Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Статьи о кино

Новинки видео за неделю 21-27.10.2013

Еженедельный обзор новинок домашнего видео на DVD и Blu-Ray, охватывающий самые заметные издания, которые появятся в продаже с 21 по 27 октября 2013-го
 

Добавить в закладки
Новинки видео за неделю 21-27.10.2013

Columbia/Sony, DVD/Blu-Ray
22 октября

Кадр из фильма «Штурм Белого дома»

Будем оригинальными и сделаем вид, что не знаем о том, что за несколько месяцев до «Штурма Белого дома» в прокат вышел другой боевик о том, как крутой спецагент спасает президента США от террористов, вторгшихся в святая святых звездно-полосатой демократии – Белый дом. Даже название того фильма с Джеральдом Батлером и Аароном Экхартом упоминать не будем. А если серьезно, «Штурму Белого дома» не повезло выйти в прокат вторым – это приятный олдскульный боевичок (именно что «боевичок», без уменьшительного суффикса тут никак), который, с одной стороны, слишком старается развлекать, а с другой – мы так говорим об этом, как будто это что-то плохое. Приятная старомодная альтернатива «Крепкому орешку», с перестрелками, трюками и хохмами, благо что вышеупомянутый цикл в последней части выродился в унылую ересь.

Интересность 3/5

Уолт Дисней Компани СНГ, DVD/Blu-Ray
22 октября

Кадр из мультфильма «Русалочка 2: Возвращение в море»

Во второй половине 90-х «Дисней» опробовал новую стратегию – видеосиквелы к своим прошлым хитам. Так, продолжениями обзавелись «Красавица и чудовище», «Покахонтас» и «Король-лев». На рубеже веков дошла очередь и до «Русалочки», в которой без лишних раздумий повторили схему «Короля-льва 2» – если сюжет оригинала получил логическое завершение, повтори его еще раз, но с детьми главных героев. Так, главной героиней мультфильма становится 12-летняя дочь Ариэль (а главной злодейкой – Моргана, сестра ведьмы Урсулы из первой части), которая сбегает из дома в поисках приключений. Их, правда, едва набралось на 70 минут экранного времени.

Интересность 2/5

CP Дистрибуция, DVD/Blu-Ray/Blu-Ray 3D
24 октября

Кадр из фильма «Человек из стали»

Фильмы про Супермена конца 70-х были для своего времени большими хитами, так что в том, что об этом супергерое с началом современной эпохи кинокомиксов вспомнили одним из первых, нет ничего удивительного. Однако «Возвращение Супермена» с треском провалилось, и студия Warner сильно рисковала, когда давала зеленый свет очередному ребуту франшизы, «Человеку из стали». К получившейся картине можно предъявить претензии, но в целом Зак Снайдер все сделал правильно – создал сравнительно реалистичный и приемлемо глубокий, но в то же время безупречно развлекательный блокбастер, зрелищный и величественный, как и полагается фильму о самом «суперском» из всех супергероев. Вложенные в него 225 миллионов «Человек из стали» вернул без особого труда, так что сейчас Снайдер трудится над сиквелом, в котором ему предстоит еще более сложная задача – свести Супермена и Бэтмена.

Интересность 4/5

Двадцатый Век Фокс СНГ, DVD/Blu-Ray
24 октября

Кадр из фильма «Мертвец в Тумстоуне»

Тем, кто не насмотрелся на Дэнни Трехо на больших экранах в «Мачете убивает», можно «догнаться» этим скромным трэш-боевиком, в котором актер играет мексиканского бандита, возвращающегося из ада, чтобы отомстить своим убийцам. Такая вот помесь «Сумасшедшей езды» и все того же «Мачете», но, к сожалению, без их задора, изобретательности и, в общем-то, бюджета. Если картину и стоит смотреть, то разве что только ради узнаваемых «Б»-звезд на вторых ролях – тут вам и Микки Рурк, и Дина Мейер, и даже звезда 80-х Энтони Майкл Холл в образе главного злодея.

Интересность 3/5

Парадиз Видео, DVD
22 октября

Кадр из фильма «Мэрайа Мунди и шкатулка Мидаса»

Помимо съемок в голливудских проектах британцы Майкл Шин и Лена Хиди успевают работать и на родине. Так, в этом году актеры сыграли вместе в английском фэнтези-фильме «Мэрайя Мунди и шкатулка Мидаса». Лента это по европейским меркам сравнительно крупная, с бюджетом от 25 миллионов долларов до 35 миллионов евро (мнения разных источников на этот счет расходятся) – тем не менее в Штатах она пойдет только в ограниченный прокат, а у нас выходит сразу на видео, что наводит на нехорошие мысли. Впрочем, мы картину пока не видели, поэтому забегать вперед и делать выводы по постерам и трейлерам не будем – тем более что каст хороший (Шин, Хеди, Сэм Нил, Йон Гриффит), в основе сюжета популярные подростковые книги и уже заявлен сиквел.

