Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

11 загадочных смертей голливудских звезд, в которых не названы виновные

Сценаристы любят рассказывать о том, что жизнь порой гораздо изобретательнее любого авторского вымысла, и касается это не только романтических или комедийных сюжетов

Добавить в закладки
Настоящий детектив

Вирджиния Рапп

В 1920-е годы Вирджиния Рапп слыла одной из самых красивых старлеток Голливуда. Ее неожиданная смерть случилась через несколько дней после шумной вечеринки Роско Арбакла, которую тот закатил по поводу удачного контракта с Paramount. Некоторые из очевидцев того «загула» утверждают, что Рапп подверглась избиению и жестокому изнасилованию во время пьяной оргии, что привело к повреждению внутренних органов таза и смерти от перитонита. Насильником был объявлен Арбакл, но уголовный суд трижды не смог предъявить комику никаких обвинений, посчитав, что Рапп могла стать жертвой неудачно проведенного аборта, приведшего к сепсису и смерти.

Уильям Дэзмонд Тейлор

Успевший снять без малого шесть десятков фильмов в период с 1914 по 1922 годы Уильям Дэзмонд Тейлор считался одним из самых перспективных голливудских постановщиков, но жизнь режиссера была прервана выстрелом в спину в стенах его собственного дома. Первое подозрение пало на актрису Мэйбл Норманд, которая последней видела Тейлора живым, но следователи так и не смогли найти доказательств вины Норманд. Расследованию сильно помешало то, что многочисленные друзья постановщика прибыли на место преступления раньше полиции и «затоптали» улики, однако долгое время основными версиями случившегося были месть наркоторговцев, от которых Тейлор пытался оградить свою любовницу, и ревность отвергнутой актрисы Мэри Майлз Минтер. Увы, дело развалилось за недостатком улик.

 

Телма Тодд

Свою карьеру Телма Тодд начала еще в эпоху немого кино, актриса снималась вместе с Бастером Китоном и братьями Маркс. С приходом эры звука Тодд успешно перешла от комедий к драмам и мелодрамам, но к концу 1935 года ее финансовое положение резко ухудшилось. Это и послужило причиной считать самоубийством отравление Телмы выхлопными газами – актриса была найдена мертвой в своем автомобиле. Тело Тодд было кремировано, а вскрытие не производилось, но некоторые свидетели утверждают, что лицо 29-летней блондинки было обезображено кровоподтеками, а обивка авто испорчена пятнами крови. В насилии подозревался бывший муж актрисы, а также якобы отвергнутый звездой знаменитый гангстер Лаки Лучано, но доказательств этих версий найдено не было.

Элизабет Шорт

Работавшую на момент своей смерти официанткой Элизабет Шорт звездой кино можно назвать лишь с сильнейшей натяжкой – знаменитостью в мире кинематографа ее сделали не скромные роли, на которые ей удавалось подписаться, а знакомства с лос-анджелесским истеблишментом и последовавший за убийством интерес к ее истории сценаристов и режиссеров. Прозванная за свою страсть к черному цвету в одежде Черным Георгином (или в русской локализации Черной Орхидеей) Шорт была найдена мертвой в январе 1947 года. Тело ее было расчленено, лицо изуродовано, кровь тщательно смыта, Элизабет подверглась пыткам, избиению и сексуальному насилию. Несмотря на большое число подозреваемых, полиция так и не смогла найти убийцу, смерть Шорт остается безнаказанной.

Джордж Ривз

Одного из первых исполнителей роли Супермена Джорджа Ривза криптонец сделал знаменитым, но не неуязвимым. Летом 1959 года актер был обнаружен со смертельным огнестрельным ранением головы, и все указывало на самоубийство, кроме пары странных обстоятельств: находившиеся вместе с Ривзом в его доме четыре человека не слишком торопились со звонком в полицию, а разбросанные в комнате патроны к пистолету могли указывать на схватку, предшествующую роковому выстрелу. Под подозрение полиции попали брошенная жена Джорджа Ривза, а также директор студии MGM Эдди Мэнникс, супруга которого Тони якобы переспала с «Суперменом» накануне. В 1999 году появилась информация о признании Тони Мэнникс в убийстве Ривза, но подтверждения этому обнаружено не было.

Мэрилин Монро

Самая известная блондинка Голливуда Мэрилин Монро официально признана самоубийцей – в пользу этого говорит тяжелое психоэмоциональное состояние актрисы в середине 1962 года, частое обращение к врачам, проблемы с алкоголем. На мысль об убийстве любителей конспирологии навело то, что кумир миллионов не оставила предсмертной записки, а место ее смерти было обставлено, как в идеальной киносцене: несколько пустых пузырьков из-под снотворного, таблетки на кровати и телефонная трубка в руке. Многим кажется, что Мэрилин могла стать жертвой убийства, выдаваемого за суицид, причиной которого послужила связь актрисы с братьями Кеннеди. Спекуляции по этому поводу до сих пор всплывают в желтой прессе.

