Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

8 актеров, чей первый поцелуй случился на экране

Первый поцелуй – особенное воспоминание, но вряд ли кто-то по доброй воле захотел бы испытать сопровождающие этот шаг чувства, здесь смешиваются и безумное стеснение, и детская неуклюжесть, и непонимание, что должно следовать дальше

Добавить в закладки
Места для поцелуев

Макалей Калкин в фильме «Моя девочка» (1991)

Кадр из фильма «Моя девочка»

Для большинства зрителей кинокарьера Макалея Калкина ограничивается дилогией «Один дома» и в лучшем случае «Богатеньким Ричи», но на деле в период с 1990-го по 1994 год юный актер успел сняться в десятке картин, причем не только в комедиях. Особняком в этой коллекции стоит подростковая драма «Моя девочка», история взросления неуклюжей Вэйди, которая за одно только школьное лето испытала и первую влюбленность, и первую потерю, и первое разочарование. И, конечно, первый поцелуй – именно с героем Калкина. В последующих интервью Макалей признался, что это было ужасное ощущение, между дублями он отплевывался и отфыркивался, но в кадре все вышло настолько идеально, что картина получила приз за «лучший поцелуй» от канала MTV.

 

Кирстен Данст в фильме «Интервью с вампиром» (1994)

Кадр из фильма «Интервью с вампиром»

Если бы поцелуй с Брэдом Питтом выставлялся на аукцион, полагаем, конечная цена вполне могла бы быть семизначной – даже на шестом десятке актер остается секс-символом для миллионов девушек и женщин по всему миру. А вот Кирстен Данст, сыгравшая вместе с Питтом в «Интервью с вампиром», признается, что ее первый в жизни поцелуй оставил самые неприятные воспоминания – пусть партнером и был один из самых желанных мужчин на планете. «Мне было 11, а ему – 30, конечно, для меня это было очень некомфортно, – вспоминает актриса. – К счастью, мы сразу договорились, что поцелуй будет “без языка”, иначе было бы совсем отвратительно. Но даже при этом условии я чувствовала себя голой и боялась, что после такого не смогу поцеловать ни одного мальчика».

 

Джонатан Тейлор Томас в фильме «Приключения Тома Сойера» (1995)

Кадр из фильма «Приключения Тома Сойера»

Студия Disney – неутомимая кузница кадров, через нее прошло множество юных актеров, ставших затем суперзвездами: от Джастина Тимберлейка до Райана Гослинга, от Бритни Спирс до Майли Сайрус. В начале 1990-х миллионы девочек «сохли» по Джонатану Тейлору Томасу, мальчишке, сыгравшему в нескольких телепостановках и телепрограммах студии, о поцелуях с ним можно было только мечтать, а счастливицей, «сорвавшей цветок», стала Рэйчел Ли Кук, партнерша Томаса по фильму «Приключения Тома Сойера». Сцена предложения руки и сердца Бэкки Тэтчер и без того не самая простая, а тут еще и поцелуй нужно сыграть – Джонатан, который делал это впервые, собрался с духом и коротко чмокнул подругу под томный вздох съемочной группы: «Ооооо!» – и поспешил убежать к себе в трейлер.

 

Дакота Фэннинг в фильме «Стильная штучка» (2002)

Кадр из фильма «Стильная штучка»

За давностью выхода на экраны ромкома «Стильная штучка» многие, скорее всего, забыли о том, что в этой картине занята и совсем юная Дакота Фэннинг – в открывающей ленту сцене она играет роль молодой Мелани, главной героини, сыгранной далее Риз Уизерспун. У Фэннинг в фильме всего две минуты, но ее персонаж успевает продемонстрировать на экране поцелуй с влюбленным мальчиком, который для юной актрисы стал первым в жизни. Позже, когда заходил разговор об этом эпизоде, Дакота вспоминала о нем с неохотой – для семилетней девочки это было не самое приятное событие, после дубля она вытирала рот салфеткой. Да и вообще, актриса не считает это своим первым поцелуем, для нее это была всего лишь игра.

