Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Рассказываем о главных сетевых новинках недели: от очередного яркого фильма Уэса Андерсона до хоррор-комедии, высмеивающей жанровые тропы. 

Добавить в закладки
Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Где смотреть: Vudu (недоступен в РФ)

Тильда Суинтон на кадре из фильма «Город астероидов»

Тильда Суинтон на кадре из фильма «Город астероидов»

Пока TikTok забивают примитивными нейропародиями на ленты Уэса Андерсона, сам мастер не только отказывается ролики смотреть, но и выпускает новый и самый финансово успешный фильм в своей карьере. «Город астероидов» — это на самом деле пьеса, которую в картине показывают по американскому телевидению 1950-х. По сюжету в небольшой выдуманный американский населенный пункт съезжаются астрологи-любители, чтобы понаблюдать за звездами. Среди посетителей овдовевший военный фотограф (Джейсон Шварцман), который приезжает на конвенцию с сыном и дочерьми. «Город астероидов» — не только тщательно стилизованный (в этот раз под ретрофутуризм и открытки послевоенных США) звездный капустник. Это еще и на удивление трогательное размышление о переживании горя, которое напомнит зрителям, что Уэс еще не забыл, как писать душераздирающие истории о чувствах маленьких людей. 

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Где смотреть: Vudu (недоступен в РФ)

Кадр из фильма «Трансформеры: Восхождение Звероботов»

Кадр из фильма «Трансформеры: Восхождение Звероботов»

Голливудские блокбастеры продолжают проваливаться в международном прокате. Один из главных неудачников летнего сезона — новая часть «Трансформеров». Напомним, несколько лет назад создатели перезапустили франшизу, когда «Последний рыцарь» Майкла Бэя не оправдал ожиданий и собрал менее миллиарда долларов. Тогда на экраны вышел «Бамблби» — приквел о приключениях желтого «Фольксвагена»-жука в конце 1980-х. «Восхождение Звероботов» — своеобразный сиквел о середине 90-х, когда автоботам пришлось противостоять другим видам трансформеров, максималам и терроконам. Звучит увлекательно, но создатели не смогли ни сыграть на ностальгии по эпохе, ни показать зрелищные битвы огромных роботов. 

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Где смотреть: Netflix

Марио Касас в роли Себастьяна на кадре из фильма «Птичий короб: Барселона»

Марио Касас в роли Себастьяна на кадре из фильма «Птичий короб: Барселона»

«Птичий короб: Барселона» — новый фильм во вселенной триллера о том, как Сандра Буллок с закрытыми глазами и двумя маленькими детьми выживала в мире, населенном странными существами. Любой, кто посмотрел на появившихся монстров, кончал жизнь самоубийством. Спин-офф «Барселона» — попытка расширить географию франшизы и показать, как «конец света» переживали на другом континенте.

На юге Испании Себастьян (Марио Касас) пытается выбраться из опустевшей Барселоны вместе с маленькой дочерью. Опасность представляют не только загадочные существа, но и алчные люди, готовые бросить каждого на произвол судьбы. Пресса слабо оценила триллер, но все же отметила изобретательные хоррор-эпизоды, которые наверняка понравятся фанатам оригинала. 

Где смотреть: Kion, Okko

Тимофей Трибунцев на кадре из фильма «Снегирь»

Тимофей Трибунцев на кадре из фильма «Снегирь»

Наконец-то главный отечественный фильм лета (и первого полугодия) появился в онлайн-кинотеатрах. «Снегирь» — новая картина Бориса ХлебниковаАритмия»), сценарий к которой постановщик писал вместе с Наталией МещаниновойПингвины моей мамы»). По сюжету студенты мореходки Никита (Макар Хлебников) и Максим (Олег Савостюк) попадают на рыболовецкое судно «Снегирь». Жизнь с морскими волками сначала дает ребятам постоянные поводы для веселья, но однажды экипаж попадает в страшный шторм. «Снегирь» — и зрелищный фильм-катастрофа, и политическая сатира, и антиутопия о токсичном мужском обществе. Но в первую очередь — печальная драма о разрыве между поколениями, которые отказываются понимать и слышать друг друга.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Где смотреть: Vudu (недоступен в РФ)

Грейс Джили в роли Аллисон на кадре из фильма «Потемнело»

Грейс Джили в роли Аллисон на кадре из фильма «Потемнело»

«Первым умирает афроамериканец» — один из самых популярных хоррор-тропов, который постоянно высмеивают. В 2018 году комедийная труппа 3Peat выпустила четырехминутный скетч The Blackening, в котором группа афроамериканцев скрывается от маньяка и не может понять, кому суждено умереть первым. Герои хотят определить «наиболее и наименее черных» — это и станет порядком жертв для убийцы. Естественно, все пытаются спасти себя и раскрывают свою «нечерность»: один говорит, что ходил на концерт Бьорк, другой — что голосовал за Трампа. В общем, действительно удачный скетч с социальным месседжем об этнических стереотипах и многообразии афроамериканского коммьюнити. 

«Потемнело» — полуторачасовая версия скетча, которая не выглядит затянутой по сравнению с коротким оригиналом. В лесной хижине собирается группа друзей, охоту на которых открывает маньяк с арбалетом. «Потемнело» напоминает одновременно пародийную классику «Очень страшное кино» и социальную сатиру «Прочь»: создатели действительно подмечают особенности жанра и современного политического климата — жаль, не могут упаковать шутки и комментарии в эффектный хоррор.

Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?