Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

11 голливудских звезд, избавившихся от зависимостей

Слишком многие яркие звезды употребляли запрещенные средства для стимулирования своего таланта, и большая часть этих людей за свои пороки были жестоко наказаны. Однако есть и те, кто справился с наваждением алкоголя, наркотиков и таблеток

Добавить в закладки
Не на игле

Сэмюэл Л. Джексон

Кадр из фильма "Большая игра"

Неблагополучное детство Сэмюэла Л. Джексона не могло не отразиться на его отношении к наркотикам и алкоголю, в молодости будущий актер был настоящим героиновым наркоманом, неоднократно стоявшим на тонкой грани между жизнью и смертью от передозировки. Как ни банально это звучит, спасло Джексона кино, а именно роль в драме «Лихорадка джунглей», где актер сыграл как раз героинового наркомана. Взгляд со стороны на свое жалкое существование отрезвил Сэма, и он со всей тщательностью взялся за собственное здоровье, физическое и душевное. Сегодня Джексон – приверженец спорта и активный благотворитель.

Дэннис Куэйд

Кадр из фильма "Чего ждать, когда ждешь ребенка"

Расцвет актерской карьеры Дэнниса Куэйда пришелся на 80-е, когда наркотики среди творческих людей после марихуаны, облюбованной хиппи, трансформировались в более тяжелый кокаин. Куэйд не избежал пагубного пристрастия, но свою капитуляцию перед зависимостью актер оправдывал тем, что наркотики в то время стали фактически обязательным атрибутом кинобизнеса – кокаин доставлялся актерам прямо на съемочную площадку по первому требованию. К счастью, несколько смертей близких и друзей заставили Куэйда усомниться в том, что наркотики раскрывают его потенциал, и актер успел «соскочить» до того, как мы могли его потерять.

Джонни Депп

Кадр из фильма "Черная месса"

Знаменитый на весь мир пиратский капитан Джонни Депп на самом деле всегда являлся фигурой ведомой – любые его отношения, любовные или дружеские, меняли его едва ли не до неузнаваемости. Не слишком продолжительная, но бурная связь с супермоделью Кейт Мосс, например, едва не сделала из Джонни инвалида. Круглосуточные непрерывные вечеринки, сопровождающиеся приемом наркотиков и алкогольными возлияниями, могли свалить с ног любого слона, не то что такого тщедушного малого, как Депп. К счастью, актер сумел порвать с порочными привычками и вырваться из-под влияния тусовки, а его связь с наркотой осталась только экранной – в «Кокаине» и «Страхе и ненависти в Лас-Вегасе».

Иди Фалько

Промо-кадр к сериалу "Сестра Джеки"

Наиболее известная по своей роли в сериале «Сестра Джеки» актриса Иди Фалько призналась, что ничего особенного для своей роли ей придумывать не приходилось, она играла практически саму себя. Касалось это высказывание не только циничного отношения к окружающим, но и наркотической зависимости заглавного персонажа. Единственное отличие – Фалько в своей жизни зависела не от медпрепаратов, а от алкоголя. Проблемы с выпивкой отразились и на карьере актрисы, и на ее семейной жизни – Иди так никогда и не была замужем. На путь исправления актриса встала не так давно, но эффект от этого заметен невооруженным глазом: Фалько отмечена двумя премиями «Эмми», а дома ее каждый вечер ждут с работы двое приемных детей.

Роберт Дауни мл.

Кадр из фильма "Мстители: Эра Альтрона"

Довольно сложно оказаться невосприимчивым к наркотическим соблазнам, если первое твое знакомство с травкой происходит в шесть лет, а проводником в мир порочных грез становится собственный отец. Именно такими были первые шаги в пропасть для Роберта Дауни-младшего. После знакомства с марихуаной к своему совершеннолетию актер уже вовсю баловался кокаином, героином и алкоголем. Полицейские протоколы, клиники, программы реабилитации – жизнь Роберта превратилась в череду заголовков таблоидов. Зато какой взлет совершил актер после своего падения! Сейчас возродившийся из пепла красавчик получает многомиллионные гонорары, снимается в самой кассовой франшизе и наслаждается семейной жизнью. Вот что значит вовремя остановиться.