Криста Хелм

Очаровательная Криста Хелм еще только готовилась стать большой голливудской звездой – ее карьера лишь начиналась, – но достигнуть вершин ей удалось исключительно в деле манипуляций мужчинами. Девушка быстро поняла, что может двигаться по карьерной лестнице, оказывая сексуальные услуги, но ее подвела привычка вести дневник и писать туда обо всех своих похождениях. Больше того, Хелм планировала выпустить книгу воспоминаний. Криста была убита у своего дома, сзади к ней подскочил неизвестный и нанес более тридцати ударов ножом. Разумеется, дневник старлетки (он же развернутый лист подозреваемых) исчез, книге не суждено было случиться. Много лет спустя анализ ДНК показал, что убийцей была женщина, но к разгадке это полицию не приблизило.

Боб Крейн

Американский актер, музыкант и радиоведущий Боб Крейн снялся в большом числе фильмов и сериалов, но по-настоящему общественность взбудоражили пленки, существование которых вскрылось только после смерти актера. Оказалось, что Крейн, испытывающий постоянный сексуальный голод, регулярно встречался с самыми разными женщинами и с помощью своего приятеля Джона Карпентера (нет, не режиссера, просто полного тезки) записывал свои постельные игры на видео. После очередной такой «горизонтальной встречи» актер и был найден мертвым – тело было избито, а шею опутывал шнур электроприбора. Следы крови одинаковой с кровью Крейна группы были найдены на сиденье машины Карпентера, но следствие было проведено столь непрофессионально, что подозреваемого пришлось отпустить. Впрочем, убийцей могла быть одна из любовниц актера или рассвирепевший от измены муж таковой.

Натали Вуд

43-летняя звезда «Вестсайдской истории» и «Бунтаря без причины» Натали Вуд была обнаружена мертвой в ноябре 1981 года недалеко от яхты своего мужа Роберта Вагнера. Накануне пара отдыхала в своем загородном доме в компании актера Кристофера Уокена, и первоначально следствие решило, что Вуд отправилась ночью прокатиться в лодке и случайно соскользнула в воду. Водобоязнь актрисы в эту схему не очень укладывалась, как и свидетельства о ссоре актрисы с мужем и близости с Уокеном в ночь смерти. 30 лет дело было закрыто, но в 2011 году полиция вновь заинтересовалась смертью Вуд. Правда, по словам следователей, Вагнер и Уокен находятся вне подозрений, в деле мог быть замешен кто-то третий.

Питер Иверс

Рок-музыкант Питер Иверс был известен прежде всего своей работой в американском Театре Новой волны, но его многочисленные знакомства с голливудскими звездами, а также написание музыки для картин Дэвида Линча и Рона Ховарда сделали Иверса человеком весьма известным в киношных кругах. Эта известность и стала причиной того, что убийство Питера Иверса так до сих пор и не раскрыто. В 1983 году музыкант был обнаружен в своей лос-анджелесской квартире забитым молотком до смерти, однако то, что многочисленные друзья покойного прибыли на место преступления раньше полиции, сделало невозможным расследование по горячим следам. Многие полагают, что знакомые Иверса намеренно уничтожили улики, чтобы выгородить кого-то известного, но не исключено, что смерть стала результатом неудавшегося банального ограбления. Пока же дело не раскрыто, а круг подозреваемых не уменьшился.

Ронни Чейзен

Ронни Чейзен голливудской «звездой» была своеобразной – сестра режиссера Ларри Коэна работала пиарщиком нескольких актеров и весьма известным публицистом, за поддержкой которой обращались многие режиссеры, композиторы и продюсеры. Вот и в ночь своего убийства в 2010 году Чейзен возвращалась домой после премьеры фильма «Бурлеск» – поздно ночью полиция обнаружила женщину застреленной за рулем ее «Мерседеса». Детективы быстро определили, что Ронни стала жертвой неудачного ограбления, но некоторые факты дела не сходятся. Во-первых, кошелек жертвы остался нетронутым. Во-вторых, быстро вычисленный подозреваемый застрелился, когда полиция пришла его арестовывать, но этот возможный убийца был простым мошенником, в то время как убийство публициста выглядело как выполненное профессиональным киллером. Пока детективы затрудняются сказать, было ли убийство случайным или заказным и существует ли у этого преступления заказчик.

Текст: Евгений Ухов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?