Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Рассказываем о главных сетевых премьерах минувшей недели: от первого за восемь лет фильма Дэвида Кроненберга до перезапуска «Восставшего из ада».

Добавить в закладки
Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн


Где смотреть: Кинопоиск

Леа Сейду в роли Каприс на кадре из фильма «Преступления будущего»

Леа Сейду в роли Каприс на кадре из фильма «Преступления будущего»

Через месяц после проката в отечественных онлайн-кинотеатрах состоялся релиз «Преступлений будущего» — первого за восемь лет фильма Дэвида Кроненберга, классика мирового кинематографа и мастера боди-хоррора. Новинка также посвящена причудливым трансформациям, на которые способно человеческое тело. В недалеком будущем люди переживают ускоренную эволюцию — анатомический феномен активно использует Сол (Вигго Мортенсен), художник-перформер, который выращивает внутренние органы и публично извлекает их из себя. Революционными методами героя интересуется террористическая организация, планирующая сделать все возможное, чтобы человечество вышло на новый уровень эволюции. «Преступления будущего», как и большинство картин Кроненберга, кино неоднозначное: его явно оценят фанаты постановщика, а вот новым зрителям придется несладко.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.


Где смотреть: Кинопоиск, Okko

Кадр из фильма «Убойный монтаж»

Кадр из фильма «Убойный монтаж»

Пять лет назад внимание к себе привлекла малобюджетная японская комедия «Зомби одним планом!», которая полностью соответствует своему названию: это и правда фильм о нападении зомби на съемочную группу, который снят одним дублем. Казалось, западный ремейк неизбежен, но адаптация появилась откуда не ждали — из Франции. Оскароносный режиссер «Артиста» Мишель Хазанавичус особо не переосмысляет оригинал, но умело его повторяет, подшучивая над безыдейностью современной индустрии. «Убойный монтаж» — кино о создании кино, но не шедевра, а самого обычного фильма; такого, который сейчас принято пренебрежительно называть контентом для стримингов.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.


Где смотреть: Amazon Prime Video (недоступен в РФ)

Кадр из фильма «Кэтрин по прозвищу Птичка»

Кадр из фильма «Кэтрин по прозвищу Птичка»

Создательница «Девочек» Лина Данэм в этом году представила сразу два фильма, причем максимально не похожих друг на друга. Первый — фестивальная комедия «Острая палка» про 26-летнюю девственницу, открывающую для себя мир секса. Второй — семейная средневековая драмеди «Кэтрин по прозвищу Птичка», экранизация одноименного детского романа Карен Кашман. Лорд английской деревушки Стоунбридж (Эндрю Скотт) погряз в долгах и планирует поправить финансовое положение выгодным браком своей дочери. Предприимчивая и свободолюбивая Кэтрин (Белла Рэмси) не планирует вступать брак в подростковом возрасте, поэтому всеми силами отпугивает назойливых ухажеров. «Кэтрин по прозвищу Птичка» — остроумная и очаровательная попытка рассказать историю подросткового бунта без пошлого юмора и нелепых постмодернистских трюков.


Где смотреть: Hulu (недоступен в РФ)

Кадр из фильма «Восставший из ада»

Кадр из фильма «Восставший из ада»

«Восставший из ада» — классический хоррор Клайва Баркера, которому в этом году исполняется 35 лет. За это время франшизу расширили еще девятью фильмами, но большинство из них оказались неудачными. Проще говоря, если какому-либо хоррору и нужен был перезапуск, то именно этому. Создатели ремейка не пытаются превратить фильм в современный «возвышенный фильм ужасов» и четко следуют видению Баркера. Ждите лишенный социальных подтекстов и грузных метафор хоррор, который отвращает и пугает зрителя как в старые добрые времена. Новая версия расскажет о наркозависимой девушке по имени Райли (Одесса Адлон), которая вместе с бойфрендом крадет загадочную шкатулку и призывает из ада Пинхеда.


Где смотреть: Disney+ (недоступен в РФ)

Гаэль Гарсиа Берналь  на кадре из фильма «Ночной оборотень»

Гаэль Гарсиа Берналь  на кадре из фильма «Ночной оборотень»

«Ночной оборотень» — не очередной сериал Marvel, а всего лишь 50-минутный спешл, который был создан в качестве эксперимента. Проект стилизован под голливудские фильмы ужасов 1930-х — это черно-белая смесь готического хоррора и комедии об охотниках на монстров, которым придется пройти суровое испытание. После смерти коллеги герои собираются на поминках, где вдова умершего сообщает, что им предстоит убить могущественное чудовище. «Ночной оборотень» — режиссерский дебют Майкла Джаккино (композитор нового «Бэтмена»), который станет отличным подарком на Хэллоуин всем фанатам Marvel, особенно тем, кто устал от однообразных блокбастеров, но так и не оценил хулиганскую юридическую комедию про Женщину-Халка.


Где смотреть: Vudu (недоступен в РФ)

Андреа Райсборо в роли Лесли на кадре из фильма «Для Лесли»

Андреа Райсборо в роли Лесли на кадре из фильма «Для Лесли»

Состоялся релиз «К Лесли» — хита американского кинофестиваля SXSW и режиссерского дебюта Майкла Морриса, работавшего над такими сериалами, как «Карточный домик» и «Лучше звоните Солу». Фильм расскажет о женщине по имени Лесли (Андреа Райзборо), которая когда-то выиграла в лотерее 190 тысяч долларов и бросила сына, чтобы отрываться на полную катушку. Несколько лет спустя от баснословного для провинциалки состояния не осталось и цента — в очередной раз лишенная крыши над головой героиня пытается понять, что делать дальше. Судя по восторженным отзывам прессы, фильм Морриса — меланхоличная история о бедности, искуплении и ошибках прошлого, которая бьет наповал благодаря вечно недооцененной актрисе Райзборо.


Где смотреть: Кинопоиск, Okko, Apple TV

Кадр из фильма «Вышка»

Кадр из фильма «Вышка»

«Вышка» — это интересный взгляд на поджанр герметичных триллеров, в котором герои обычно заперты в одном помещении. Здесь ровно наоборот: полная свобода. Сюжет посвящен двум девушкам, которые всегда любили экстремальный отдых. Беки (Грэйс Фултон) планирует в компании лучшей подруги Хантер (Вирджиния Гарднер) забраться на заброшенную радиовышку в пустыне и развеять прах покойного мужа. Из-за обвалившейся лестницы героини остаются запертыми на высоте 600 метров — без связи и припасов. «Вышка» — изобретательный и крайне напряженный триллер о выживании, который впечатляет намного сильнее в зале кинотеатра, но и при домашнем просмотре заставляет ладони потеть.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?