Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Статьи о кино

Новинки видео за неделю 02-08.09.2013

Еженедельный обзор новинок домашнего видео на DVD и Blu-Ray, охватывающий самые заметные издания, которые появятся в продаже со 2 по 8 сентября 2013-го

Добавить в закладки
Новинки видео за неделю 02-08.09.2013

Кармен Видео, DVD/Blu-Ray
4 сентября

Кадр из фильма «Зажигание»

У каждой страны должен быть свой «Форсаж» – в Гонконге были «Экстремальные гонки», основанные на популярном японском комиксе, у нас, прости господи, «Стритрейсеры», в Испании теперь есть «Зажигание». Слащаво-романтичная история о любовном треугольнике из двух красавчиков (один «плохой», другой «хороший») и красотки, которая никак не может выбрать из них одного, в антураже из гоночных машин. В российском прокате фильм пытался оседлать волну, поднятую дилогией «Три метра над уровнем моря», благо что у картин общие продюсеры, но зрители все-таки заподозрили неладное.

Интересность 3/5

CP Дистрибуция, DVD/Blu-Ray
5 сентября

Кадр из фильма «Пена дней»

Эстетская экранизация одноименного романа Бориса Виана, поставленная режиссером «Вечного сияния чистого разума» и «Науки сна», – изящная, энергичная, насыщенная и изобретательная драма о влюбленных, которых разлучает страшная болезнь. Другое дело, что местами выходящая из-под контроля визуальная эквилибристика отодвигает персонажей и трагизм самой истории на второй план, но настроение Гондри – то беспечное, то игриво-романтичное, то безысходное – передает блистательно, а из Ромена Дюри и Одри Тоту получилась весьма обаятельная пара.

Интересность 4/5

Мистерия Звука, DVD/Blu-Ray
5 сентября

Кадр из мультфильма "Груффало"

Две детские сказки Джулии Дональдсон о жутком монстре Груффало и храбром мышонке, который застращал чудовище, весьма популярны в мире и хорошо известны у нас. Два года назад в Англии были сняты их среднеметражные получасовые экранизации – очень милые и озвученные такими выдающимися британскими актерами, как Хелена Бонэм Картер, Робби Колтрейн, Джон Херт и Том Уилкинсон. Этим летом их зачем-то решили пустить в российский кинопрокат, склеив в один часовой мультфильм, но главное, что теперь они выходят на DVD – и если у вас подрастает малыш 2-6 лет, уж постарайтесь не обойти этот релиз вниманием, оба мультфильма весьма обаятельны.

Интересность 4/5

Парадиз, DVD
2 сентября

Кадр из фильма «Властелин любви»

Британский биопик о короле порноиндустрии Пауле Рэймонде, в остальном мире прошедший практически незамеченным – в Штатах его показали всего в нескольких кинотеатрах, а российские сборы не дотянули и до 140 тысяч долларов. Даром что Стива Кугана, сыгравшего тут главную роль, по идее, неплохо знают за пределами Великобритании, а Майкл Уинтерботтом считается одним из самых интересных режиссеров Европы. Тем не менее внимания фильм определенно заслуживает – хотя бы блестящим кастом с восхитительным Куганом во главе и удачно пойманной атмосферой лондонского ретрогламура.

Интересность 4/5

Флагман Трейд, DVD
2 сентября

Кадр из фильма «Игра в правду»

Некогда театральный режиссер Виктор Шамиров потихоньку становится Георгием Данелия современной России – мастером тонких трагикомических зарисовок из жизни. И если его замечательные «Дикари» все-таки массовыми не стали, то «Упражнения в прекрасном» и прошлогодний «Со мною вот что происходит» ушли «в народ». Такая же судьба наверняка ждет и его новую работу «Игра в правду» (прокатчики были так уверены в своем фильме, что выложили его первые 25 минут в Сеть для бесплатного просмотра еще до начала проката) – камерную историю о трех однокурсниках, многолетнюю дружбу которых ставит под удар появление женщины, в которую они все двадцать лет назад были влюблены. В одной из главных ролей обязательный Гоша Куценко, который у Шамирова всегда раскрывается с неожиданной стороны.

