Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

11 друзей Невского

Можно сколько угодно упражняться в придумывании шуток в адрес Александра Невского, но в одном таланте «русскому Шварценеггеру» точно не откажешь – этот актер, режиссер, а теперь еще и продюсер умеет налаживать связи с актерами из самых разных стран

Добавить в закладки
Максимальный угар

Роберт Мадрид

Александр Невский и Роберт Мадрид

Самым востребованным коллегой Невского является Роберт Мадрид, актер и продюсер, с которым Александра связывает пять уже существующих проектов и еще только готовящаяся покорить мир «Разборка в Маниле». Мадрид свою карьеру начинал как актер-эпизодник и по разу или по два засветился в сериалах «Коломбо», «Крутой Уокер» и «Зачарованные», но партнерство с Невским, начатое еще «Московской жарой», где Роберт попробовал себя к тому же и в сценарном мастерстве, многое изменило. Сейчас Мадрид не только снимается сам, но и продюсирует ленты со своим участием. Незаменимый универсал в команде профессионалов Александра.

Эндрю Дивофф

Александр Невский и Эндрю Дивофф

Если для того, чтобы на экране заметить Мадрида, придется внимательно вглядываться в происходящее, то лицо Эндрю Дивоффа настолько часто мелькало и продолжает мелькать, что пропустить его появление невозможно. Актер, родившийся в Венесуэле, засветился в хорроре «Исполнитель желаний», триллере «Игрушечные солдатики» и приключенческих мегахитах «Самолет президента» и «Индиана Джонс 4». Партнером Невского в кадре Дивофф стал на «Московской жаре», но после четырех совместных картин пути актеров разошлись. Эндрю пока слишком занят в Голливуде – у него и «Остаться в живых», и «Штамм», и «Никита». Некогда пока по Манилам гонять.

Марк Дакаскос

Марк Дакаскос и Александр Невский

Вот уж кто не нуждается ни в каком представлении в команде Невского, так это Марк Дакаскос. Признанный мастер единоборств прекрасно зарекомендовал себя в Голливуде, особенно на ТВ, где с разной степенью вовлеченности отметился в «Звездных вратах», «Гавайях 5.0» и «Полиции Чикаго». Зрители, впрочем, ценят «От колыбели до могилы», «Братство волка» и «Плачущего убийцу», ленты, ставшие визитной карточкой Дакаскоса. В полной мере сотрудничеством Марка и Александра нам только предстоит насладиться – вместе они сыграют в «Разборке» и «Ударе». Также Невский выступит сопродюсером драматической ленты «Меняя жизни», в которой Дакакос продолжит свои режиссерские эксперименты.

Маттиас Хьюз

Маттиас Хьюз и Александр Невский

Немецкого кикбоксера Маттиаса Хьюза Невский привлек к сотрудничеству лишь в 2014 году, когда приступил к съемкам «Черной розы», однако это вовсе не означает, что актеры лишь недавно познакомились. На самом деле Хьюза и Невского связывают давние приятельские отношения, а уж насколько давним поклонником творчества Маттиаса является Александр, наш соотечественник рассказывал уже не один раз. Впрочем, за пределами киновселенной Невского Хьюз известен не особенно – вряд ли большими достижениями можно считать эпизодическую роль в шестом «Звездном пути» или переполненную гримом роль монстра в «Ангелах тьмы» с Дольфом Лундгреном. В компании же Невского и Ко Хьюз чувствует себя в своей тарелке – актер примет участие в обоих новых проектах Александра.

Дэвид Кэрредин

Александр Невский и Дэвид Кэрредин

Знаменитый «Билл» из тарантиновской дилогии о красоте мести Дэвид Кэрредин наверняка радовал бы своих поклонников еще и еще, не закончись роковой трагедией одно из его экстремальных развлечений – даже в сексе Кэрредин проявлял больше изобретательности и артистизма, чем десятки его коллег по съемкам. С Александром Невским Дэвида связал только один фильм (не слишком умело затем обращенный в два разных по настроению проекта), но это сотрудничество вполне могло продолжиться – Кэрредин стал бы отличным дополнением к команде Эрика Робертса и Дэнни Трехо в «Максимальном ударе». Да и в «Маниле» опытный мастер единоборств пригодился бы. Увы, таланты Дэвида, очевидно, срочно потребовались на небесах. Аминь.

