Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

10 кинозвезд с нестандартной внешностью

В новой голливудской фарсовой комедии «Красотка на всю голову» упитанная главная героиня очень переживает из-за того, что не выглядит как фотомодель. Однако в мире кино не обязательно быть «90-60-90», чтобы прославиться и играть главные роли

Добавить в закладки
Невписавшиеся

10. Линда Хант

Кадр из фильма «Год опасной жизни»

Низкорослая и обладающая своеобразной внешностью американская актриса Линда Хант прославилась, когда сыграла мужчину-азиата (!) в романтико-политической драме «Год опасной жизни» и получила за эту роль «Оскар». С тех пор Хант снялась в целом ряде фильмов и сериалов. В последние десять лет актриса играет ключевую роль в популярном полицейском сериале «Морская полиция: Лос-Анджелес».

9. Питер Динклейдж

Кадр из фильма «Хроники Нарнии: Принц Каспиан»

Об американском низкорослом актере Питере Динклэйдже заговорил весь мир, когда он начал играть ключевую роль в сериале «Игра престолов». Однако Динклэйдж и до этого заслуживал внимания. Он регулярно появлялся в артхаусных и мейнстримных постановках – от фарсовой комедии «Смерть на похоронах» до детского блокбастера «Хроники Нарнии: Принц Каспиан». Теперь мы также знаем Динклэйджа по комиксным блокбастерам «Люди Икс: Дни минувшего будущего» и «Мстители: Война бесконечности».

8. Мелисса МакКарти

Кадр из фильма «Шпион»

Мелисса МакКарти куда меньше похожа на голливудскую звезду, чем ее кузина Дженни МакКарти. Но если для Дженни пиком карьеры стала работа «девушки Playboy», то упитанная Мелисса в последние годы выбилась в заметные звезды – прежде всего благодаря комедии «Девичник в Вегасе». Среди ее позднейших лент отметим вышедшего три года назад очень успешного «Шпиона».

7. Джон Кэнди

Кадр из фильма «Дядюшка Бак»

Все, кто видел комедии с Джоном Кэнди, помнят, что канадец был очень тучным. Менее известно, что он был еще и необычно рослым для голливудской звезды. Из-за наследственных проблем с сердцем, усугубленных ожирением, Кэнди прожил недолгую жизнь. Однако он успел сняться в десятках картин и сыграть целый ряд главных ролей – например, в комедии для взрослых «Самолетом, поездом, автомобилем» и в семейной комедии «Дядюшка Бак».

6. Вупи Голдберг

Кадр из фильма «Привидение»

Полноватая и не особенно привлекательная темнокожая эстрадная комедиантка Вупи Голдберг прославилась как кинозвезда, когда Стивен Спилберг снял ее в драме «Цветы лиловые полей». Лента принесла Голдберг номинацию на «Оскар». Позднее Голдберг получила статуэтку за ярчайшую роль второго плана в мистической ленте «Привидение». Эта картина стала самой международно известной работой актрисы.

5. Рон Перлман

Кадр из фильма «Хеллбой: Герой из пекла»

Когда любители кино оказываются в палеонтологических музеях и рассматривают реконструкции неандертальцев, они порой замечают, что лица из далекого прошлого напоминают им Рона Перлмана с его могучей фигурой, крупным лицом и мощными надбровьями. И действительно, карьера Перлмана началась с изображения пещерного человека в приключенческой ленте «Борьба за огонь». С тех пор американский актер сыграл немало запоминающихся персонажей, среди которых был заглавный герой комиксной дилогии «Хеллбой».

4. Дэнни де Вито

Кадр из фильма «Близнецы»

Рост меньше полутора метров, круглая фигура, ранняя лысина – все это не помешало, а помогло американскому комику Дэнни де Вито стать одной из главных голливудских звезд 1980-х и 1990-х. При этом он играл не только яркие роли второго плана, но и главные роли – в частности, в комедии «Близнецы» и в комедийной драме «Человек эпохи Возрождения». Также де Вито был главным злодеем в комиксном блокбастере «Бэтмен возвращается».

3. Луи де Фюнес

Кадр из фильма «Жандарм из Сен-Тропе»

В начале своей карьеры в шоу-бизнесе француз Луи де Фюнес зарабатывал игрой на пианино в джазовых клубах. Он интересовался актерством, но не верил, что французскому кино нужен низкорослый, тощий, быстро облысевший исполнитель. Однако когда де Фюнес все же начал сниматься, он оказался одним из самых популярных и смешных европейских комиков. Его очень любили не только во Франции, но и в Советском Союзе – в частности, благодаря таким лентам, как «Жандарм из Сен-Тропе» и «Фантомас».

2. Армен Джигарханян

Кадр из фильма "На Дерибасовской хорошая погода или на Брайтон-Бич опять идут дожди"

Из-за особенностей своей внешности Армен Джигарханян не казался молодым и красивым, даже когда только начинал кинокарьеру в родной Армении, в фильмах вроде драмы «Треугольник». Вдобавок к этому он был еще и «этническим меньшинством» для советского кино. Тем не менее Джигарханян сыграл сотни ролей в самых разных постановках. Как это ни удивительно, он оказался самым востребованным актером отечественного кино.

1. Евгений Леонов

Кадр из фильма «Джентльмены удачи»

Евгений Леонов начал регулярно сниматься в советском кино в конце 1940-х, а большой звездой стал после выхода комедии «Полосатый рейс». Казалось бы, с его небольшим ростом, полной и сутулой фигурой, круглой головой с большим носом и лысиной Леонов подходил лишь для характерных ролей, и они в самом деле были его специальностью. Но он не раз играл главные роли – например, в драме «Белорусский вокзал» и в комедии «Джентльмены удачи». Леонов был так любим зрителями, что ему установлено несколько памятников по всему бывшему СССР.

Текст: Борис Иванов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?