Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Круче крутого: 5 боевиков с легендарным Чаком Норрисом

Кажется, славные времена Чака Норриса остались в прошлом. Актёр давным-давно ушёл на пенсию и не планирует появляться на экранах. Устарели и мемы, воспевавшие боевую крутость и стальной характер Норриса. А герои боевиков, равно как и жанр, уже давно переживают глубокий кризис. Но мы не упустим возможность и вспомним самые неожиданные боевые выходы Норриса в честь 82-летия легендарного актёра и интернет-мема по совместительству.

Добавить в закладки
Круче крутого: 5 боевиков с легендарным Чаком Норрисом

Без пяти минут герой вестерна

Чак Норрис в роли Маккуэйд на кадре из фильма «Одинокий волк Маккуэйд»

Чак Норрис в роли Маккуэйд на кадре из фильма «Одинокий волк Маккуэйд»

Предстать в образе бравого техасского рейнджера для Чака Норриса обычное дело. Джей Джей МакКуэйд бросил все силы, чтобы сцепиться с бандой оружейных контрабандистов. Как итог мы получили одну из самых захватывающих баталий, где Норрис сразился с гангстером Роули Уилксом. Злодею в исполнении Дэвида Кэррадайна пришлось несладко: интернет-герой наградил врага тумаками в потрясающей боевой сцене, музыка, сверхкрупные планы и декорации которой отсылают к спагетти-вестернам Сержио Леоне. Важно знать и другое: Норрис так уверенно и лихо машет ногами, что·Ван Дамму следовало бы посторониться.

В спарринге с Брюсом Ли

Чак Норрис в роли Кольта на кадре из фильма «Путь дракона»

Чак Норрис в роли Кольта на кадре из фильма «Путь дракона»

Было бы нечестно вспоминать только о боевых триумфах Норриса: история также знает о его поражениях. Разумеется, до момента, пока Норрис не победил саму историю. Гонконгский экшен с Брюсом стал дебютом для будущей звезды мемов. Молодой Норрис — немногословный и свирепый герой — отдаёт всего себя и сражается насмерть с мастером кунг-фу в декорациях, напоминающих римский Колизей. Но то, что не убивает, делает сильнее — истина в случае актёрской и супергеройской судьбы Норриса, который пал на землю после схватки с недругом. И с тех пор, кажется, больше ни разу не ложился.

Опытный военный  

Чак Норрис в роли Скотта на кадре из фильма «Отряд ‘‘Дельта’’ 2»

Чак Норрис в роли Скотта на кадре из фильма «Отряд ‘‘Дельта’’ 2»

Полковник Скотт МакКой мобилизует боевой отряд «Дельта», чтобы справиться с поставкой запрещённых веществ на территорию США. Норрис наверняка смог бы выполнить эту задачу в одиночку, но решил натренировать кадетов, прежде чем привлечь к операции. Чем это всё закончилось? Новобранцам крупно не повезло. Один за другим несчастные подходили к Норрису и испытывали на себе боевые навыки бравого полковника: можно было услышать стоны и хруст костей. Тяжело в учении, легко в бою — именно такую философию, возможно, и проповедовал герой Норриса, заставляя кадетов изнывать от боли.

Играет сам себя

Чак Норрис в роли самого себя на кадре из фильма «Боковые удары»

Чак Норрис в роли самого себя на кадре из фильма «Боковые удары»

«Парный удар» можно назвать рукопашным бенефисом Чака Норриса. Именитый и бессмертный титан играет самого себя, помогая юному Барри Грабески стать чемпионом в турнире кунг-фу. Особого внимания достоин финальный бой с персонажем Джо Пископо. Серьёзному противнику достаётся серьёзный ответ — злодей получает удары руками и ногами с разворота, а в конце падает на ринг как столб. Интересно, кто-то ожидает другого исхода, когда идёт на тет-а-тет с Чаком Норрисом?

Незаменимый злодей

Чак Норрис в роли Чака на кадре из фильма «Разборки в Сан-Франциско»

Ещё один пример, когда Чак Норрис выступил в неожиданной ипостаси – в образе плохого парня по имени Чак Слотер. Против Норриса сражаются полицейские города Сан-Франциско, и в своём злодейском выходе, конечно, Норрис магнетичен и великолепен. Надо сказать, в начале 70-х, когда актёр только набирал обороты, ему нередко приходилось играть плохих парней – и он великолепно справлялся с этой задачей, находясь по ту сторону добра.

Текст: Константин Мышкин
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?