Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Рецензии

Рецензия на фильм «Доказательство жизни»

Только что отхвативший "Оскара" Кроу играет крутого специалиста по выкупу заложников, работающего на крупную страховую компанию. У Мэг Райан в какой-то латиноамериканской стране партизаны-бандиты-наркоторговцы похищают мужа и требуют за него выкуп в 5 млн. долларов...

Добавить в закладки
Кто не доказал, что жив, тот мертв

Трейлер

Как назло, страховки на случай захвата у него нет, фирма, где он работал, разорена, а родственники могут набрать в десять раз меньшую сумму. Рассела, которого поначалу прислали на выручку, отзывают обратно, но он возвращается по собственной инициативе - нельзя же бросить в беде такую симпатяшку, как Мэгги.


Сцены торговли за выкуп чередуются со сценами в партизанском лагере, где страдает похищенный муж. Кроу торгуется как извозчик, в каждом раунде требуя, чтобы его убедили, что заложник жив (это и есть "доказательство жизни"), договаривается за 650 тыс., но тут муж совершает неудачный побег, и переговоры срываются. Тогда Рассел вместе с несколькими горячими парнями совершает налет на партизанский лагерь (основные силы повстанцев в это время вовлечены в бой с правительственными войсками, спровоцированный Мэг) и вызволяет ее мужика, хотя всем уже понятно, что приобретение свободы стоило ему потери жены.


Поскольку исполнители главных ролей обаятельны, а партизаны колоритны, незамысловатая эта картина смотрится не так уж плохо. И заодно дает ценный совет - если у вас потребуют выкуп за родственника, не торгуйтесь сами, а поручите это дело специалисту. Дешевле встанет.

"Доказательство жизни" /Proof of life/
В ролях: Мэг Райан и Рассел Кроу.

Текст: Виктор Матизен
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?