Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

Мужчины года: 10 актёров, чья карьера пошла в гору в 2020 году

Эти актёры явно знают, как закаляется сталь, и в этом году сверкали как никогда. Рассказываем об актёрах, чья карьера пошла в гору в 2020-ом.

Добавить в закладки
Мужчины года

Саша Барон Коэн

Саша Барон Коэн

Мир всегда неоднозначно относился к Саше Барону Коэну и делился на два лагеря. Кому-то его шутки кажутся низкопробными и совсем не остроумными, а кто-то всё никак не может ими насытиться. Конечно, в карьере Коэна бывали как взлёты, так и падения, но 2020-й ознаменовался его триумфальным возвращением на Олимп. Причём, сразу по двум причинам. Первой из них стал внезапный сиквел «Бората», который хоть и по традиции вызвал противоречивую реакцию, всё же послужил благой цели накануне выборов в США (чего только стоит разоблачение адвоката Трампа Рудольфа Джулиани). А второй звёздный час наступил благодаря выходу на Netflix фильма Аарона Соркина «Суд над Чикагской семёркой», который напомнил всем, что в репертуаре у Саши Барона Коэна имеются не только комедийные роли, но и выдающиеся перформансы в драмах.

Роберт Паттинсон

Роберт Паттинсон

Талант Роберта Паттинсона расцветает с каждым годом, причём делает это в геометрической прогрессии. Но этот год выдался для британского актёра особенно удачным. Всё началось с выхода «Маяка» Роберта Эггерса, а затем чуть ли не единственного блокбастера этого года — «Довода» Кристофера Нолана. И тут уж не смогли устоять даже те, кто долго противился и всё ещё носил в кармане чеснок на сеансы фильмов с Робертом. Паттинсон доказал всем, что он — король любого жанра. Но и, конечно, не обошлось без успеха того самого мема, благодаря которому все поняли, что Роберт может легко сойти даже за парня по соседству или сына маминой подруги.

Джон Дэвид Вашингтон

Джон Дэвид Вашингтон

Если с Паттинсоном всё было уже давно понятно, то его коллега по «Доводу» пока ещё не может похвастаться таким же количеством знаковых ролей. Джон Дэвид Вашингтон построил замечательную карьеру в американском футболе, но ему пришлось отказаться от неё из-за травмы. И тогда он пошёл по стопам своего знаменитого отца Дензеля Вашингтона и подался в актёры. Уже после его большого дебюта на первом плане в «Чёрном клановце» Спайка Ли стало ясно, что гены сделали своё дело. Но «Довод» стал для Джона Дэвида Вашингтона куда более мощным прорывом, и теперь его график явно станет плотнее — на один только 2021-й запланировано сразу три фильма с его участием.

Адам Сэндлер

Кадр из фильма «Неограненные драгоценности»
Кадр из фильма «Неограненные драгоценности»

Карьера Адама Сэндлера, учитывая его гонорары, вряд ли когда-то шла на убыль, чего не скажешь о его репутации. Но всё изменилось после его триумфа в «Неогранённых драгоценностях» братьев Сэфди, которые пролили свет на драматическую сторону актёра. Тогда же Сэндлер заявил, что если не получит номинацию на «Оскар-2020», то снимется в самом ужасном фильме со своим участием. К несчастью, киноакадемики не выделили игру Адама, и все затаили дыхание в ожидании того, выполнит ли тот свою «страшную угрозу». В итоге следующим его проектом стала комедия «Хэллоуин Хьюби», которая хоть оказалась посредственной, но далеко не самой плохой в фильмографии Сэндлера. И даже несмотря на это, его продолжают звать в серьёзные проекты, а Netflix по-прежнему продолжает платить многозначные суммы, поэтому Адам не только остался на коне, но ещё и заставил его пробежаться галопом.

