Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Музыкальная одиссея

Музыкальные клипы с участием известных актеров

Тильда Суинтон известна своими экспрессивными ролями в кино. Но не менее странной и даже местами пугающей она предстает перед зрителем в клипе на песню The Box британского электронного дуэта Orbital

Добавить в закладки
Музыкальная пауза

Madonna – La Isla Bonita

Клип на песню о райском острове Сан-Педро La Isla Bonita для Мадонны сняла Мари Ламберт, уже работавшая над роликами к песням Borderline, Like a Virgin и Like a Prayer. Как и песня, видео стилизовано под испанский антураж, сама певица танцует в ярко-красном платье для фламенко, а на роль одного из персонажей приглашен один из главных голливудских испаноговорящих актеров – Бенисио Дель Торо.

Ciara – Get Up

Песня американской R&B исполнительницы Кьяры Get Up вошла в официальный саундтрек фильма «Шаг вперед», поэтому странно было бы не пригласить в клип на нее для танцевального камео исполнителей главных ролей в картине – Ченнинга Татума и его супругу Дженну Деван. Жаль, что появляются они лишь в самом конце и уже не могут спасти ни клип, ни тем более трек.

Orbital – The Box

Тильда Суинтон известна своими экспрессивными ролями в кино. Но не менее странной и даже местами пугающей она предстает перед зрителем в клипе на песню The Box британского электронного дуэта Orbital. В 1997 году ролик получил приз в рамках премии Brit Awards, был показан на нескольких кинофестивалях, а сами музыканты уверены, что это лучшая их работа.

Kate Bush – Cloudbusting

Песня британской исполнительницы Кейт Буш Cloudbusting рассказывает о взаимоотношениях физиолога и философа Вильгельма Рэйха с его сыном Питером, поданных с точки зрения взрослого Питера. Само собой, на такой сюжетный трек было решено снять сюжетный клип, где Рэйха сыграл ужасный президент Сноу из «Голодных игр» – Дональд Сазерленд, а Питера – сама Буш.

Honeyhoney – Little Toy Gun

Не только Дональд Сазерленд засветился в музыкальных клипах, но и его сын Кифер, звезда сериала «24», участвовал в подобных роликах. Дважды! Сегодня мы посмотрим немой вестерн с его участием, который является сюжетной частью ролика на песню Little Toy Gun американского кантри-рок-коллектива Honeyhoney. Жаль только, что роль у Сазерленда в нем совсем небольшая.

Текст: Роман Филин
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?