Шерилин Фенн

Александр Невский и Шерилин Фенн

Как и Кэрредин, звезда «Твин Пикса» Шерилин Фенн стала партнершей Невского в фильме «Охотники за сокровищами», который затем волею судеб обратился еще и в «Форсаж да Винчи». Этот опыт актрисы вряд ли можно внести в список самых ярких ролей в ее карьере, все-таки за плечами у Фенн «О мышах и людях» и «Дикие сердцем», но если взглянуть с другой стороны, то более яркой, популярной, узнаваемой женщины в актерских составах фильмов Александра Невского не было и нет. Сместив акцент на картины, практически целиком состоящие из экшен-сцен, Александр практически лишился шансов привлечь в проекты больших актрис, но кто знает, возможно, в будущем новые фильмы вместят в себя и серьезных драматических героинь.

Бай Лин

Александр Невский, Билли Зейн и Бай Лин

Эксцентричная и невероятно яркая в жизни китайская актриса Бай Лин, к сожалению, пока не получила возможности раскрыться на экране во всей своей красе. Ну в самом деле, разве могут сравниться ее эпизодические роли в «Вороне», «Небесном капитане и мире будущего» или «Анне и короле» с таким, например, эпизодом в ее жизни, как служба в китайской Народно-Освободительной армии. Устранить эту несправедливость взялся Александр Невский – в «Разборке в Маниле» Бай Лин очень скоро покажет себя в боевых условиях азиатских джунглей, а затем ее можно будет увидеть на улицах мегаполиса в «Максимальном ударе», где Невским для актрисы припасена особая роль.

Эдриан Пол

Александр Невский и Эдриан Пол

Привлечение в личный проект одного из самых любимых своих артистов Эдриана Пола для Александра Невского было делом чести. Звезду сериала «Горец» заманить в команду удалось дважды – сначала актер принял участие в «Московской жаре», а затем отметился в «Черной розе». Другое дело, что слишком боевыми сцены с участием Пола не назовешь, мечом он не размахивает, головы с плеч не сносит, пафосные победные речи не говорит. Уверены, что Александр продолжит сотрудничество с Эдрианом и раскроет наконец весь потенциал этого любимца публики в своих последующих проектах. Мы знаем, Пол может.

Роберт Дави

Роберт Дави и Александр Невский

Колоритный Роберт Дави сам по себе уже является украшением любого фильма, а если уж он попадает в хорошую компанию, то, считайте, лента обречена на культовость. Загибайте пальцы: «Балбесы», «Лицензия на убийство», «Крепкий орешек» – нет, Дави не сыграл в них главных ролей, но порой так приятно зацепиться взглядом за его лицо в толпе других персонажей в этих ярких картинах. Обедню в лентах Невского Роберт, конечно, тоже испортить не мог – в «Убийстве в Вегасе» и «Черной розе» на фоне Дави терялись даже более молодые актеры, что уж говорить про статистов, которых могучий артист разбрасывает, как кегли, одной левой.

Ричард Тайсон

Александр Невский и Ричард Тайсон

Еще один видный актер, способный одним своим появлением в кадре перехватить внимание зрителя, – Ричард Тайсон, дважды принявший участие в походах Александра Невского по кинематографическим просторам. Отметившийся в Голливуде скромными ролями в «Детсадовском полицейском», «Все без ума от Мэри» и «Черном ястребе» Тайсон в «Московской жаре» и «Убийстве в Вегасе» «отжег» по полной, порадовав поклонников боевиков, соскучившихся по простому экранному рубилову. На свои последующие проекты Невский Тайсона привлечь не смог, но, учитывая, что вместо «Максимального удара» Тайсон снимается в «Часе пик 4: Без лица 2», актеру лучше подумать о том, что здесь его ценят намного больше.

Полина Буторина

Александр Невский и Полина Буторина

Наконец, есть у Александра и свой маленький талисман. Точнее, этот талисман появился совсем недавно, но уже стал неотъемлемой частью всех проектов Невского на годы вперед – это юная актриса Полина Буторина. Год назад двенадцатилетняя Полина дебютировала в «Черной розе», теперь же ее участие заявлено в грядущих «Разборке в Маниле» и «Максимальном ударе». Также девочка примет участие в продюсерской работе Александра – драме «Меняя жизни», которую поставит Марк Дакаскос. Неплохой трамплин для юной поклонницы фильмов Невского, после такого старта вполне можно включать форсаж на полную и пробовать себя в Голливуде.

Текст: Евгений Ухов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?