Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Кто успешнее: Самые высокооплачиваемые российские актеры

Вряд ли кого-то удивишь количеством нулей в гонорарах актёров с мировым именем. Однако звёздам российского экрана ещё далеко до Дуэйна Джонсона, что вполне нормально, ведь Голливуд снимает фильмы международного масштаба. Тем не менее в отечественной индустрии есть и те, кто зарабатывает гораздо больше своих коллег. Рассказываем о самых высокооплачиваемых актёрах России последних лет.

Добавить в закладки

Иван Ургант

Иван Ургант

Доход телеведущего и актёра Ивана Урганта к 2020 году составил 5,1 миллиона, благодаря чему он вошёл в список топ-10 самых высокооплачиваемых звёзд отечественного шоу-бизнеса. Помимо «Вечернего Урганта» и ряда других проектов Первого канала Иван также регулярно появляется на большом экране — вряд ли в России найдётся кто-то, кто не смотрел ни одной части «Ёлок». Кроме того, в марте минувшего года Ургант стал лицом Альфа-Банка, а до этого он рекламировал «Тинькофф», поэтому существенный доход приходится также и на рекламные проекты.

Александр Ревва

Александр Ревва

Доход звезды «Бабушки лёгкого поведения» и Comedy Club составляет 4,4 млн долларов. Поэтому сейчас сложно представить, что когда-то в начале 1990-х Ревва работал электрослесарем. Всё изменилось с его приходом в КВН, после чего в 2006 году он стал одним из резидентов шоу на ТНТ. С 2008-го он начал играть в «Ералаше», а затем снялся в шестнадцати фильмах. Его сценический образ Бабушки настолько пришёлся по душе зрителям, что Ревва получил возможность сыграть в собственном фильме. Помимо этого, он также известен музыкальной карьерой.

Дмитрий Нагиев

Дмитрий Нагиев

Чуть-чуть от Реввы отстаёт его коллега Дмитрий Нагиев, состояние которого равняется 4,3 млн долларов. Окончив Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии, он пошёл работать на телевидение. Наибольший успех в конце 1990-х ему принёс сериал «Осторожно, модерн!». Однако после этого Нагиев нечасто стал появляться на экране, что изменилось в 2012-м благодаря одной из главных ролей в сериале «Кухня». Сейчас актёр продолжает активно сниматься и вести различные передачи, включая «Голос. Дети» на Первом канале. Кроме того, в 2017 году он основал компанию «Соул кэмп», которая занимается элитным кемпингом в Карелии. Помимо всего прочего, Нагиев активно занимается благотворительностью на базе своего фонда «Анна».

Александр Петров

Александр Петров

Благодаря роли Гриши Измайлова в «Полицейском с Рублёвки» к Александру Петрову пришёл большой успех. С тех пор он стал ежегодно появляться в громких российских проектах, и его гонорар за один съёмочный день на площадке составляет 200-250 тысяч рублей. Кроме того, Петров всегда находит время на участие в театральных постановках, которые приносят ему примерно по 160 тысяч рублей. Но больше всего Петров зарабатывает на рекламе — за съёмку в одном рекламном ролике актёру платят от 300 тысяч евро. К 2020 году его состояние достигло суммы 1,7 млн долларов.

Данила Козловский

Данила Козловский

Там, где есть Петров, всегда есть и Данила Козловский. Один из самых популярных и видных российских актёров зарабатывает около миллиона долларов на актёрской профессии. Тем не менее уже в 2016 году Козловский занимал высокие позиции в топ-50 самых успешных актёров России, а сейчас лишь продолжает укреплять свои позиции. В последние годы Данила также активно занимается продюсированием и режиссурой собственных проектов. Его дебютная картина «Тренер» чуть-чуть недобрала в прокате до 1 млрд рублей, а сам Козловский благодаря этому увеличил своё состояние до 2,2 млн долларов.

Константин Хабенский

Константин Хабенский

К 2019 году состояние Константина Хабенского составило 800 тысяч долларов. Для него всё началось с роли Игоря Плахова в «Убойной силе», и с тех пор уже долгие годы у актёра нет отбоя от проектов, а его доходы продолжают увеличиваться. Другим популярным ТВ-проектом с Хабенским стал «Метод», получивший в 2020 году второй сезон. Более всего актёр известен своей благотворительной деятельностью, которой он посвящает большую часть своего времени и ресурсов — фонд Хабенского помогает детям, которые болеют раком и другими нарушениями работы головного мозга.

Сергей Безруков

Сергей Безруков

Сергей Безруков немного отошёл от дел и уступил дорогу новым талантам, но когда-то ежегодно с ним выходило сразу по несколько проектов. В итоге его доход к 2019 году составил 600 тысяч долларов, и сейчас он может позволить себе отдохнуть. За долгие годы карьеры актёр поучаствовал в десятках сериалов, фильмов и спектаклей. В театре он продолжает играть до сих пор и с 2018 года всё реже соглашается на съёмки в кино, так как всё своё время старается уделить семье и воспитанию сына.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?