Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

5 уютных фильмов, которые скрасят холодный осенний вечер

Осень — время первых холодов и уютных вечеров под тёплым одеялом. В такие моменты старый ноутбук — лучший друг и товарищ, который всегда поможет скрасить одиночество за просмотром хорошего фильма

Добавить в закладки
Не выходи из комнаты, у нас есть печеньки

Сегодня мы пришли вам на помощь и составили тематическую подборку лёгких и жизнеутверждающих картин, которые вмиг избавят вас от насморка и авитаминоза.

Кадр из фильма "Субмарина"

История взросления эксцентричного 16-летнего подростка Оливера Тэйта не сможет оставить равнодушным даже самое чёрствое сердце в мире. Режиссёрский дебют британского комика Ричарда Айоади вышел феерически смешным и бесконечно добрым. И если в какой-то момент вы увидите прямые или косвенные отсылки к Сэлинджеру, то нет, вам не показалось. Оливер Тэйт — это олицетворение современного Холдена Колфилда, пусть и без красной охотничьей шапки. Он так же безуспешно ищет себя в этом мире, но делает это без излишней рефлексии и надрывного самокопания. В этот фильм очень сложно не влюбиться. Возможно, всему виной прекрасный саундтрек, написанный вокалистом Arctic Monkeys Алексом Тёрнером.

Кадр из фильма "Огни святого Эльма"

Для тех, кто устал пересматривать старые добрые ромкомы Джона Хьюза, есть альтернатива в виде максимально «хьюзовского» фильма, снятого Джоэлем Шумахером. На экране вся команда Brat Pack (кроме разве что Молли Рингоулд) и приятный бонус в виде молодого Роба Лоу, разодетого под главного модника 80-х. Это история семи друзей-выпускников, разных настолько, насколько это вообще возможно. Каждый из них пытается устроить свою жизнь, не оглядываясь на другого, но получается далеко не всегда. Ведь, как это обычно бывает, человека определяет его окружение, а верные друзья помогают принять правильное решение. «Огни святого Эльма» — приятное и жизнеутверждающее кино, которое не учит, но ярко показывает архетипы современной молодёжи, которые за тридцать лет ничуть не изменились.

Кадр из фильма "Невероятная жизнь Уолтера Митти"

Это фильм, показавший нам лицо настоящего Бена Стиллера — романтика и большого мечтателя, который долгое время скрывался за маской типичного (не значит «плохого») голливудского комедианта. И вот, когда критики уже было поставили его где-то между Джимом Кэрри и Робом Шнайдером, Стиллер выпускает совершенно нетипичный режиссёрский проект  — всё ещё смешной, но эфемерно лёгкий и по-европейски ироничный. История большого путешествия маленького человека если и не запомнится вам оригинальным сюжетом, то точно украсит вечер бесконечно прекрасными пейзажами Исландии, Гренландии и Гималаев.

Кадр из фильма "Мой мальчик"

Казалось бы, что может быть банальнее комедии с Хью Грантом? Возможно, у трагикомедии с Хью Грантом всё ещё есть шанс вас удивить. Удивительно трогательная история о дружбе 10-летнего мальчика и богатого раздолбая, основанная на одноимённом произведении Николаса Хорнби, который, как все мы знаем, действительно умеет писать о самом главном. Несмотря на довольно «тяжелый» спектр тем, затронутых в картине (депрессия, буллинг, суицид, одиночество), «Мой мальчик» умудряется маневрировать между драмой и комедией, заставляя зрителя то плакать, то смеяться. Но, как говорится, в итоге недовольным никто не останется.

Кадр из фильма "Госпожа Америка"

Все фильмы Ноа Баумбака принадлежат к жанру разговорного кино, только диалоги там, как и сами герои, будто бы вырваны из реальной жизни и помещены на большой экран. Их мысли, идеи и проблемы находят отражение в зрителе, заставляя его эмпатировать и сопереживать. И если первый фильм Баумбака «Милая Фрэнсис» брал своей атмосферой и характерами, то в «Госпоже Америке» ко всему перечисленному добавился динамичный сюжет. Грета Гервиг больше не играет милую наивную девушку, теперь она — взрослая и состоявшаяся женщина. Не поменялись только обстоятельства — мы всё ещё в Нью-Йорке, вокруг одни студенты, и каждый хочет показать себя в лучшем свете. «Госпожа Америка» — воистину «вудиалленовская» комедия со всеми вытекающими: остроумными диалогами, курьёзными ситуациями и горько-сладкой иронией.


Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?