Лин-Мануэль Миранда

Лин-Мануэль Миранда

Имя Лина-Мануэля Миранды в России известно не так широко, как в Америке, но этот год начал менять ситуацию. Создатель знаменитого мюзикла «Гамильтон», который уже не один год является самым популярным на Бродвее, заключил очень успешную сделку с Disney+ и продал запись постановки со своим участием в главной роли на стриминг за шестизначную сумму. Кроме того, Лин-Мануэль снялся в сериале «Тёмные начала» и вернётся к своей роли в грядущем втором сезоне, а также готовится экранизировать для Netflix мюзикл «Тик-так, бум!», главную роль в котором исполнит Эндрю Гарфилд. Возможно, мы бы ещё больше раскрыли для себя Миранду в 2020-м, так как в прокат должна была выйти адаптация его студенческого мюзикла «На высотах», но возможный триумф был отложен до лучших времён, и это ещё один повод ждать 2021-й.

Пол Мескал

Пол Мескал

24-летний Пол Мескал имел за плечами лишь парочку ролей на британском телевидении до того, как сыграть главного героя сериала «Нормальные люди». Проект, снятый по книге Салли Руни стал невероятно успешным, а вместе с тем прославил его двух звёзд — Мескала и Дейзи-Эдгар Джонс. Теперь Пол явно станет актёром нарасхват, и уже, например, подписался на участие в режиссёрском дебюте Мэгги Джилленхолл, который запланирован к выходу в 2021 году. Поэтому, будьте готовы, что мы ещё не раз услышим его имя.

Джек Дилан Грейзер

Джек Дилан Грейзер

Бодрый старт карьере Джека Дилана Грейзера задало участие в ремейке «Оно», где он сыграл Эдди Каспбрака. Затем последовало участие в «Шазаме!», уже после чего Джека заприметил итальянский режиссёр Лука Гуаданьино, который явно умеет раскрывать молодые таланты. Актёру досталась главная роль в его сериале «Мы те, кто мы есть», который вышел на HBO. Проект про самоидентификацию и поиск себя раскрыл актёра с новой стороны и показал его многогранность, поэтому теперь о том, кто он есть, начинает стремительно узнавать и весь мир.

Мадс Миккельсен

Мадс Миккельсен

Мадс Миккельсен уже не один год радует нас своими выдающимися актёрскими работами. Но его роль в комедии «Ещё по одной» Томаса Винтерберга заслуживает особого внимания, так как до этого он играл в основном драматические роли. Помимо этого, в ноябре стало известно, что на счету Мадса станет одной крупной франшизой больше. Миккельсен официально стал Грин-де-Вальдом в «Фантастических тварях» вместо отошедшего от дел Джонни Деппа. И таким образом, в копилке актёра теперь три знаковые франшизы современности, включая также «Звёздные войны» и Marvel, чем может похвастать далеко не каждый представитель голливудской элиты.

Аарон Тейлор-Джонсон

Аарон Тейлор-Джонсон

После «Под покровом ночи» и «Мстителей» Аарон Тейлор-Джонсон был нечастым гостем большого экрана. Несмотря на то, что его роль в «Доводе» куда более скромная, было бы несправедливо не отметить его наравне с коллегами по Робертом Паттинсоном и Джоном Дэвидом Вашингтоном. Кроме того, именно в 2020-ом должен был выйти «King’s Man: Начало» с его участием, но тут в планы вмешалась пандемия, поэтому остаётся лишь ждать премьеры в 2021-ом. И тут можно предположить, что Аарона Тейлора-Джонсона ждёт новый этап карьеры — актёр уже приступил к съёмкам в многообещающем «Скоростном поезде» с Брэдом Питтом, а его персонажи становятся всё сильнее.

Риз Ахмед

Кадр из фильма «Откуда ты родом?»

Кадр из фильма «Откуда ты родом?»

За плечами у Риза Ахмеда было две крупные роли, в «Изгое-один» и «Веноме», но 2020 год стал для него знаменательным благодаря куда более скромным релизам, но от этого не менее знаменательным. Не все знают, что Ахмед является ещё и талантливым музыкантом, что раскрылось в том числе и благодаря его последним работам: «Звуку металла» и «Откуда ты родом?». В первом он перевоплотился в теряющего слух барабанщика, а во втором — в успешного нью-йоркского рэпера, который возвращается в Лондон навестить семью. И если вы до сих пор не открыли для себя Риза Ахмеда, то сейчас самое время.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?