Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

15 голливудских бисексуалок и лесбиянок

Еще сравнительно недавно невозможно было представить, что голливудская звезда во всеуслышание признается в нестандартной сексуальной ориентации

Добавить в закладки
Незапретная любовь

15. Сара Полсон

Кадр из фильма «12 лет рабства»

Преимущественно телевизионная звезда, которую иногда можно увидеть на большом экране (в частности, в оскароносной исторической драме «12 лет рабства»), Сара Полсон наиболее известна как многоликая актриса хоррор-сериала «Американская история ужасов», где она к настоящему времени сыграла пять разных ролей. Одной из ее героинь была журналистка-лесбиянка Лана Уинтерс из второго сезона шоу, и Полсон не нужно было прилагать много усилий, чтобы вжиться в этот образ. В молодости она встречалась только с мужчинами, но с 2004 по 2009 годы у Полсон был роман с театральной актрисой Черри Джонс. Актриса официально объявила о своей бисексуальности в 2007 году.

14. Порша де Росси

Кадр из сериала "Замедленное развитие"

Австралийская звезда сериалов «Элли МакБил», «Замедленное развитие» и «Везунчик Тед» (кстати, если вы не видели это шоу, обязательно его посмотрите – обхохочетесь!) в конце 1990-х была три года замужем за американским звукоинженером Мелом Меткалфом. Однако это был фиктивный брак, в который урожденная Аманда Ли Роджерс (Порша де России – псевдоним, вдохновленный шекспировскими «итальянскими» пьесами) вступила, чтобы получить вид на жительство в США и скрыть свою лесбийскую ориентацию. В начале 2000-х де Росси тайно встречалась с Франческой Грегорини, падчерицей «битла» Ринго Старра, а с 2004 года актриса живет с комедианткой и телеведущей Эллен ДеДженерес. В 2005 году де Росси открыто признала эти отношения, а в 2008 году звезды официально поженились.

13. Эмбер Хёрд

Кадр из фильма "Мачете убивает"

Ролями в блокбастерах Эмберд Хёрд пока похвастаться не может, а вот «независимая» фильмография у нее на все вкусы – от юридической драмы «Северная страна» и триллера «Паранойя» до наркоманской комедии «Ананасовый экспресс: сижу, курю» и трэш-боевиков «Сумасшедшая езда» и «Мачете убивает». В феврале этого года Хёрд стала второй официальной женой Джонни Деппа (его многолетние отношения с Ванессой Паради не были юридически оформлены), но до этого она несколько лет встречалась с женщиной, фотографом звезд Тасей ван Ри. В 2010 году Хёрд открыто объявила, что влюбляется и в женщин, и в мужчин.

12. Джейн Линч

Кадр из сериала "Хор"

До 40 лет Джейн Линч почти не снималась в кино и на ТВ, и она была известна лишь посетителям чикагских комедийных театров. Затем благодаря режиссерам Кристоферу Гесту и Джадду Апатоу ее экранная карьера пошла на взлет, и сейчас она считается одной из наиболее востребованных характерных комедианток. Наибольшую славу ей принесла роль «физручки» Сью Сильвестр в популярнейшем музыкальном телесериале «Хор». Линч с детства знала, что она лесбиянка, и она открыто призналась в этом, как только это стало возможно по карьерным соображениям (то есть в начале 2000-х). С 2010-го по 2014-й актриса была замужем за психологом Ларой Эмбри.

11. Энн Хеч

Кадр из фильма "Плутовство"

Жена заглавного героя в криминальной драме «Донни Браско» и героиня политической комедии «Плутовство» и романтической комедии «Шесть дней, семь ночей», Энн Хеч, как считается, существенно усложнила свою голливудскую жизнь, когда в 19997 году начала встречаться с телеведущей Эллен ДеДженерес. С тех пор как стало известно, что Хеч бисексуалка (ее прочие отношения были в основном с мужчинами), она больше не получала существенных главных ролей. Но, кажется, Хеч неплохо себя чувствует и в образах второго плана. Сейчас она снимается в мистическом сериале «Раскопки» и живет с мужчиной, канадским актером Джеймсом Таппером.

10. Эван Рэйчел Вуд

Кадр из фильма "Через Вселенную"

Молодая актриса из таких среднебюджетных лент, как «Практическая магия», «Тринадцать», «Через Вселенную» и «Рестлер», а также из сериалов «Опять и снова» и «Настоящая кровь», Эван Рэйчел Вуд прославилась в «желтой прессе» как подруга рокера Мэрилина Мэнсона. В 2010 году они даже договорились пожениться, но помолвка была расторгнута. С 2012-го по 2014-й Вуд была замужем за актером Джейми Беллом, у них есть сын. В 2011 году актриса открыто призналась в своей бисексуальности, но об ее связях со знаменитыми женщинами ничего не известно.

9. Эллен Пейдж

Кадр из фильма "Джуно"

Канадская актриса Эллен Пейдж сперва привлекла внимание киноманов в малобюджетном триллере «Леденец», затем сыграла роль второго плана в блокбастере «Люди Икс: Последняя битва» и, наконец, стала полноправной звездой благодаря нашумевшей подростковой комедии «Джуно». В этом фильме, как вы наверняка помните, ее героиня случайно забеременела. В жизни, однако, Пейдж такая напасть не грозит. В 2014 году актриса открыто объявила, что секс с мужчинами ее не интересует и что она считает себя лесбиянкой.

