Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Музыкальная одиссея

Пять видеоклипов, вдохновленных кинематографом

Многие звезды кино совмещают актерство с музыкальной деятельностью. Однако особенно приятно, когда в клипе твоей любимой группы внезапно видишь приглашенную звезду Голливуда или же прямые отсылки к известным фильмам

Добавить в закладки
Музыкальная пауза

Дэвид Хассельхоф – The Survivor

Звезда сериалов «Рыцарь дорог» и «Спасатели Малибу» Дэвид Хассельхоф известен своей музыкальной карьерой. На данный момент у него в копилке имеется тринадцать альбомов разной степени коммерческой успешности. Однако наше внимание привлек недавний клип, ставший громким событием в мире кино. В рамках промокампании на сайте Kickstarter Хассельхоф выпускает видео на свою песню The Survivor для поддержки фильма «Ярость кунг-фу» (Kung Fury). Клип становится интернет-сенсацией, поскольку представляет собой гремучую смесь всех возможных клише для фильмов категории «В» прямиком из 80-х. Нацистский диктатор, футуристические авто, хакеры, взрывы, ниндзя и панки. Вы соскучились по боевикам вроде «Кровавого кулака» и «Кикбоксера»? Вам точно понравится этот клип!

Тейлор Свифт – Bad Blood

Популярная поп-дива Тейлор Свифт объединилась с рэпером Кендриком Ламаром для записи сингла Bad Blood. Музыканты решили не скупиться на создание клипа к новому треку (благо у него все предпосылки стать хитом) и позвали убойный состав популярных актрис себе в подмогу. Селена Гомес, Джессика Альба, Лена Данэм, Хэйли Стайнфелд, Хэйли Уильямс, Кара Делевинь и даже легендарная Синди Кроуфорд блеснули в гремучем миксе, вдохновленном такими картинами, как «Трон», «Запрещенный прием», «Голодные игры», «Пятый элемент» и немного «Убить Билла». Хотя этот список можно продолжить практически любой картиной, где есть сногсшибательные девушки, умело управляющиеся с холодным и огнестрельным оружием в некоем футуристическом сеттинге.

30 Seconds to Mars – The Kill

Так сразу и не скажешь, в каком амплуа Джаред Лето популярнее – в качестве актера или как фронтмен и автор музыки группы 30 Seconds To Mars. Стоит отметить, что все клипы для коллектива он снимает сам под псевдонимом Бартоломью Каббинс. Примечательно, что в первый раз он использовал этот псевдоним именно в клипе на композицию The Kill, который попал в наш сегодняшний список. Но здесь клип прежде всего потому, что это оммаж фильму Стэнли Кубрика «Сияние», основанному на одноименном романе Стивена Кинга. Клип повторяет картину не только общей стилистикой и сюжетом, он копирует некоторые сцены, как, например, лист бумаги с повторяющейся на нем напечатанной фразой или эпизод с посещением комнаты № 6277.

Бутч Уолкер – Synthesizers

Мэттью МакКонахи, находящийся сейчас на пике популярности, снялся в клипе американского индии-исполнителя Бутча Волкера на песню Synthesizers, в котором он воспроизвел свою же роль старшеклассника Вудерсона из культового фильма Ричарда Линклейтера «Под кайфом и в смятении». Актер ходит по бару, подпевает солисту, подыгрывает музыкантам на разных инструментах и вообще наслаждается происходящим. К слову, видео было снято с «благословения» самого Линклейтера, который с теплотой отнесся к идее клипа и самой композиции и разрешил использовать группе персонажей и образы из своей картины.

Снуп Дог – So Many Pros

Экстравагантный рэпер Снуп Дог известен своей любовью к марихуане и небольшим, но ярким камео в кино. Сегодня наше внимание привлек клип на композицию с его нового альбома Bush под названием So many pros. Снуп, похоже, решил закончить свои эксперименты с музыкальными направлениями, объединив их в некую смесь из фанка, r’n’b и хип-хопа. Клип же представляет собой мэшап на тему постеров и визуальной стилистики «блексплойтэйшн»-кино. Клип получился ну очень красочным и стилистически выдержанным.

Текст: Роман Филин
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?