Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Рассказываем о главных сетевых новинках минувшей недели: от триумфального возвращения Брендана Фрейзера до очаровательного мультфильма про создателей «Астерикса и Обеликса».

Добавить в закладки
Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Где смотреть: Vudu (недоступно в РФ)

Брендан Фрейзер в роли Чарли на кадре из фильма «Кит»

Брендан Фрейзер в роли Чарли на кадре из фильма «Кит»

Наверное, главной новостью прошлогоднего Венецианского кинофестиваля стал восторженный прием нового фильма Даррена Аронофски «Кит» — сообщалось, что премьера завершилась шестиминутными стоячими овациями и слезами Брендана Фрейзера. Следующие месяцы прошли в томительном ожидании хоть какой-нибудь новой информации о драме, которую рекламировали единственным кадром. Наконец- то фанаты актера могут узнать, за что Фрейзер получил первую номинацию на премию «Оскар». «Кит» расскажет о 300-килограммовом преподавателе литературы, который перееданием пытается заглушить боль от смерти партнера. Напоследок мужчина решает возобновить отношения с давно брошенной дочерью (Сэди Синк), которая не хочет прощать отца из-за ухода из семьи. Вряд ли Фрейзер получит свой «Оскар», но наверняка сможет растрогать зрителя душераздирающим перформансом.

Подробней о фильме читайте в нашей рецензии.

Где смотреть: Vudu (недоступно в РФ)

Дэйв Батиста в роли Леонарда на кадре из фильма «Стук в дверь»

Дэйв Батиста в роли Леонарда на кадре из фильма «Стук в дверь»

М. Найт Шьямалан, выпустивший в 2021 году триллер «Время», не стал долго отдыхать и вернулся с новым интригующим фильмом. «Стук в дверь» посвящен излюбленной режиссерской теме — исследованию того, как катастрофа сказывается на отношениях семьи. Сюжет расскажет о супружеской паре и их семилетней дочери (Джонатан Грофф, Бен Элдридж и Кристен Цуй) — отдых на природе прерывают четыре незнакомца с оружием, которые берут героев в плен и предлагают сделать выбор. Либо супруги сами выберут и убьют одного человека из семьи, либо наступит конец света. Шьямалан не только хвастается набором изобретательных режиссерских приемов, но и выводит на первый план интересный дискуссионный вопрос: готовы ли маргинализированные люди пожертвовать собой ради благополучия общества, которое их отвергло?

Подробней о фильме читайте в нашей рецензии.

Где смотреть: Vudu (недоступно в РФ)

Джесси Бакли в роли Мариши на кадре из фильма «Женщины говорят»

Джесси Бакли в роли Мариши на кадре из фильма «Женщины говорят»

На этой неделе состоялся онлайн-релиз не только «Кита», но и драмы «Говорят женщины» — другого участника сезона наград, которому предрекают «Оскар» в номинации «лучший адаптированный сценарий». Фильм Сары Полли — экранизация одноименного романа, который основан на шокирующем реальном деле: более 100 девушек и женщин из колонии меннонитов в Боливии узнают, что мужчины по ночам распыляют лошадиный анестетик и насилуют их. Как призналась писательница Мириам Тейвз, книга стала вымышленным ответом на подлинную трагедию. Восемь женщин собираются на тайном собрании, чтобы от лица всех 100 потерпевших решить, что делать дальше: остаться и принять ситуацию, остаться и бороться либо уехать. «Говорят женщины» — современное и своевременное кино, которое многие уже назвали феминистским ответом классической судебной драме «12 разгневанных мужчин».

Где смотреть: Netflix

Дэвид Харбор в роли Эрнеста на кадре из фильма «У нас привидение!»

Дэвид Харбор в роли Эрнеста на кадре из фильма «У нас привидение!»

После тепло принятых прессой и зрителями слэшеров «Дичь» и «Счастливого дня смерти» Кристофер Лэндон рискнул отойти от излюбленного жанра и снял для Netflix сверхъестественную комедию «У нас привидение!». В центре истории подросток, который въехал с родителями в проклятый дом, но не испугался призрака, летающего по комнатам. Вместо этого юноша стал снимать его для соцсетей и прославился на весь мир. Но популярность героя взбесила ЦРУ, которое скрывает темное прошлое привидения по имени Эрнест. Первые зрители отмечают, что у Лэндона получилась оригинальная сборная солянка из жанров: душевная семейная комедия, история взросления, сатира на эпоху соцсетей и теорий заговора, хоррор об одержимом доме и боевик о злом правительстве. Правда, для успеха режиссеру пришлось растянуть фильм до утомительных 127 минут. Впрочем, чем больше хронометраж, тем больше сцен с сериальными любимцами Дженнифер Кулидж и Дэвидом Харбором.

Где смотреть: Кинопоиск

Кадр из анимационного фильма «Маленький Николя»

Кадр из анимационного фильма «Маленький Николя»

Французский мультфильм «Маленький Николя» — два в одном. С одной стороны, экранизация нескольких сюжетов о культовом национальном герое, который постоянно находит себе приключения и часто подмечает абсурдные правила взрослого мира. С другой — байопик Рене Госинни (создатель «Астерикса и Обеликса») и Жан-Жака Семпе. В дуэте писатель и художник придумали сорванца, который теперь бунтует против создателей. Эта постмодернистская двойственность здорово освежает мультфильм — авторы чередуют красочные зарисовки из жизни хулигана с познавательной исторической справкой. За 80 минут «Маленький Николя» не успевает надоесть — напротив, после просмотра захочется познакомиться еще и с книжным первоисточником.

Подробней о мультфильме читайте в нашей рецензии.

 

Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?