Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Статьи о кино

Новинки видео за неделю 22-28.07.2013

Еженедельный обзор новинок домашнего видео на DVD и Blu-Ray, охватывающий самые заметные издания, которые появятся в продаже с 22 по 28 июля 2013-го

Добавить в закладки
Новинки видео за неделю 22-28.07.2013

Парадиз Видео, Blu-Ray/DVD
23 июля

Кадр из фильма «Я очень возбужден»

Каждый новый фильм Педро Альмодовара – событие. Несравнимое, конечно, с появлением новых «Трансформеров» или очередным ребутом «Супермена», но тем не менее. И особенно приятно, что после мрачной «Кожи, в которой я живу» Альмодовар вернулся к легким комедиям с чисто испанской «перчинкой». Действие картины происходит на борту самолета, который – вот ведь неприятность! – оказывается, вот-вот упадет. Экипаж все знает, но исправить ситуацию не может – зато может превратить последний полет для себя и пассажиров в натуральный праздник плоти. Прорва пикантных шуток разной сексуальной ориентации и степени скабрезности прилагается, так что перед просмотром будет нелишним прикинуть, насколько ваши чувства легко оскорбить.

Интересность 4/5

Парадиз Видео, DVD
23 июля

Кадр из фильма «Сарила: Затерянная земля 3D»

На российском рынке домашнего видео, как и в кинопрокате, ни недели не должно проходить без свежего мультика, а так как производственных мощностей DreamWorks и Pixar на полсотни релизов в год не хватает, дистрибьюторам приходится закупать продукцию развивающихся (в плане компьютерной анимации) стран. Мультипликационная новинка этой недели – канадская приключенческая сказка о юном шамане-охотнике, разыскивающем легендарную «землю обетованную» под названием Сарила. Мультфильм стоил 15 миллионов долларов – казалось бы, немало, но выглядит крайне непритязательно даже по стандартам десятилетней давности. Ваши дети любят ретро? Тогда вот она, затерянная земля.

Интересность 2/5

CD Land, DVD
25 июля

Кадр из фильма «Киногид извращенца: Идеология»

Если документальное кино ассоциируется у вас со съемками дикой природы или чередой нудных «говорящих голов», «Киногид извращенца» Славоя Жижека и Софи Файнс может приоткрыть вам дверь в новый лучший мир – авторы знают, как обставить поучительный монолог так, чтобы скучать не пришлось. На протяжении полутора часов Жижек будет выворачивать популярные киноистории наизнанку, чтобы показать, как с помощью кинематографа формируется современная идеология и как научиться зреть в корень, чтобы оставить за собой право на свое собственное мнение. Кому-то такая интерпретация поп-символов и мифов может показаться настоящим прорывом, а кто-то отмахнется от бредовых конспирологических теорий – красная таблетка или синяя, выбирайте сами.

Интересность 3/5

CD Land, DVD
25 июля

Кадр из фильма «Самозванец»

Помимо «Киногида извращенца» на этой неделе на DVD выходит еще один документальный фильм, и это совсем другое кино – мрачное расследование истории Фредерика Бурдена, юного мошенника-виртуоза, выдающего себя за других людей. Фильм построен как череда интервью, архивных съемок и драматизации отдельных сцен (когда их разыгрывают профессиональные актеры), и результатом стал мощный, наэлектризованный триллер, от которого сердце замирает и кровь стынет не меньше, чем от голливудских блокбастеров о Ганнибале Лекторе. Нелишним будет добавить, что «Самозванец» получил награду Британской киноакадемии BAFTA за лучший дебют и номинировался в категории «Лучший документальный фильм».

Интересность 4/5

Новый Диск, DVD
22 июля

Кадр из фильма «Да здравствуют антиподы!»

Тройку документальных новинок недели замыкает картина «Да здравствуют антиподы», авторы которой взялись раскрыть занятную тему – они попытались провести какие-то параллели между людьми, живущими на противоположных точках земного шара. Получилось красиво, масштабно, амбициозно, местами очень душевно, но все-таки несколько надуманно. Снята картина совместными усилиями Германии, Аргентины, Голландии и Чили, но поставил ее наш соотечественник Виктор Косаковский, работающий в документалистике уже двадцать с лишним лет.

