Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Обзоры

Нагиева приручат девушки с обложки

20 октября кинокомпания Fresh Film приступит к съемкам новой романтической комедии «Одной левой», однако кастинг фильма продолжается

Добавить в закладки

MaximBar встречает нас невероятной красотой – журнал пригласил десять очаровательных победительниц конкурса Miss Maxim, который проводится с 2006 года. Сегодня девушки поборются за возможность стать частью картины, для красавиц-победительниц приготовлен эпизод с главным героем, а также создатели фильма планируют умопомрачительные вступительные титры, которые должны обаять всех зрителей мужского пола.

Пока девушки готовятся, мы выясняем, что собой представляет «Одной левой». Создатели семейной комедии «Подарок с характером», продюсеры кинокомпании Fresh Film Армен Ананикян и Михаил Галустян знакомят нас с вводной частью картины, комедийным блокбастером, брутальным, смешным, романтичным. «Мы надеемся, что “Одной левой” станет визитной карточкой нашей компании. Этой картиной мы планируем несколько приподнять планку юмора в отечественном кино», – рассказывает Армен Ананикян.

По сюжету фильма главный герой – обаятельный скульптор Максим – не имеет отбоя от выгодных заказов и внимания девушек. Он прожигатель жизни и убежденный холостяк. Привычная его жизнь заканчивается внезапно по воле… собственной правой руки Макса, зажившей своей жизнью. Неуправляемая рука становится предметом насмешек и унижений для привыкшего ко всеобщему вниманию плейбоя. Возможно ли такое, что в теле Максима нашлось место для еще одной души?

Комедия «Одной левой» – это микс забойного юмора в стиле популярных сериалов с участием Дмитрия Нагиева, романтической истории и интригующей мистики. «Нашей компании попался сценарий очень талантливой молодой девушки из Голливуда, этот сценарий уже удостоился приза Калифорнийского университета. Мы прочитали, нам он очень понравился, пришлось его, правда, сильно переделать, адаптировать сначала под наши реалии, а затем у нас сменился главный герой», – делится с нами Михаил Галустян.

Что же произошло с главным героем картины? Оказывается, первоначально главный герой должен был быть совсем молодым человеком. Однако с приходом Дмитрия Нагиева сюжет срочно был перекроен в пользу одного из самых востребованных на сегодняшний день отечественных актеров. Подробности рассказывает Михаил Галустян: «В заявке в Фонд кино в нашем “дримкасте” значился Данила Козловский как исполнитель главной роли, но Данила невероятно занятой актер, и мы не смогли связать с ним наши дальнейшие планы. Но нам повезло, Дмитрий Нагиев, которого мы тоже хотели видеть в фильме, правда, в другой роли, выразил желание сыграть главную роль. Мы подумали и решили рискнуть. И уверены, что не прогадали. Дмитрий занят не меньше Данилы, но только посмотрите, на каком пике популярности он сейчас находится. Я не хочу ставить на чаши весов актеров Дмитрия Нагиева и Данилу Козловского, давайте не будем их сравнивать, но мы очень довольны тем, что Дмитрий выбрал наш проект среди того множества, что ему предлагают. Его сейчас обожает молодежь, его любят зрители более старшего поколения, он является олицетворением российского мужика-мачо, он в невероятной атлетической форме, плюс ко всему он действительно очень хороший актер». «Фактически это мы вписывались в график Дмитрия Нагиева, а не он в наш», – вторит Ананикян.

Удивительно, но для Дмитрия Нагиева роль Максима в «Одной левой» – это первая главная роль в большом кино. Его экранную партнершу исполнит выпускница школы-студии МХАТ певица Полина Гагарина. Разобраться в своих чувствах героям помогут персонажи Михаила Галустяна, Константина Крюкова и Яна Цапника. Армен Ананикян, впрочем, рассчитывает не только на комедийный талант Нагиева: «Это более взрослое кино, рассчитанное на возраст 12+. В своей кинокомпании мы каждый фильм рассчитываем выпускать не только в качестве развлечения для зрителя, но и оставлять место драматургии, философии, мыслей о жизни, об отношениях, о семье. В “Одной левой” главной темой станет поиск и отношения со своей второй половиной».

Постановкой картины займется дебютант из Санкт-Петербурга Виталий Рейнгеверц. В чем преимущество молодых режиссеров и не страшно ли доверять новичкам, нам поведали продюсеры. Ананикян: «Совершенно не страшно было доверять фильм дебютанту, ведь этой картиной болеем мы все, в производство полностью погружены все: режиссер, продюсеры, актеры, вся команда». Галустян: «Зачастую, как показывает практика, молодой режиссер наделен правильными амбициями, у них есть собственный взгляд, свежий взгляд на многие привычные нам вещи. Ну и, что немаловажно, молодые постановщики прислушиваются к продюсеру. Мы делаем коммерческое кино, продюсерское кино, поэтому нам важно сотрудничество с режиссером, а не конфликт с ним. У нас молодежная комедия, мы считаем, такое кино должны снимать молодые».

Тем временем внимание съемочной группы перемещается на сцену, где главный редактор журнала Maxim Александр Маленков начинает серию конкурсов для претенденток на участие в создании фильма «Одной левой». Десять конкурсанток проходят шуточные испытания, одновременно демонстрируя свои артистические способности жюри, в которое кроме продюсеров Армена Ананикяна и Михаила Галустяна, актера Константина Крюкова, режиссера Виталия Рейнгеверца входит еще и американский оператор будущей картины Филип Вандевал. Красавицам в бикини нужно своей левой рукой выполнить одно из пяти испытаний: очистить банан, нарисовать портрет Михаила Галустяна, надеть чулок, обвязать голову полотенцем или написать на кинохлопушке название картины «Одной левой». С музыкой и поддержкой зрителей конкурс превращается в настоящее шоу!

Результаты отбора оказались сюрпризом даже для самого жюри. Создатели картины не смогли выбрать трех девушек и предложили сотрудничество сразу четырем красавицам, открытым журналом Maxim, – на роли в «Одной левой» могут рассчитывать Мила, Аня и близнецы Таня и Оля. Сразу после оглашения результатов мы спрашиваем у главреда Maxim Александра Маленкова, не повлиял ли он на итоги, но главный знаток очаровательных барышень с ходу отмел наши сомнения: «Понимаете, это кино, и для этого конкретного кино нужны актрисы. Режиссеры, продюсеры уже примерно представляют, кого они хотят видеть в своем фильме, поэтому заставить их взять в свой фильм кого-то другого просто невозможно. Конечно, всем нравится думать, что есть такая теория заговора, но жизнь обычно намного скучнее».

Подтверждает слова Александра Маленкова и Армен Ананикян: «Приоритетом нашей компании является творчество, а не финансовые средства. Сегодняшний выбор, выбор красивых, милых, очаровательных девушек, которые должны придать фильму атмосферу глянца, которые будут провоцировать, соблазнять главного героя, был очень важен. Ведь свой выбор любимой и единственной герой должен сделать среди самых красивых, самых обворожительных, самых сексуальных девушек мира».

Нам осталось лишь дождаться начала съемок, чтобы убедиться в том, что среди красавиц Maxim были выбраны действительно самые талантливые, очаровательные и сексуальные. В прокат картина «Одной левой» выйдет в мае 2015 года.

Текст: Евгений Ухов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?