 

Джесси Айзенберг в фильме «Любимец женщин» (2002)

Кадр из фильма «Любимец женщин»

Драмеди «Любимец женщин» для Джесси Айзенберга стала по-своему автобиографичной – как и его герой, актер впервые выбрался за пределы своей зоны комфорта и дебютировал на большом экране, больше того, первый поцелуй Ника стал первым и для Джесси. Да-да, Айзенбергу было 18, но у него все еще не было подружки, с которой он хотя бы целовался, что неудивительно, зная характер, да и внешность актера. «Поцелуйной девственности» Джесси лишила не кто-нибудь, а сама Дженнифер Билз, знаменитая ролью в «Танце-вспышке», и, разумеется, она и подумать не могла, что ее экранный партнер будет дебютировать в непростом деле поцелуев. К счастью, все прошло достойно и даже весьма целомудренно, хотя, по словам актера, «это навсегда перевернуло его жизнь».

 

Кей Панабейкер в сериале «Вечное лето» (2004)

Кадр из сериала «Вечное лето»

В 2004 и 2005 годах миллионы юных зрительниц сходили с ума по героям молодежного сериала «Вечное лето» – Джесси МакКартни, Райан Квонтен, Ник Бенсон, разгуливающие по песчаным пляжам в распахнутых рубахах, заставляли девичьи сердца биться с пулеметной скоростью. А уж как завидовали Кей Панабейкер, которая в кадре целовалась с Заком Эфроном, словами не описать, эта сцена стала едва ли не кульминацией шоу. Правда, для самой 13-летней Кей съемка интимной сцены стала настоящим кошмаром: «Я не могла пошевелиться, ведь на меня смотрело пятьдесят пар мужских глаз, принадлежащих людям возраста моего отца, а то и деда. Обстановки ужаснее не придумаешь. К счастью, Зак спас меня. Он был очень спокоен и крайне мил, мне оставалось только довериться его глазам и словам».

 

Джош Хатчерсон в фильме «Маленький Манхэттен» (2005)

Кадр из фильма «Маленький Манхэттен»

Джоша Хатчерсона многие запомнили по роли в «Голодных играх», но на самом деле у актера и до постапокалиптического боевика была внушительная фильмография – больше двух десятков работ. Детская мелодрама «Маленький Манхэттен» не стала кассовым хитом, но для Джоша запомнилась навсегда – на съемочной площадке фильма Марка Левина случился его первый поцелуй. Впрочем, сам Хатчерсон называет это самым «неинтимным моментом» в своей жизни: «Представляете, на площадку приехали мои мама и папа, и это дополнительно к пяти десяткам человек группы – в такой компании я даже стоять не мог, у меня подкашивались ноги. Мой герой после поцелуя задавался вопросом “Все ли правильно он сделал?”, а у меня такого вопроса не было – я точно все сделал не так, как нужно».

 

Сирша Ронан в фильме «Я никогда не буду твоей» (2007)

Кадр из фильма «Я никогда не буду твоей»

В таланте и упорстве Сирше Ронан не откажешь – в свои 24 года она имеет уже три оскаровские номинации и десяток призов поскромнее, практически вся ее жизнь проходит на съемочных площадках, так что совсем не удивительно, что и поцеловаться впервые ей пришлось в кино, а не на заднем ряду кинотеатра. Случилось это на съемках комедийной мелодрамы «Я никогда не буду твоей», где Ронан сыграла дочь главной героини в исполнении Мишель Пфайффер. Экранный поцелуй дался нелегко, по словам актрисы, целоваться пришлось восемь дублей, и все из-за того, что она слишком торопилась завершить «мучения». Но нет худа без добра – после съемок Ронан обрела дополнительный «скилл», ведь в сравнении со сверстницами она получила серьезную практику с подсказками от осведомленных взрослых.

Текст: Евгений Ухов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?