Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Рецензии

Рецензия на фильм «Любит / Не любит»

Довольно убедительное драмеди об отношениях.

Добавить в закладки

В одной из рабочих поездок писательница Марго (Уильямс) встречает Дэниела (Кирби), который оказывается ее соседом, рикшей и вольным художником. При этом он безгранично очарователен, и Марго к нему неуклонно влечет, но у нее есть муж Лу (Роген), который пишет книгу рецептов и очень ее любит.

Кадр из фильма "Любит/ Не любит"

Прославленная канадская актриса Сара Полли уже второй раз садится в режиссерское кресло. В прошлый раз юная девушка исследовала тему глубокой старости, сейчас же она медленно, с кучей ненужных подробностей рассказывает о своих ровесниках – тридцатилетних страдающих хипстерах-переростках. Рассказывает о том, как в одночасье счастливый брак может распасться на молекулы, а эфемерная одержимость свежелицым незнакомцем вылиться в пять минут счастья, которые спокойно умещаются в песню Леонарда Коэна, вынесенную в оригинальное название фильма.

Терзаемая совестью героиня, верная жена, страшно вожделеет импозантного соседа, и возникает тревожное ощущение, что какое решение ни прими – остаться ли с мужем или уйти к змию-искусителю, – оно будет неверным, и удовлетворения мученице не принесет. Ближе к концу камера мчит за ней в исцеляющем пробеге – примерно таком же, как в фильме «Стыд», только если там герой страдал от распутства, то тут – от целомудренности и излишней честности. Еще вопрос, что хуже.

Текст: Заира Озова
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?