Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Обзоры сериалов

Нет ничего важнее семьи: 7 лучших семей из российских и зарубежных сериалов

11 апреля в 20:00 на телеканале ТНТ стартует новый комедийный сериал «Семья» – история бабушек и дедушек, их детей и внуков. По этому случаю вспоминаем главные семьи российских и зарубежных сериалов: от Букиных и Ворониных до Галлагеров и Хеков.

08.04.2022 Текст: Film.ru Обсудить
Добавить в закладки

Наталья Бочкарёва в роли Даши Букиной на кадре из сериала «Счастливы вместе»

Наталья Бочкарёва в роли Даши Букиной на кадре из сериала «Счастливы вместе»

Неудачливый продавец обуви, его жена-домохозяйка, сын-грандмастер и красавица дочь – та самая семья, о которой знает половина России. А вопрос, как автор хет-трика в финале турнира «Кожаный мяч» может содержать всю эту компанию (ещё и с собакой) в двухэтажной квартире, – одна из главных загадок в истории телевидения. Букины стали настоящим феноменом, потому что умудрялись ловко высмеивать сложившиеся стереотипы об «идеальной семье», хотя и сами были очень далеки от идеала. Гена – ярый сексист, Даша – убеждённая тунеядка, Света – мечтательная старшеклассница, Рома – неудачливый подросток. Но, даже несмотря на свои недостатки, они всегда оставались милыми и обаятельными для зрителя, который обожает Букиных до сих пор. Подумайте сами: памятников героям советских фильмов полным-полно, а вы видели где-нибудь памятник герою российского сериала? Если нет, то Гена Букин ждёт вас на улице Вайнера в Екатеринбурге.

Кадр из сериала «Семья»

Кадр из сериала «Семья»

В тяжёлое время, когда Интернет полон шуток об отцах, бросивших свою семью, появляется она – «Семья», которая должна вернуть веру в лучшее. Именно здесь можно увидеть, как сразу несколько поколений одной большой и дружной семейки уживаются вместе. Да, они могут ссориться из-за того, какого цвета обои стоит поклеить в детской, да, у них могут расходиться взгляды на воспитание ещё не родившихся детей, но когда они собираются вместе в большом загородном доме, чтобы поесть шашлыков и поздравить с юбилеем главу семейства, это самые милые родственники на свете. Комедийный альманах переплетает истории четырёх полноценных ячеек одной большой семьи в цельный рассказ о том, как сохранить что- то действительно важное в потоке бесконечной рутины – островок тихого и семейного счастья, которого в жизни порой так не хватает.

Жизель Айзенбергв роли Софии на кадре из сериала «Жизнь в деталях»

Жизель Айзенбергв роли Софии на кадре из сериала «Жизнь в деталях»

Хотели бы увидеть, как сериал «Семья» выглядел в американских реалиях? Пожалуйста! Заокеанская версия комедийного альманаха тоже рассказывает историю четырёх семей внутри одной, но делает это совсем по-другому. Первое свидание, поступление в вуз, рождение ребёнка – проблемы-то универсальные, но способ решения всегда оригинальный. А ещё вся семья собирается не на настоящий день рождения главы семейства, а на его фейковые похороны – чем не повод наконец-то услышать о себе пару приятных слов?

Георгий  Дронов в роли Константина на кадре из сериала «Воронины»

Георгий Дронов в роли Константина на кадре из сериала «Воронины»

Сериал «Воронины» – это буквально экранизация выражения о том, что родственников лучше любить на расстоянии. Убрав перегородку между балконами своей квартиры и квартиры родителей, главный герой Костя буквально открыл портал в ад. Теперь отец будет бесцеремонно усаживаться на чужой диван, чтобы посмотреть телевизор, младший брат – захаживать в бесплатную столовую и на сеансы психотерапии, а мама – устраивать промывку мозгов (и параллельно посуды) его жене Вере. Звучит не очень похоже на семейную идиллию, правда? Однако феномен Ворониных как раз в том, что они в подобных реалиях находят свою романтику, по-настоящему сближаются и становятся той самой семьёй, о которой многие мечтают: с одной стороны, дружной и эмпатичной, с другой – вечно подкалывающей друг друга за всё на свете. И пусть у них регулярно случаются различные мелкие склоки, но ни одна мелкая течь не даёт этому семейному «Титанику» затонуть.

Ольга  Медынич в роли Екатерины Соколовой на кадре из сериала «Идеальная семья»

Ольга Медынич в роли Екатерины Соколовой на кадре из сериала «Идеальная семья»

Если на Букиных и Ворониных вся страна смотрела как на персонажей, то Соколовы стали объектом пристального внимания публики даже внутри своего сериала. Дело в том, что они решили принять участие в реалити-шоу под названием «Идеальная семья» и оказались под пристальным наблюдением. Причём супруга главного героя, в отличие от его детей, об этом плане даже не знала: для неё всё изначально выглядело как отпуск в дорогом подмосковном отеле. Оказавшись под камерами, Соколовы решили не терять времени попусту, а в действительности стать идеальной семьёй. Хотя до того, как они попали в «Шоу Трумана», идеальными их назвать было никак нельзя: глава семейства – хронический должник, его жена только сейчас вдруг решила пожить для себя, а у детей появились проблемы с самоидентификацией и дисциплиной. Но когда на кону солидный приз, то путь к идеалу резко становится намного короче.

Эмми Россум в роли Фионы Галлагер на кадре из сериала «Бесстыжие»

Эмми Россум в роли Фионы Галлагер на кадре из сериала «Бесстыжие»

Пока другие известные киносемьи из этого списка хотя бы пытаются делать вид, что они нормальные, Галлагеры в такие игры играть даже не собираются. Фрэнку Галлагеру на воспитание своих шестерых детей, мягко говоря, наплевать, другое дело – провести время с бутылкой. Между покупкой подгузников и хорошим пойлом он неизменно выбирает второе, ведь зачем какие-то предметы гигиены, когда банные процедуры легко можно провести с помощью шланга на заднем дворе. А его шестерым детям остаётся только заботиться о своём существовании самостоятельно. Но, несмотря на непутевых родителей, младшим Галлагерам удается сплотиться и поддерживать друг друга, что бы ни случилось.

Иден Шер в роли Сью Хек на кадре из сериала «Бывает и хуже»

Иден Шер в роли Сью Хек на кадре из сериала «Бывает и хуже»

Семейство Хеков представить в российских реалиях очень даже просто. Тут и отец, который с утра до ночи горбатится на заводе, чтобы оплатить детишкам колледж. И сами детишки: самовлюблённый нарцисс-музыкант, сверхэмоциональная, но не унывающая неудачница и юный ботаник со странностями. И мама, от лица которой ведётся повествование, вечно стремящаяся к идеалу и устающая на полпути женщина. Жизнь Хеков – это обыкновенная история среднестатистической семьи со знакомыми всем проблемами, в которой очень легко узнать себя. Хотя для кого-то это всего лишь спин-офф о жизни язвительного уборщика из «Клиники».

 

Текст: Film.ru
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?