Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Рассказываем о главных сетевых новинках этой недели: от протестного блокбастера до итальянской комедии про вездесущую мафию.

Добавить в закладки
Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн


Где смотреть: Netflix

Кадр из фильма «Афина»

Кадр из фильма «Афина»

На Венецианском кинофестивале Netflix представил сразу несколько крупных новинок, которые должны выйти на платформе до конца года, в том числе скандальную «Блондинку». Первым фестивальным релизом стримингового гиганта стала трагедия «Афина» от Ромена Гавраса, сына прославленного режиссера Коста-Гавраса. Картина расскажет о стычках жителей французского района с полицией после того, как правоохранительные органы убили подростка. На первый план выходит конфликт в семье погибшего ребенка — один из его братьев жаждет справедливости, другой не хочет лишних проблем с законом, чтобы не привлекать внимания к своему наркобизнесу. Гаврас — клипмейкер, известный по динамичным видео для Канье Уэста и M.I.A. Новый фильм режиссера зрители сравнивают с полнометражным клипом — все просто без ума от его таланта придумывать сложные сцены с сотнями человек в массовке, но критикуют слабый сценарий, который сам Гаврас неуклюже пытался вывести на уровень современной греческой трагедии.


Где смотреть: Peacock (недоступен в РФ)

Пит Дэвидсон на кадре из фильма «Милая встреча»

Пит Дэвидсон на кадре из фильма «Милая встреча»

«Милая встреча» на бумаге казалась стопроцентным хитом: зрителям обещали постмодернистский ромком, высмеивающий жанровые стереотипы, с харизматичным дуэтом Кейли Куоко и Пита Дэвидсона в главных ролях. К тому же фильм пару лет назад попадал в «черный список» — своеобразный перечень лучших сценариев, которые достойны того, чтобы их реализовали. Сюжет и правда звучит интригующе: героиня получает возможность возвращаться в прошлое ухажера, исправлять его, не допускать эмоциональных травм и сделать все, чтобы тот в будущем превратился в идеального партнера. Увы, получилось неоднозначно. Часть зрителей отметила проблематичную идею стереть из жизни человека его «душевные раны», зато другие оценили беззаботный и легкий тон фильма. Истина, кажется, вновь где-то посередине.


Где смотреть: Netflix

Лео Лонг на кадре из фильма «Я был знаменит»

Лео Лонг на кадре из фильма «Я был знаменит»

Netflix выпускает так много фильмов, шоу и сериалов, что в этом потоке контента легко пропустить что-то действительно интересное. Например, картину «Я был знаменит», исследующую тяжелую жизнь вчерашних звезд. Винс (Эд Скрейн) в молодости был участником популярного бойзбенда — теперь бывший поп-идол едва сводит концы с концами, страдает от одиночества и отчаянно пытается совершить камбэк. Время от времени герой исполняет на улице сольный материал в надежде, что его услышат: так и происходит — к нему подключается подросток Стиви, талантливый барабанщик-любитель с расстройством аутистического спектра. Дуэт начинает покорять сердца и уши людей, но путь к успеху будет тяжким. «Я был знаменит» — несколько предсказуемое, но воодушевляющее кино, которое к тому же представляет играющего злодеев Эда Скрейна в новом свете.


Где смотреть: Apple TV, Кинопоиск, Okko

Ким Сан-кёнг в роли Чжон Тэ-Хуна на кадре из фильма «Невидимый убийца»

Ким Сан-кёнг в роли Чжон Тэ-Хуна на кадре из фильма «Невидимый убийца»

Как известно, корейские кинематографисты — мастера жанрового кино, которые могут упаковать любой сюжет динамично или напряженно. «Невидимый убийца» — еще одно доказательство этого недюжинного таланта. Картина основана на реальных событиях и расскажет о главном враче одной из больниц, который начинает терять одного члена семьи за другим из-за обычной простуды. Мужчина начинает собственное расследование и узнает, что во всем виновата жидкость для увлажнителя воздуха. Чтобы спасти население от катастрофы, придется бросить вызов могущественной корпорации, готовой пойти на все, чтобы скрыть правду.


Где смотреть: Кинопоиск, Okko

Кадр из фильма «Афера по-неаполитански»

Кадр из фильма «Афера по-неаполитански»

Для домашнего просмотра стала доступна комедия «Афера по-неаполитански» — один из хитов итальянской киноиндустрии прошлого года. Картина расскажет о мягкотелом и добродушном Тонино — сыне лидера неаполитанской мафии. Когда патриарх каморры умирает, власть передают его сообщнику, потому что все понимают, что Тонино не способен обидеть и мухи. Герой обижен решением, но придумывает грандиозный план, как завоевать уважение у матерых преступников: Тонино узнает, что его дочь встречается с сыном судьи, охотящейся за членами каморры. Осталось только понять, что делать с этим открытием. «Афера по-неаполитански» не шибко отличается от своего протагониста — это такое же простодушное и наивное кино, которое не вписывается в криминальный антураж. Тем не менее, возможно, оно очарует фанатов сериала «Гоморра» и всех любителей европейских комедий.

Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?