Интересность 4/5

CD Land, DVD
25 июля

Кадр из фильма «Раз! Два! Три! Умри!»

Исторически прославленное британское чувство юмора в последние годы приобретает густо-черный оттенок – без пары-другой трупов, а то и масштабных побоищ дело обходится редко. В случае черной комедии «Раз! Два! Три! Умри!» это черный юмор в квадрате – одним из продюсеров фильма выступил Эдгар РайтТипа крутые легавые», «Зомби по имени Шон»), а поставил ленту Бен Уитли, у которого в фильмографии вообще трудно найти картины без слов «смерть» или «убийство» в названии. Понятно, что объединиться такие люди могут только в случаях, подобных этому, – когда нужно снять черную-пречерную комедию о парочке немолодых влюбленных, которые колесят по достопримечательностям Англии, оставляя за собой кровавый след из раздражающих неудачников, попавших под горячую руку. Зрелище специфическое, но, как ни крути, остроумное.

Интересность 3/5

Новый Диск, DVD
22 июля

Кадр из фильма «2+2»

Аргентина – это не только «Мануэла», «Антонелла», «Селеста», «Дикий ангел» и несколько десятков других сериалов, названия которых наверняка отзовутся ностальгическим эхом в сердцах домохозяек со стажем, но и большое кино. Какое? Ну, вот, например, такое как «2+2» – секс-комедия о двух парах, которые однажды решают разнообразить свою сексуальную жизнь и устроить свингерскую вечеринку. Скажем нет «мыльному» унынию, да здравствуют яркие краски и рискованные шутки! Разумеется, это не «кино для взрослых», а, по сути, вполне традиционная романтическая комедия, слегка приправленная острыми специями для вкуса, но тем, кто устал от одних и тех же лиц в голливудских ромкомах, вполне можно попробовать присоединиться к латиноамериканским свингерам.

Интересность 3/5

Вольга, DVD
25 июля

Кадр из фильма "Любовь без пересадок"

На этой неделе до домашнего видео добралась еще одна романтическая комедия – в данном случае, правда, совсем целомудренная и не из Латинской Америки, а из Франции. Главный герой «Любви без пересадок» – ловелас по имени Антуан, который во время длинного авиаперелета оказывается рядом со своей бывшей девушкой. Им есть что сказать друг другу, но приятного в этих словах будет мало – скоро искры ненависти и, разумеется, страсти полетят во все стороны. Оригинальности во всем этом минимум, фильм старательно собирает все ромкомовские штампы, но хоть смотреть не скучно и актеры обаятельные. Изначально «Любовь без пересадок» должна была выйти в России в кинопрокат, но в конце концов фильм отправился сразу на DVD.

Интересность 3/5

CD Land, DVD
25 июля

Кадр из фильма «За Маркса…»

На прошлой неделе до DVD добралась «Долгая счастливая жизнь», рассказывающая (вернее, напоминающая) о том, как у нас в провинции все плохо, на этой неделе закрепляем пройденный материал картиной Светланы Басковой «За Маркса…». Впрочем, лента Басковой не так однозначна и проста – это фильм-манифест, заглядывающий в пропасть, лежащую между хозяевами жизни и теми, кто эту жизнь обеспечивает, на примере одного отдельно взятого завода в российской глубинке. Фильм, с одной стороны, вполне реалистичный и правдивый, а с другой – гротескный и отчасти утопичный: например, рабочие завода проводят вечера в киноклубе, где приобщаются к «новой волне». Видеть подобное изображение «замкадья» немножко непривычно, но к финалу левацким пафосом авторов будет сложно не проникнуться.

Интересность 3/5

Русское счастье, DVD
25 июля

Кадр из сериала "Редкая группа крови"

Пока другие поднимают сложные вопросы о том, что значит жить в современной России, компания с проникновенным названием «Русское счастье» продолжает потчевать нас незамысловатыми «жизненно-любовными» историями из серии «свинарка и пастух». Главная героиня сериала «Редкая группа крови» – молодая медсестра в провинциальной больнице, которая живет в деревне и даже не подозревает, что скоро к ней нечаянно нагрянет простое русское счастье. Во всех смыслах. В целом могло быть намного хуже, особенно если помнить, на какой бессмысленный и беспощадный лубок способна отечественная телеиндустрия.

Интересность 2/5

Текст: Борис Хохлов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?