Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Обзоры

Кровь и вода

Необузданная преступность. Нескончаемый ливень. Слабый выбор вегетарианских ресторанов. Скажем честно, Фрэнк Миллер – худший в мире градостроитель. «Я бы не хотел там жить, – ухмыляется создатель комиксов, который придумал и нарисовал Бейсин-сити. – Он не задумывался как приятное место»

Добавить в закладки
Кровь и вода

Фильм 2006 года предложил нам взрывающиеся уши, откусанные ноги и Брюса Уиллиса, отделяющего пенис от его владельца. Как долгожданный приквел/сиквел «Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать» превзойдет оригинал? Это предстоит на своей шкуре почувствовать его главным героям.

Заглавная новелла фильма рассказывает о таинственном крутом парне Дуайте (Джош Бролин), который в будущем сделает пластическую операцию и превратится в Клайва Оуэна из первой картины. В приквеле его затянет в паутину интриг сексапильной Эвы (Ева Грин), и он быстро узнает, почему картина не называется «Город веселья: Женщина, с которой можно приятно провести время». «В одной из сцен его так сильно ударят в грудь, что он вылетит в окно, – восторгается Роберт Родригес, вновь разделивший с Миллером режиссерские обязанности. – И, конечно, камера полетит вслед за ним».

Еще меньше повезет Джонни, единственному главному герою, придуманному специально для фильма. «Я всегда хотел сочинить историю об игроке, – рассказывает Миллер. – Он – большой наглец. Он вырос в Городе грехов, но потом странствовал по свету, учился своему искусству и стал лучшим игроком в мире. Он почти сверхъестественно хорош в карточных играх».

Этот дар, однако, оборачивается проклятием, когда Джонни обыгрывает в покер городскую «большую шишку», и его за это отделывают, как бог черепаху.

«У меня был большой список потенциальных исполнителей, но я сразу понял, что мне нужен Джозеф Гордон-Левитт, – вспоминает Родригес. – Его все любят. Поэтому, если поместить его в такой мир, зрители подумают: “О боже… Он должен выжить!” В нашем фильме столько антигероев, что нам нужен был хотя бы один нормальный герой».

Третья и последняя большая новелла фильма посвящена Нэнси Каллахан (Джессика Альба), которая после событий первой картины разыскивает виновных в гибели Хартигана (Брюс Уиллис), чтобы засунуть им поглубже шест для стриптиза. «Это первая история о Городе грехов с женским закадровым голосом, – рассказывает Родригес. – Когда Джессика подошла к микрофону, я сказал ей: “Пододвинься ближе, как это делают мужчины”. Я был так рад, что могу это сказать!»

*Этот материал был опубликован в журнале Empire за май 2014 года

Текст: Ник Де Семлин
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?