Интересность 3/5

Русское счастье, DVD
22 октября

Кадр из сериала "В зоне риска"

Сравнительно вменяемый криминальный сериал, построенный тем не менее по самой что ни на есть стандартной «вертикальной» схеме: в центре событий опытный следователь, который встает во главе разношерстной команды, состоящей из спецов в самых разных областях. Для пущего драматизма нам дают понять, что один из отряда работает на два лагеря. Евгений Сидихин и Алексей Кравченко в главных ролях на корпус приподнимают простенькие сюжеты, постановщик Владимир КоттМуха», «Громозека») по мере сил добавляет им веса и основательности, однако «российский криминальный сериал» – это все-таки пусть не приговор, но диагноз.

Интересность 2/5

Флагман-Трейд, DVD
24 октября

Кадр из фильма "Воскрешение"

Канадский мистический триллер, в котором Девон Сава из «Пункта назначения» и Миша Бартон из «Вас не догонят» продолжают хоронить свои некогда многообещающие карьеры. Первый играет шерифа небольшого городка, вторая – школьного психолога, но проблема у них общая: погибший ученик местной школы вернулся с того света, чтобы отомстить компании ребят, отправивших его в небытие. Кино скучнейшее и банальнейшее, и тем страннее, что сняла его производственная компания Джейми Кеннеди, лучше всего известного по роли Рэнди из «Крика». Того самого Рэнди, который был фанатом хорроров и обожал анализировать и критиковать их штампы и клише.

Интересность 2/5

Вольга, DVD
24 октября

Кадр из фильма «Кекс в большом городе»

Месяц назад компания «Вольга» выпустила сразу на видео ромком «Отчаянная невеста» о невесте, которая бросила жениха за измену, но все равно поехала в путешествие на медовый месяц и нашла там новую любовь. Теперь настал черед другой женской истории – на этот раз отношения рвет не главная героиня, а ее избранник, но смысл примерно такой же: новая жизнь, новая работа (в пекарне своего отца в пригороде), новые увлечения, новая любовь. Режиссер картины Майкл Дэмиан до этого снимал dtv-кино про собачек («Марли и я 2») и лошадок («Флика 2, 3») и тут выше головы не прыгнул.

Интересность 2/5

CD Land, DVD
24 октября

Кадр из фильма «Любовь по рецепту»

Еще одна романтическая комедия на кулинарную тему, на этот раз испанская. Главные герои картины – бывшие влюбленные Марк и Рэйчел, которые год назад забронировали столик в шикарном ресторане. С тех пор много воды утекло, Марк и Рэйчел уже не вместе, но пропустить свой заказ не могут. Даже в родной Испании фильм вышел только в ограниченный прокат и собрал скромные 50 тысяч долларов – все потому, что глазу здесь зацепиться не за что. Вроде бы и ничего раздражающе плохого в картине нет, но и хвалить особенно не за что.

Интересность 3/5

CD Land, DVD
24 октября

Кадр из фильма «Привычка расставаться»

Приятно, что в России начинают снимать простое жанровое кино и не стесняются ни его простоты, ни его жанровости, но в случае «Привычки расставаться» хвалебные эпитеты даются с трудом. Да, это яркий, красочный и визуально заковыристый ромком для поколения «инстаграма», но сюжет экстремально обрывистый и пустой – опять же как и инстаграмовская лента обновлений. Просто набор малосвязных и поверхностных зарисовок из жизни одной не особенно смышленой юной «поветрули», которая однажды решает разобраться в том, почему у нее не задались отношения с прошлыми парнями. Хм. Мы знаем, но ответ ей не понравится.

Интересность 3/5

Вольга, DVD
24 октября

Кадр из фильма «Учитель английского»

Полнометражный проект Крэйга Зиска, работавшего над парой десятков популярных сериалов («Офис», «Клиника», «Косяки», «Американская история ужасов», «Новенькая», «Зачарованные»), собравший блестящих актеров, но не сумевший зацепить зрителя. Джулианна Мур играет здесь учительницу литературы, которая сталкивается лицом к лицу с прошлым – в виде своего бывшего ученика (Майкл Ангарано), вернувшегося в родной город после того, как его карьера в качестве драматурга приказывает долго жить. Компанию Мур и Ангарано составили Лили Коллинз, Грег Киннер и Натан Лейн, но кинопрокатчиков фильм не впечатлил и в большинстве стран отправился сразу на видео. Формат сериала Зиск освоил определенно лучше.

Интересность 3/5

Текст: Борис Хохлов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?