Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Музыкальная одиссея

Актерские дуэты в музыкальных клипах

Иногда для музыкального клипа приглашают не одного известного актера, а полноценный дуэт – например, если подразумевается сложный драматический сюжет и позволяет бюджет. А нам что, мы только рады видеть больше актеров в музыкальном видео!

Добавить в закладки
Музыкальная пауза

Микки Рурк и Дженнифер Лав Хьюит

Любимец женщин Энрике Иглесиас решил, что одной кинозвезды для клипа ему будет маловато, и для съемок видео на композицию Hero пригласил Микки Рурка и Дженнифер Лав Хьюитт. Рурк играет некоего главаря картеля, у которого храбрый певец уводит девушку. Однако, как несложно догадаться, злодейский Рурк не может позволить любовникам так легко скрыться. Заметим, что клип вышел в 2001 году, до триумфального возвращения актера на экраны, однако, возможно, именно его участие помогло собрать ролику пять номинаций на различные награды в области музыкальных видео.

Лив Тайлер и Алисия Сильверстоун

Было бы странно, если бы солист Aerosmith Стивен Тайлер не снял у себя в клипе собственную дочь – Лив. К слову, ролик на композицию Crazy стал для девушки дебютом на экране, а вот для ее партнерши в кадре Алисии Сильверстоун роль в стиле «к черту эту учебу» была к моменту выхода клипа (а это 1994 год) уже не в новинку. Вперемешку с кадрами с концертов группы две девушки изображают привычных кинозрителям американских старшеклассниц – они дерутся подушками, раздеваются и соблазняют крепких деревенских парней.

Джейми Белл и Ивэн Рэйчел Вуд

Джейми Белл и Ивэн Рэйчел Вуд играют молодую влюбленную пару в клипе американских поп-панков Green Day на песню Wake me up when september ends (она вышла синглом к одному из их самых успешных альбомов, American Idiot). Они разыгрывают историю о том, какие трудности и испытания ждут отношения, когда парень решает отправиться на войну, а девушка вынуждена его ждать. Однако именно это придает юноше сил и воспитывает его волю к жизни, чтобы вернуться домой. У клипа есть две версии, одна длиннее на 24 секунды и содержит чуть больше сюжетных вставок, связанных с жизнью пары до начала военных действий.

Доминик Монаган и Меган Фокс

Может, вы не знакомы с такими людьми в жизни, но в кино и сериалах мы часто видим пары, которые постоянно расстаются по пустякам, ссорятся, снова сходятся и мирятся, кричат друг на друга и швыряются увесистыми предметами. Обычно это раздражает, однако Доминик Монаган (Хоббит Мэрри из трилогии «Властелин Колец») и Меган Фокс выглядят очень органично в образе таких любовников в клипе на совместный трек Рианны и Эминема Love the Way You Lie. Клип вышел в 2010 году, после конфликта Фокс с Майклом Бэем – возможно, это стало залогом столь реалистичной экранной агрессии девушки.

Зак Галифианакис и Уилл Олдем

Да, здесь у нас не два актера, но мы просто не могли пройти мимо! Уилл Олдэм (к слову, он все же снялся в картинах «Июньский жук» и «Мэтуон»), больше известный как композитор, и популярный комедийный актер Зак Галифианакис доказывают, что креативность куда важнее бюджета, в клипе у Канье Уэста на композицию Can’t Tell Me Nothing. Достаточно было просто привезти эту парочку на ферму в Северной Каролине, включить им музыку и дать вволю подурачиться. На этот трек есть «официальный» клип, но кто станет его смотреть после такого-то видео!

Текст: Роман Филин
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?