8. Синтия Никсон

Кадр из сериала «Секс в большом городе»

В 1984 году Синтия Никсон, в то время еще студентка колледжа, прославилась на Бродвее тем, что одновременно играла в двух хитовых театральных постановках. Поскольку обе ее роли были сравнительно короткими, а театры находились рядом, Никсон могла играть, перебегая из здания в здание в перерывах между выходами на подмостки. Несмотря на свое трудолюбие, актриса стала звездой лишь 14 лет спустя, когда получила роль Миранды в хитовом телешоу «Секс в большом городе». Годами Никсон встречалась только с мужчинами, но в 2004 году у нее завязался роман с политической активисткой Кристин Маринони. В 2012 году они официально поженились. Тогда же Никсон открыто признала себя бисексуалкой.

7. Мария Белло

Кадр из фильма «Одноклассники»

Мария Белло преимущественно известна как звезда независимого и среднебюджетного кино («Бар "Гадкий Койот"», «Оправданная жестокость», «Здесь курят», «Одноклассники», «Башни-близнецы»), но есть в ее фильмографии и роли на ТВ (в частности, в хитовой медицинской драме «Скорая помощь»), и эпический блокбастер «Мумия: Гробница императора драконов». Годами Белло пыталась найти своего «Прекрасного Принца» (это ее собственные слова из одного интервью), пока не осознала, что является лесбиянкой. В 2013 году она открыто об этом объявила в гостевой колонке в газете The New York Times. Сейчас она живет с медиапредпринимательницей Клэр Мунн.

6. Линдсей Лохан

Кадр из фильма "Каньоны"

Нагляднейший пример того, как голливудские соблазны убивают духовно слабых людей, Линдсей Лохан сперва прославилась как многообещающая юная звезда «Чумовой пятницы» и «Дрянных девчонок», а затем – как антигероиня «желтой» хроники. Спиртное, наркотики, аресты… И, что для Голливуда хуже всего, безответственное отношение к работе. Все это быстро превратило девушку из звезды в посмешище. Не добавил Лохан зрительского сочувствия и ее роман с диджеем Самантой Ронсон, который получился таким же скандальным, как и вся остальная жизнь актрисы. В зависимости от настроения Лохан называет себя в интервью либо «натуралкой», либо «бисексуалкой».

5. Анна Пакуин

Кадр из сериала "Настоящая кровь"

В 1994 году 11-летняя Анна Пакуин получила «Оскар» за свою дебютную роль в драме «Пианино». Девочка была столь шокирована этой честью, что лишь через 20 секунд после выхода на сцену смогла прийти в себя и произнести заготовленную благодарственную речь. С тех пор ее карьера развивалась не так ярко, как она могла бы надеяться, но все же Пакуин сыграла одну из главных ролей в трилогии «Люди Икс» и провела шесть сезонов в главной роли в сериале «Настоящая кровь». В 2010 году она вышла замуж за своего экранного партнера Стивена Мойера и тогда же открыто признала, что является бисексуалкой. Отличный подарок на свадьбу!

4. Дрю Бэрримор

Кадр из фильма "Смешанные"

Родившись в знаменитой голливудской семье и рано прославившись благодаря съемкам в «Инопланетянине», Дрю Бэрримор обрекла себя на безумное детство, наполненное алкоголем, наркотиками и сексуальными экспериментами. Каким-то чудом она все это пережила и смогла продолжить кинокарьеру уже во взрослом возрасте, хотя «Инопланетянин» так и остался ее самым большим хитом. Сейчас Бэрримор в третий раз замужем, и все ее официальные отношения были с мужчинами, но в 2003 году актриса призналась в интервью, что у нее были связи с женщинами и что она считает себя бисексуальной. Позднее редактор женского журнала Jane Джейн Прэтт рассказала, что у нее был роман с Бэрримор, первой «девушкой с обложки» этого издания.

3. Мишель Родригес

Кадр из фильма "Форсаж 7"

«Латинская» уроженка Техаса не может похвастаться обширной фильмографией, но популярность ее фильмов («Аватар», «Форсаж», «Обитель зла») сделала Родригес одной из самых известных в мире актрис с «южными» корнями. В 2006 году актриса заявила в интервью, что встречалась как с мужчинами, так и с женщинами, но позднее попыталась забрать свои слова назад. После нескольких опровержений Родригес в 2013 году все-таки подтвердила, что в самом деле бисексуальна. Среди ее предполагаемых романтических завоеваний числятся ее партнер по «Форсажу» Вин Дизель и ее партнерша по «Бладрейн» Кристанна Локен.

2. Джоди Фостер

Кадр из фильма "Молчание ягнят"

В 1981 году психопат Джон Хинкли-младший, одержимый драмой «Таксист» и его юной звездой Джоди Фостер, совершил покушение на президента Рейгана. Он надеялся этим покорить сердце актрисы, которая в то время училась в колледже. Фостер была так этим шокирована, что с тех пор держала свою личную жизнь в строжайшей тайне, и прессе приходилось довольствоваться лишь неподтвержденными слухами о том, что происходило в доме двукратной лауреатки «Оскара» за фильмы «Обвиняемые» и «Молчание ягнят». Лишь в 2013 году Фостер фактически призналась в том, что является лесбиянкой. Год спустя она вышла замуж за фотографа Александру Хедисон.

1. Анджелина Джоли

Кадр из фильма «Малефисента»

Ныне суперзвезда «Малефисенты» и «Лары Крофт: Расхитительницы гробниц» известна как любящая жена, преданная мать и неутомимая социальная активистка – самая что ни на есть традиционная голливудская звезда. Однако молодость у нее была очень бурной, и тогда у Джоли были романы как с мужчинами, так и с женщинами. Причем актриса никогда не держала это в тайне. Она еще в 1997 году призналась в журнальном интервью, что с первого взгляда влюбилась в американо-японскую модель Дженни Симидзу, свою экранную партнершу по фильму «Ложный огонь». Последняя, кстати, также известна по ее сексуальной связи с Мадонной.

Текст: Борис Иванов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?