Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Рецензии

Рецензия на фильм «Любовь-морковь 2»

На съемках фильма "Любовь-морковь 2", сиквела сверхуспешной народной комедии про обмен телами между Гошей Куценко и Кристиной Орбакайте, в Куценко вселился ребенок, сорвавший презентацию огромного бриллианта.

Добавить в закладки

Съемки фильма "Любовь-морковь 2"

В первой половине буднего дня "Крокус Сити Молл", наверное, самое спокойное место в городе. На кладбищах все же есть какой-то статичный драматизм, литература эпитафий, а то и похороны, а тут – тишь, благодать, народу – никого, скучающие продавщицы, которым то ли запрещено, то ли лень заниматься самообразованием и читать Толстого, журчание фонтанов и пресловутая лифтовая музыка. Логично было бы предположить, что во время съемок популярной семейной комедии с элементами авантюры в здании должна начаться суматоха, беготня, крики и другие проявления к жизни – но продюсеры были на удивление скромны и на съемочной площадке, а уже метров через двадцать от нее покой "Крокуса" ничего не нарушало. Как в храме, честное слово.

Снимали сцену презентации из фильма "Любовь-морковь 2". Первый фильм про обмен телами между супругами, собравший в русском прокате больше 11 миллионов долларов, закончился хэппи-эндом, любовью и беременностью главной героини в исполнении Кристины Орбакайте. Во втором у них все очень хорошо, близнецы – мальчик и девочка – уже ходят в школу, а герой Гоши Куценко – партнер в большой юридической фирме. Его контора должна выступить гарантом крупной сделки – продажи громадного бриллианта, принадлежащего героине Лидии Вележевой. Но к этому моменту герои Куценко и Орбакайте снова поменяются телами, на этот раз со своими детьми, и спиногрызы в телах взрослых дяди и тети будут проявлять детскую непосредственность, бегать, размахивая локтями и коленками, по храму чинности и торговли – "Крокус Сити Моллу", приезжать на стрелку на скейте и, разумеется, провалят любую сделку, как и полагается детям.

В этот день в Крокусе репетировали сцену презентации бриллианта. Громадная стекляшка, сияя гранями, лежала на бархатной подставке. Вокруг сновали рекламные девицы с подносами рекламной водки (как будто это не в фильм засунули продукт плейсмент, а в презентацию бриллианта), на площадке стояли вперемешку "светские персонажи" в исполнении артистов массовых сцен, и фотографы в засаленных жилетках, среди которых были и артисты, и настоящие профессионалы, ведущие шпионскую съемку для киноизданий – для нас, например.

Съемки фильма "Любовь-морковь 2"

Куценко появился не сразу. По сценарию, он и на презентацию опаздывал. Перед съемками его стали тренировать: он должен был въехать в толпу на чем-то вроде скейта, поэтому этого крупногабаритного мужчину поставили на какую-то тряпку с привязанной к ней веревкой, и начали катать. Вот тут и начинаешь по-настоящему завидовать звездам. В это время Андрей Ургант, игравший старшего партнера Куценко, должен сказать шутку – неотъемлемую часть любой презентации. "Спешу напомнить, что бриллианты – лучшие друзья не только девушек, но и дедушек". И так снова и снова – несколько репетиций, несколько дублей, и сразу после этой фразы запыхавшись вбегают герои Куценко и Кристины Орбакайте, а точнее детей героев, вселившихся в тела родителей. И это тоже много-много раз.

В этот момент завидовать кинозвездам мгновенно прекращаешь. Зато шутка, повторенная несколько раз, становится в несколько раз смешнее. Во всяком случае, именно на это рассчитывают создатели фильма "Любовь-морковь 2".

Фоторепортаж со съемок фильма "Любовь-морковь 2"

Текст: Семен Кваша
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?