Интересность 4/5

Columbia/Sony, DVD
3 сентября

Кадр из фильма «Незнакомец внутри»

В 90-е годы братья Болдуин казались чуть ли не самым могущественным кланом Голливуда – их было четверо и все подавали большие надежды. Сейчас в высшей лиге из них удержался только Алек, остальные прозябают в непроходимых «бэшках», выхода из которых не видно. С фильмом «Незнакомец внутри», в который занесло младшего из Болдуинов, Уильяма, все ясно уже по названию – это вторичный триллер о семейной паре, которая впускает в свой дом окровавленную девушку (Сара Батлер из «Я плюю на ваши могилы»), утверждающую, что ее бойфренд только что погиб. Но совы не те, кем кажутся, а авторы «Б»-триллеров по-прежнему снимают клоны «Основного инстинкта» и «Окончательного анализа».

Интересность 2/5

Парадиз Видео, DVD
3 сентября

Кадр из фильма "Элитное общество"

София Коппола, блестяще начавшая режиссерскую карьеру «Девственницами-самоубийцами» и «Трудностями перевода», в последние годы только разочаровывает – «Мария-Антуанетта» и «Где-то» явно не дотягивали до заданной первыми фильмами планки, а «Элитное общество» вообще граничит с откровенной неудачей. Экранизация вполне реальной истории о группе обнаглевших подростков, проникавших в дома знаменитостей, переливается всеми цветами радуги, словно елочная игрушка, но внутри, как все та же игрушка, абсолютно пуста. Кино для поколения реалити-шоу, снятое по его законам – намеренно или случайно, уже не столь важно.

Интересность 3/5

CD Land, DVD
5 сентября

Кадр из фильма "Богиня"

Австралийский мюзикл о домохозяйке, которая очень любила петь. Любительские веб-записи ее пения попадают в Сеть, и женщина быстро превращается в мировую знаменитость. Теперь ее ждет головокружительная карьера, но шоу-бизнес с трудом уживается с семейными обязанностями. В главной женской роли здесь занята Лора Мишель Келли – профессиональная певица и актриса, хорошо известная в мире театральных мюзиклов, ее мужа сыграл Ронан Китинг – в прошлом участник бойз-бэнда Boyzone, так что с вокальной частью у «Богини» все в порядке, но картине, к сожалению, не хватает более ярких и запоминающихся номеров, которые могли бы вывести ее на более широкую орбиту. Да и сюжет заштампован так, что живого места не осталось.

Интересность 3/5

CD Land, DVD
5 сентября

Кадр из фильма "Ледник"

Группа геологов и примкнувшие к ним аспирантка и режиссер-документалист изучают ледник на севере Исландии. Но однажды все геологи исчезают, а на станции начинают твориться странные и жуткие вещи. Если вам показалось, что дальше будет что-то среднее между «Нечто» и «Тайной перевала Дятлова», вы ошибаетесь – дальше «Ледник» погрузится в пучину беспросветной скуки неопределенного жанра, из которой не выберется до самого финала. Кино упущенных возможностей, авторы которого даже обязательные жанровые штампы обыгрывают как-то особенно уныло.

Интересность 2/5

Компания WWW.Records, DVD
5 сентября

Кадр из фильма "Икорный барон"

Очередной «новый русский сериал» для канала НТВ (что, в принципе, уже говорит о нем больше, чем вам нужно знать) от режиссера по имени Александр Картохин, до этого отличившегося «широко известным в узких кругах» сериалом «Морские дьяволы». Действие «Икорного барона» происходит в «уездном городе N», куда прибывает глубоко законспирированный следователь в исполнении Евгения Пронина, разыскивающий загадочного Икорного Барона. Поиски будут опасными и, к сожалению, довольно долгими – аж 16 серий по 45 минут.

Интересность 2/5

Текст: Борис Хохлов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?