма "Крым"

Дебютный блокбастер известного российского тележурналиста и режиссера Алексея Пиманова вернет зрителей в 2014 год и расскажет свою версию возвращения Крыма в состав России. Автор ленты настаивает, что это не политическое, а романтическое кино, поскольку в центре событий отношения русского парня и украинской девушки, которые знакомятся накануне «крымской весны» и оказываются по разные стороны идеологических баррикад. Картина еще до выхода вызвала протесты МИД Украины. Главных героев «Крыма» сыграли Роман Курцын и Евгения Лапова.

21 сентября 2017 года

Кадр из фильма "Техасская резня бензопилой: Кожаное лицо"

Как техасский маньяк по прозвищу Кожаное лицо начал свой кровавый путь? На этот вопрос обещает ответить голливудский хоррор французских постановщиков Жульена Мори и Александра Бустильо. Их картина снята как приквел классического хоррора «Техасская резня бензопилой», и она сюжетно не связана с выпущенной в прошлом десятилетии лентой «Техасская резня бензопилой: Начало», где тоже рассказывалось о первых преступлениях маньяка. Речь в фильме пойдет о четырех подростках, сбежавших из психиатрической лечебницы. Каждый из них опасен. Кто в итоге окажется Кожаным лицом? Взрослые роли в фильме сыграли Стивен Дорфф и Лили Тейлор.

Текст: Борис Иванов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?