Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Новая неделя — новые сетевые релизы. Рассказываем об очередном хорроре от режиссёра «Пилы», исторической драме с Кэри Маллиган, феминистском байопике о жизни Глории Стайнем и других премьерах прошедших 7 дней.

Добавить в закладки
Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Кадр из фильма «С днем смерти»

Фильм ужасов от режиссёра трёх частей «Пилы» Даррена Линна Боусмана расскажет о супругах, которые отправились в путешествие по тайским островам. После бурной ночки парочка просыпается с жуткой головной болью, полным блэкаутом и, что важнее, находит странную видеозапись: на ней Нейл душит Кристин и закапывает её тело. Не сказать что автору удаются все задуманные фокусы, но кое-где он действительно будет водить зрителя за нос. «С днём смерти» наверняка ещё получит тонну критики и со стороны придирчивых фанатов жанра, и со стороны ненавистников всяких глуповатых триллеров, выезжающих на одной лишь интриге, хотя вряд ли и те и другие будут отрицать, что в этом старомодном ужастике есть как минимум любопытная попытка поиграться с шаблонами.

Лили Джеймс в роли Пегги Престон на кадре из фильма «Раскопки»

Лили Джеймс в роли Пегги Престон на кадре из фильма «Раскопки»

Netflix продолжает своё доминирование над кинотеатральным прокатом и представляет свой новый эксклюзив — историческую драму «Раскопки» от знаменитого австралийского театрального режиссёра Саймона Стоуна10 мгновений судьбы», «Дочь»). В этот раз, правда, обошлось без национальной эстетики оззи: фильм расскажет историю вдовы Эдит Претти (Кэри Маллиган), которая понимает, что в земле, которая ей принадлежит, зарыты сокровища. Кроме актрисы из «Девушки, подающей надежды» в картине снялся Рэйф Файнс. В общем-то, идеальное и с точки зрения каста, и с точки зрения жанра пополнение для библиотеки стриминг-сервиса.

Алисия Викандер в роли Глории Стайнем на кадре из фильма «Глории»

Алисия Викандер в роли Глории Стайнем на кадре из фильма «Глории»

Глория Стайнем — журналистка New York Magazine и по совместительству активистка-феминистка, которая стала лицом американского протеста. Фильм Джули ТэйморФрида») предлагает взглянуть на героиню в важные периоды её жизни, причём в разном возрасте её играют разные люди: от Киры Армстронг и Лулу Уилсон до Алисии Викандер и Джулианны Мур. Впрочем, не один лишь каст становится аргументом за просмотр этого необычного байопика. «Глории» — прежде всего история о борьбе не только с обществом, но и с самим собой, довольно актуальная для наших дней (к тому же снятая со вкусом и, что важно, колоссальным вниманием к деталям эпохи).

Гризельда Сисилиани в роли Анны на кадре из фильма «Соседи сверху»

Гризельда Сисилиани в роли Анны на кадре из фильма «Соседи сверху»

Хулио и Ана живут вместе уже 15 лет, у них не осталось никаких чувств друг к другу, а ежедневные ссоры превратились в обыденность. Однажды к ним в гости наведываются соседи сверху (те, которые, как назло, по вечерам издают слишком громкие стоны), и их беседа повернёт отношения в совсем другое русло. Парочка, как окажется, — свингеры, и это неожиданное обстоятельство вынудит Хулио и Ану задуматься о проблемах в семейной жизни. Больше иронично-меланхоличная, нежели смешная, комедия от локально известного испанского режиссёра Сеска Гая. Для опытных пар — эдакий сеанс терапии, для молодых — шутливое предостережение. Словом, универсальный фильм о любви, которая — хотим мы этого или нет — нуждается во встряске.


Текст: Владислав Шуравин
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?