Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Статьи о кино

Новинки видео за неделю 30.09-06.10.2013

Еженедельный обзор новинок домашнего видео на DVD и Blu-Ray, охватывающий самые заметные издания, которые появятся в продаже с 30 сентября по 6 октября 2013-го

Добавить в закладки
Новинки видео за неделю 30.09-06.10.2013

Двадцатый Век Фокс СНГ, DVD/Blu-Ray/Blu-Ray 3D
3 октября

Кадр из мультфильма "Семейка Крудс"

Замыкающая тройку кассовых рекордсменов среди анимационных хитов этого года (на первых двух местах «Гадкий я 2» и «Университет монстров»), «Семейка Крудс» рассказывает о семье доисторических людей, которые вынуждены покинуть свою родную пещеру и отправиться на поиски нового дома, в ходе которых их ждет множество удивительных приключений. Яркий, динамичный и очень смешной, это мультфильм из тех, которые мгновенно оседают в домашних коллекциях семей с детьми. Судя по всему, «Семейку Крудс» ждет статус вечнозеленого фаворита семейных просмотров, а учитывая, что сиквел уже запущен в работу, не исключено, что в скором времени из нее вырастет полноценная кинофраншиза. Ничего не имеем против, можем только порадоваться.

Интересность 4/5

CP Дистрибуция, DVD/Blu-Ray
3 октября

Кадр из фильма «Мальчишник: Часть III»

Первый «Мальчишник в Вегасе» стал кассовым хитом по полному праву – это была пусть не очень оригинальная, зато смелая, остроумная и при этом прекрасно сбалансированная комедия, содержавшая, ко всему прочему, еще и прекрасный посыл для мужчин «в самом расцвете сил». Оказывается, жизнь после тридцати пяти не заканчивается, и когда-нибудь вы еще повторите свои «подвиги» молодости, да так, что от вас офигеет сам Майк Тайсон. Сиквел проговорил все то же самое, сменив место действия с Вегаса на Бангкок, что многих разочаровало – поэтому триквел изначально задумывался как финальная глава трилогии. Увы, несмотря на надежду, что в финале авторы все-таки реабилитируются, ушли они со звуком сдувающегося воздушного шарика. «Мальчишник 3» получился грубее предшественника, пошлее, жестче по отношению к животным, бессмысленнее, но, к сожалению, ничуть не смешнее. Хотя, справедливости ради, он все еще более-менее смотрибельный – во многом, правда, благодаря Джону Гудману в небольшой роли крутого гангстера.

Интересность 3/5

Парадиз Видео, DVD
1 октября

Кадр из фильма «Дед 005»

На улице тех, кто ненавидит современное российское кино и не упускает случая вставить шпильку в его адрес, очередной праздник – в России опять сняли плохое кино! Сергей Шакуров в «Деде 005» играет бывшего полковника ФСБ, который отправляется в Ереван, чтобы повидаться с друзьями и заодно помочь в личной жизни молодому внуку. Во всем этом просматриваются явные параллели со «Знакомством с родителями», только вот наше кино не смешит, не увлекает, не развлекает и не умиляет, зато отменно раздражает. Хотя это многие отечественные «комедии» умеют, как никто другой.

Интересность 1/5

Двадцатый Век Фокс СНГ, DVD
3 октября

Кадр из мультфильма «Monster High: 13 желаний»

Monster High – сравнительно новая (первые куклы появилась в продаже три года назад) серия кукол от вездесущей компании Mattel, создательницы Барби. Как полагается, линию поддержали видеоиграми для разных платформ и мультфильмами (в основном созданными для канала Nickelodeon), отдельные из которых уже выходили на российских DVD. «13 желаний» – новое дополнение к франшизе, но если вы видели хотя бы один мультфильм цикла, вы видели их все. О какой-либо художественной ценности в связи с подобными проектами говорить не приходится, ведь, по сути, эти мультфильмы – длинные рекламные ролики кукол, основная задача которых – увеличивать их продажи.

Интересность 1/5

Русское счастье, DVD
3 октября

Кадр из сериала "Дорога в пустоту"

Спустя год после создания до домашнего видео добралась печальная история о тяжелой судьбе женщины в современной России. Главная героиня этого 12-серийного сериала (от режиссера и сценариста, имена которых скажут что-то только постоянным зрителям каналов «Россия 1» и НТВ) – простая русская девушка Марина, которую «продают» на заработки в город, причем делает это родной отец. Дальше будут грусть-тоска, все новые и новые удары судьбы, но и любовь, конечно. В общем, все как обычно и можно без хлеба.

Интересность 2/5

Текст: Борис Хохлов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?