Оуэн Уилсон

Кадр из фильма "Выхода нет"

Летом 2007 года многих поклонников кино потрясла шокирующая новость о неудавшейся попытке самоубийства актера Оуэна Уилсона. Всегда жизнерадостный и улыбчивый комедийный актер, по официальной версии, тяжело переживал разрыв со своей спутницей жизни того времени Кейт Хадсон, однако многие знакомые Уилсона анонимно утверждают, что Оуэн в то время находился под серьезным влиянием героина и кокаина. Однозначно утверждать последнее не беремся, но то, что после возвращения с того света актер активно занялся собственным здоровьем – неоспоримый факт. Его личный тренер даже стала подругой Уилсона и недавно родила актеру сына.

Дрю Бэрримор

Кадр из фильма "Смешанные"

Еще один яркий пример детской и подростковой наркомании и алкоголизма – актриса Дрю Бэрримор, звезда «Инопланетянина» и «Воспламеняющей взглядом». От послужного списка Дрю можно прийти в ужас: с алкоголем девочка познакомилась в 9 лет, с марихуаной – в 10, а кокаин оказался в организме Бэрримор уже в двенадцать лет. В те же 12 юная актриса уже впервые посетила реабилитационную клинику. Слишком бурная молодость даже по меркам дьявольского Голливуда. По счастью, Бэрримор сумела одолеть свои недуги и остановиться на самом краю пропасти, сегодня она остается востребованной актрисой и подающим большие надежды режиссером.

Анджелина Джоли

Кадр из фильма "Малефисента"

Сегодня Анджелина Джоли, прекрасная половина брачного союза, именуемого «Джолипитт», и мать шестерых детей, является примером для миллионов женщин во всем мире, но каких-то пятнадцать лет назад Энджи была той еще оторвой. В конце 1990-х актриса была не раз замечена на вечеринках, где гости развлекались горами порошка, а сама Джоли ничуть не скрывала того, что пробовала и героин, и кокаин. Злые языки утверждают даже, что при особом старании в Интернете можно найти запись откровенного интервью Анджелины, в котором она признается в том, что героин – ее любимый способ времяпрепровождения. Не удивлены, что такое видео запрятано подальше, сейчас-то Джоли вряд ли подобные пороки поддерживает.

Маколей Калкин

Кадр из фильма "Ричи-богач"

О том, что Маколей Калкин был подвержен серьезному влиянию наркотиков, говорит сам внешний вид некогда любимого миллионами детей актера. Неоднократное нахождение дома в одиночестве, помноженное на многомиллионные гонорары и слишком рано обрушившуюся популярность, загнали Маколея в ловушку релаксантов и запрещенных способов уйти от реальности. Сколько веревочка не вейся, а конец один – в 2004 году Калкин оказался за решеткой после того, как полиция обнаружила в его доме залежи ксанакса и марихуаны. Актер не просто прошел через унизительные полицейские процедуры, но и решил навсегда порвать с грязным прошлым. Пока это не привело к возвращению Маколея в кино, но зато ему удается впечатлить публику на музыкальной сцене.

Кирстен Данст

Кадр из фильма "Параллельные миры"

Свое пристрастие к бутылке актрисе Кирстен Данст вполне удавалось скрывать достаточно продолжительное время, даже ее помещение в реабилитационную клинику агент звезды «Человека-паука» сумел выдать за лечение от депрессии. Пазл сложился лишь после того, как кто-то предоставил таблоидам фото, на которых Кирстен запечатлена на собрании «Анонимных алкоголиков». Не самая красивая история со стороны СМИ, но на Данст она повлияла положительно. Поняв, что для своих поклонников она превращается в парию, женщина взяла себя в руки и с 2008 года не замечена ни в чем предосудительном.

Линдси Лохан

Кадр из фильма "Очень страшное кино 5"

Говорить о том, что бывшая диснеевская звездочка Линдси Лохан свои пагубные пристрастия поборола, пожалуй, преждевременно – слишком уж часто случаются срывы у этой взбалмошной девицы. Однако стоит лишь оглянуться на ее «послужной список», чтобы понять, что сорваться с крючка зависимости Линдси действительно непросто: число ее задержаний в нетрезвом виде давно превратилось в двузначное, в 2006 году ее «повязали» после передозировки успокоительных, кокаин был обнаружен при обысках актрисы в 2007 и 2008 годах, в 2010-м камера запечатлела Лохан делающей себе инъекцию неизвестного вещества. После очередного ареста в 2011 году новости о скандальных выходках актрисы резко пошли на убыль, что позволяет надеяться на то, что даже подобные случаи небезнадежны.

Текст: Евгений Ухов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?